• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Webasto 90ST или Hydronic 10?

Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 3 мес. назад #228045

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:623
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Озаботился поставить к зиме. Целился на вебасту, но есть еще гидроник. Он подешевле на 10-ку, но главный вопрос все же - что лучше?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 3 мес. назад #228048

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2127
Оба немцы, но если интересует экономия: ставь 5кВт с самым простым пультом. К пульту прицепи простейшую сигналку с пейджером, доп канал на включение подогрева. К ней же можно прицепить полезные по-жизни датчики удара, микроволновый на кузов.

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 3 мес. назад #228050

• banochkin (Павел)
  • banochkin (Павел) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:454
обрати внимание на Eberspächer, отличный вариант...

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 3 мес. назад #228052

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Считаю, что 5 квт будет мало для этого двигателя. 5квт даже крузак 4.2 в сильный мороз не очень прогревают... Ну да не в экономии дело, а в разумной экономии:) Переплачивать за более раскрученное имя при прочих равных не стОит, а вот если Вебасто в чем-то лучше зарекомендовала себя или, скажем, с обслуживанием и сервисом все проще, тогда выбор очевиден.
Собирался ставить GSM модуль, чтобы удаленно управлять. Заодно и треккером может работать.

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 3 мес. назад #228054

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
banochkin (Павел) пишет:
обрати внимание на Eberspächer, отличный вариант...

Да, Hydronic это он и есть.

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 3 мес. назад #228065

• RAM 970
  • RAM 970 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:404
У меня стоит Hydronic на 5 кВт, управляется из салона и с брелка от сигналки, как описал Сергей. Она конечно помогает очень сильно, но тут такого не будет, как на легковом авто, чтоб она минут за 15-20 нагрела наш объем до нормы. Мощнее 5 кВт бывают разве? Во всех прайсах до 5 только встречал.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от RAM 970.

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 3 мес. назад #228071

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
RAM 970 пишет:
У меня стоит Hydronic на 5 кВт, управляется из салона и с брелка от сигналки, как описал Сергей. Она конечно помогает очень сильно, но тут такого не будет, как на легковом авто, чтоб она минут за 15-20 нагрела наш объем до нормы. Мощнее 5 кВт бывают разве? Во всех прайсах до 5 только встречал.

Да, есть. Для коммерческих авто. Для камня самое то будет 9 квт. Вот пример от Hydronic:
ссылка

Аналогичную штуку предлагает Webasto.

А еще тут нашел интересное решение: человек выхолоп от вебасты через искрогаситель направил на картер двигателя. Чтобы еще и масло чуть грелось. По-моему, правильно мыслит человек.

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 3 мес. назад #228080

• Ram-Zes
  • Ram-Zes аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:255
9-ти квт Webasto из-за габаритов сложно воткнуть правильно, на Камминс, т.к. Места нет вообще.
Я думал поставить, но с мастерами так и не решили как...
Спасибо сказали: AlexGel

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 3 мес. назад #228082

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ram-Zes пишет:
9-ти квт Webasto из-за габаритов сложно воткнуть правильно, на Камминс, т.к. Места нет вообще.
Я думал поставить, но с мастерами так и не решили как...

Этот момент я еще не проверял, честно говоря:) Съезжу к установщикам, посмотрим...

Гидроник, кстати, поменьше чуть-чуть.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от AlexGel.

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 3 мес. назад #228084

• Lifter
  • Lifter аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:41
На предыдущей машине стоял Вебасто, 5кВт. Мотор 2,5 дизель. Для нормального прогрева - от 40 минут при температуре к -7. штатно установленные 30 мин - "ниачом", стрелка тоооолько на 1мм отклонялась от минимально отметки. Оно, конечно, тоже сильно помогало, но 40-50 минут прогрева давали много больше комфорта. А планировать свои выезды с запасом в 40-50 минут, с ,скажем так, деловым ритмом жизни - не простая задача. Такшта, вопрос о мощности предпускового подогревателя для камня - вполне уместен.

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 3 мес. назад #228105

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2127
Lifter пишет:
На предыдущей машине стоял Вебасто, 5кВт. Мотор 2,5 дизель. Для нормального прогрева - от 40 минут при температуре к -7
-20. 40 минут. 50 градусов. Камень. Уже 2 года. +Намордник или картонка. Салон грею, когда автозапуск включен.
штатно установленные 30 мин - "ниачом", стрелка тоооолько на 1мм отклонялась от минимально отметки. Оно, конечно, тоже сильно помогало, но 40-50 минут прогрева давали много больше комфорта.
температура меряется не в мм. Чуть стронувшаяся стрелка у РЭМА это уже 70 и давно можно заводиться. Греть на ХХ все равно желательно - поршневая должна прогреться, вебастой ее к рабочей температуре не привести. А еще АКПП. Так что после прогрева масла неплохо запуститься и молотить минут несколько. Я включаю вебасто, а через полчаса, перед выходом еще и дистанционный запуск.
А планировать свои выезды с запасом в 40-50 минут, с ,скажем так, деловым ритмом жизни - не простая задача. Такшта, вопрос о мощности предпускового подогревателя для камня - вполне уместен.
да неудобно. Непростая.
Назначение предпускового нагревателя - нагрев блока для исключения холодного запуска, нагрев салона, ускорение прогрева до рабочей температуры.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от 555 (Сергей).

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 3 мес. назад #228113

• Ty-154
  • Ty-154 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:130
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
И там и там есть телестарт (старт с телефона). Штука мегаудобная особенно для людей у которых ненормированный график (свой бизнес, лётчики и т.п.)
Что гидроник, что вебаста по надёжности одинаковы, сервис в крупных городах развит. А вот на счёт глубинки не знаю :(. Год назад искал себе предпусковик на Форда Рэйнджера. Слава Богу купил Рам :)
А вообще всё зависит от количества ярославских и хабаровских бумажек, которые Вы готовы вложить в предпусковик. А также от степени желаемого комфорта. Можно взять 5 кВт и подключить его только на движок (есть варианты на движок и на салон сразу). За 30 минут он Вам прогреет двигатель градусов до 50-60. Но Вы придёте и сядете в холодный салон. Либо брать 9 кВт и садиться в тропики :))
С учётом разницы всего в 10 крэ. лично я взял бы 9 кВт.

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 3 мес. назад #228115

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1913
Не знаю, будет ли полезно для ТС и других... возможно, и нет - всё зависит от условий эксплуатации. Я являюсь многолетним пользователем Вебасто на двух авто, которые оба дизели (Land Rover Defender и Range Rover Vogue), и Вебасто я очень доволен. До этого Вебасто стояло на Ниссане Патруле, с 2000 года, так что пользуюсь системой уже 13 лет.

Но на Рэме устанавливать не стал, и уже прожил счастливо 2 зимы - просто с удалённым запуском.

Вот начало темы 1 год, 10 мес. назад --

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...&id=96135&Itemid=226

...а вот МОЙ вывод 1 год назад (т.е. после первой зимы) --

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...30&Itemid=226#142353
Дядя Шломо пишет:
Я прожил всю прошлую зиму с 6,7 без Webasto, но с заводским удалённым пуском, и точно теперь знаю, что мне Webasto не нужно! С удалённого пуска заводилась в любой мороз, и через 10 минут уже в кабине всё было тепло.

А то, что ресурс двигателя будет не 500 тык, а 450 тык... ну что же... такова селяви. Это уже будет с новым хозяином...

Уже две зимы пережил, мнения не изменил.

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 3 мес. назад #228129

• Сергей из Уфы
  • Сергей из Уфы аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:42
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Еще есть БИНАР-5 и теплостар 14. Производства Самарского завода " теплостар". На порядок дешевле Вебасты и гидроника, и есть все те же функции что и в импортных, только еще есть и самодиагностика. Т.Е. в случае незапуска он на пульте показывает причину, вплоть до забитого грязью выхлопа(если по говнам проехался к примеру)
У меня на ПАТРУЛе уже 5 лет стоит, вообще без проблем. 30мин -70градусов. Теплостар 14 вообще 15 киловатник, на камазы ставят, на МАЗы. Запускается или с таймера или вручную или СМС или с телефонного звонка. В общем все тоже самое что и у буржуинов только вдвое дешевле.

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 3 мес. назад #228134

• RAM 970
  • RAM 970 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:404
У меня 5 стоит под пассажирским полом.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Боня, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Чембар

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​ В последнее время нас очень часто спрашивают про возможность ввоза автомобилей. Постараемся вкратце прояснить ситуацию.С 1 января 2017 года вступила...
329 Просмотров
​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
2879 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1553 Просмотров

Дни рождения

Alex72 (45), BlackDog (31), boboch (38), Eklmn33 (29), fkdalfkalfk (22), G-STAR (28), Goose (40), kopobok (29), krea2003 (41), kreisik (46), Lexa (28), Mike (37), olger (49), RWS(Фил) (21), Saam (45), sasha000 (24), siz (44), Star Wars (37), wave (24), Алексей (39), Артемий Всея Руси (61), Волк Одинокий (39), Дмитрий Антонов (29), Лопарь (45), Юрий (47)