В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.

ТЕМА: 8 л/100 км - факт или вымысел

8 л/100 км - факт или вымысел 8 года 2 нед. назад #22464

• KanaDets
  • KanaDets аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:21
Попался тут мне в руки журнал “Diesel World” за апрель этого года со статейкой « 34-MPG RAM: Fact or Fiction?” Типа, чувак купил новый Додж Рам 3500 2006 года с 5,9 Камминсом и автоматом, и путём установки незаводских деталей и узлов добился расхода топлива 34 мили на галлоне (это около 8 л/100 км) при движении по шоссе и без груза.
Вот список изменений и дополнений:
- “The Predator Series Pressure Box” с программатором “Smarty”. С их помощью сделаны следующие настройки: уровень 1 для впрыска топлива, уровень 2 для момента, уровень 3 для момента впрыска (timing)
- Корпус воздушного фильтра от “aFe” и собственно фильтр “Blade Runner”
- Байпассный масляный фильтр от “Marlyn Laboratories” (oil bypass filter)
- 4-x дюймовый выпускной тракт от “MBRP”
- Крышки дифференциалов, видимо, самые большие из доступных, extra-large, от “Mag-Hytec”
- Автомат “Heavy Hauler” от “NADP” c stall speed (не знаю, что это такое, в «автоматной» терминологии не силён, у меня авто с механикой, словарь выдаёт перевод – критическая скорость, обороты срыва потока) 1700 об/мин вместо 2100
- Топливные форсунки с меньшими отверстиями от “Dragon Flow”(количество отверстий и их размер не указаны)
- Выпускной коллектор от “ATS”
- Турбокомпрессор “Industrial Injection Silver 62” (обеспечивает давление наддува 37 фунтов вместо 47 у заводского при большем расходе воздуха, численных значений расхода в статье не приведено)
- Система «двойной овердрайв» (double-overdrive) от “Great Vendors”, уменьшающая частоту вращения двигателя при движении по шоссе без ускорений
- Используется более лёгкоё трансмиссионное масло и моторное 5W-30, ну и некоторые добавки к топливу и маслу, какие – не конкретизировано.

Источник: NADP, nadp.ca
По оценкам редакции журнала всё это стоило порядка 10000 штатовских долларов, и позволяет экономить 3000 в год при пробеге 32 тыс км. и цене соляры 5 долл за галлон (3, 78 литра).
Заранее прошу прощения за возможные неточности в трактовке терминов. Если что не так – поправьте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: 8 л/100 км - факт или вымысел 8 года 2 нед. назад #22466

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:235
дык чегоже он не сказал с какой скоростью ехал? ведь если катится 80км/ч, то и у меня и так хавает меньше 8 литров

RE: 8 л/100 км - факт или вымысел 8 года 2 нед. назад #22481

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:66
    • У меня нет рэма...
Блин, оказывается и там есть интересные товарищи.....обычно тюнинг идёт в другом направлении, а тут конкретный даунгрейд.
Число сталл - это обороты двигателя на которых АКПП начинает полноценное движение, помнится ставили на Корвет гидротранс с 3400об/мин сталл.....у-у-у, сначала, почти до трех тысяч, эффект буксующего сцепления, а после та-а-акой толчок в спину и ускорение самолетное - прикольно пуляет, правда обычное движение уже затруднительно. Чем ниже сталл - движение начинается практически с холостых оборотов, но время разгона будет больше т.к. величина крутящего момента растет вместе с оборотами, хотя для дизеля это менее актуально - там и так все хорошо.

RE: 8 л/100 км - факт или вымысел 8 года 1 нед. назад #22540

• FD_
  • FD_ аватар
Хм, на такой же машине (+МегаКаб) при поездках в Москву получил расход на дисплее 9,5 на пустой и 10 при грузе 300 кг.
Так надоли тратить 10 баксов и экономить 1,5 - 2 литра на 100 км.?????

RE: 8 л/100 км - факт или вымысел 8 года 1 нед. назад #22557

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:66
    • У меня нет рэма...
FD писал(а):
Хм, на такой же машине (+МегаКаб) при поездках в Москву получил расход на дисплее 9,5 на пустой и 10 при грузе 300 кг.
Так надоли тратить 10 баксов и экономить 1,5 - 2 литра на 100 км.?????

Э-э-э, а процесс? :laugh:

RE: 8 л/100 км - факт или вымысел 8 года 1 нед. назад #22632

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:488
:angry: У меня ниже 13,5 не получилось с грузом пол тонны. Но я ниже 100 км/ч не ехала :P 120-140... в среднем.
Модераторы: Боня, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Чембар

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Дорогие друзья, хорошие новости!ФТС начала официально выдавать ПТС на ввезенные автомобили. Организации по продаже коробочек ЭРА ГЛОНАСС работают и вы...
991 Просмотров
Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
485 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
417 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

autovlad76 (41), basmach (46), BumerM777 (36), Elena V (41), James (25), Maksim-Ram 1500 (27), micha (48), mike22 (40), N_Urich (60), Ruslan (34), Sandman30 (39), SokolovRV (36), tolstiy (38), Tonic (31), Vladi (30), Агент008 (35), Гремлин (30), КостаRAM (37)