×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Организация багажного отсека

Подробнее
10 года 6 мес. назад #223952 от badvik
В продолжение темы про крышки, и в связи с тем, что мне в машине нужен именно багажный отсек, а не грузовой, предлагаю поделиться кто как организовывает рабочее место.
Уже делились ссылкой на тару, например - выкладываем, не стесняемся. Подумал, может на ящики прилепить такую тканевую липучку, а ответную липучку на пластик, чтобы ящики не катались по кузову?

Далее, мне, например, не хватает крюков для пакетов и прочей мелочи. Пока мыслей нет, но буду делать.
И даже если не будет крюков, то хотя бы бюджетный вариант разделителя и поставить не глубоко от борта, чтобы все не укатывалось до кабины.

Также очень нравится, и считаю крайне для себя полезным вот такой аксессуар:
tonneaucoversworld.com/cargoglide-cg1000-steel-bed...7-bed-2009-2012.aspx
Естественно не "полезной" считаю цену. Какие есть варианты, может у мебельщиков поспрашивать нечто аналогичное? Ведь платформу и вовсе можно организовать как удобно - с перемычками, сеточками ит.д. А нужен грузовой отсек - снял ее (хоть и не за две минуты, конечно) и пожалуйста.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #223968 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Организация багажного отсека
Тема-правильная.Из-за того,что кузов не организован достойно, в кабине за водительским сидением в большинстве пикапов -бардак,а в кузове =пусто.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #223982 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Организация багажного отсека
Хорошая штука при наличии кунга. С крышкой нафиг не нужна.
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223991 от Lifter
Крючки для пакетов, что б не катались? Не, не слышал
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Lifter.
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223992 от Макс
я вот такой вариант заказал, пока отчета нет об использовании

но мне показался наиболее удобным

www.amazon.com/gp/product/B001B7RS4M/ref=oh_detail...00_i01?ie=UTF8&psc=1

а вообще нет предела совершенству

www.800toolbox.com/pickup-pac/pickup-pac.htm

www.toolboxes4less.com

www.pickuptrucktoolboxes.com
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Макс.
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
10 года 6 мес. назад #223993 от sanich
У меня два таких ящика по бортам.Удобно.Подробности позже распишу,если интересно
Подробнее
10 года 6 мес. назад #223998 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Организация багажного отсека
возить в кузове багор с крюком :laugh: :P
Подробнее
10 года 6 мес. назад #224004 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Организация багажного отсека

Lifter пишет: Крючки для пакетов, что б не катались? Не, не слышал

Пользовал такой. Достаточно удобно . Без проблем проходил под бэкфлип. Правда прилично нагруженный тяжеловато"перекладывать" с места погрузки в место транспортировки.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #224008 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Организация багажного отсека

дайвер(Леонид) пишет:

Lifter пишет: Крючки для пакетов, что б не катались? Не, не слышал

Пользовал такой. Достаточно удобно . Без проблем проходил под бэкфлип. Правда прилично нагруженный тяжеловато"перекладывать" с места погрузки в место транспортировки.

как эта штука монтируется в кузов? она на рельсах заезжает?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #224009 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Организация багажного отсека

Моциля Фигефох пишет:

дайвер(Леонид) пишет:

Lifter пишет: Крючки для пакетов, что б не катались? Не, не слышал

Пользовал такой. Достаточно удобно . Без проблем проходил под бэкфлип. Правда прилично нагруженный тяжеловато"перекладывать" с места погрузки в место транспортировки.

как эта штука монтируется в кузов? она на рельсах заезжает?

Нет, типа вал-эксцентрик и свободно-закрепленные корзины. Открываешь борт, тянеш на себя ручку и корзины перемещаются на край открытого борта. Нагружаешь в них всягого Г. и перемещаешь в глубь. Борт закрываешь. Монтаж занял пол часа. Заказывал у Антара. С доставкой получилось тыс 10.
Спасибо сказали: Antar
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224015 от badvik

дайвер(Леонид) пишет: Нет, типа вал-эксцентрик и свободно-закрепленные корзины. Открываешь борт, тянеш на себя ручку и корзины перемещаются на край открытого борта. Нагружаешь в них всягого Г. и перемещаешь в глубь. Борт закрываешь. Монтаж занял пол часа. Заказывал у Антара. С доставкой получилось тыс 10.


Вещь супер, как раз то, что нужно! Уже запросил Антара.

По поводу слайдбед - кому как, я бы не отказался, потом что тяжеловесы и кучу всякого бардака не вожу, а когда нужно, приходиться лезить наверх. Правда, ее, только в контейнере заказывать. Бю.джетные варианты на нагрузку до 400 кг стоят ок. 800 долларов.
autocustoms.com/p-5683-cargoease-heritage-cargo-slide.aspx
Тем более, что на ней уже можно и сетку закрепить и ящики поставить ит.д.
Вряд ли здесь особо сложная конструкция, может есть мысли к кому хотя бы обратиться можно, за изготовлением - например те, кто крышки из алюминия делают?

sanich пишет: У меня два таких ящика по бортам.Удобно.Подробности позже распишу,если интересно

весь опыт приветствуется. Кому-то маловаты, а кто-то именно такие ищет, тем более вариантов их немало, не только у Undercover.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #224045 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Организация багажного отсека

Моциля Фигефох пишет: возить в кузове багор с крюком :laugh: :P

А что здесь смешного? Так и вожу раздвигающийся одёжный крюк, которым одежду вешают на верхний уровень в магазинах;)
Спасибо сказали: Toshibaka
Подробнее
10 года 6 мес. назад #224046 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Организация багажного отсека

Sebastian Pererro пишет:

Моциля Фигефох пишет: возить в кузове багор с крюком :laugh: :P

А что здесь смешного? Так и вожу раздвигающийся одёжный крюк, которым одежду вешают на верхний уровень в магазинах;)

а я и не смеюсь :laugh:
у меня для этих целей швабра для машины с длинной ручкой :) иногда ей достаю предметы, укатившиеся к переднюму борту :lol:
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224060 от badvik

дайвер(Леонид) пишет: Нет, типа вал-эксцентрик и свободно-закрепленные корзины. Открываешь борт, тянеш на себя ручку и корзины перемещаются на край открытого борта. Нагружаешь в них всягого Г. и перемещаешь в глубь. Борт закрываешь. Монтаж занял пол часа. Заказывал у Антара. С доставкой получилось тыс 10.


Леонид, а как именно все хозяйство к кузову крепится? Вал на опорах держится и их, я так понимаю, по-любому надо дырявить в пол, да?
А можно закрепить как-то за борт, чтобы сетки выезжали вместе с бортом?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #224084 от Pit7
До 5 красных ящиков в кунге решают проблему)))

Вложения:
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард