×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сказ про Удивительный Девайс и Благодарность Клубню-Анатолию!

Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #208348 от Vlad86
Зайду я из далека уж люблю я мелочи и подробности а все началось вот с этого человека без которого ну просто нереально было сбыться проекту! Спасибо тебе большое Дорогой Друг!
Вложенный файл:

Приятно осозновать что есть такие хорошие знакомые, которые пошли на встречу помогли вытянуть финансовый барьер который мне был просто не под силам! От души дружище!
И так начелось все с того что -"а можно ли это притащить почтой!?" И оказывается- ДА! Удивительно но факт есть факт!) Проблема была в том что а сортимент их (точнее видов) очень большой и тяжело сделать правильный выбор темболее когда не укого проконсультироваться а покупаешь вроде как не не безделушку, я сделал акцент на электро(хотя их большенство механические и дешевле они) и не пожалел не капельки почему вы увидете сами или опишу ниже.
Стояла проблема с крепежом к машине, а у них(девайса) их сколько видов кранов столько и крепежей поэтому все ещё усложнилось и я начал копать, советоваться с Анатолием и смотреть каталоги -анализировать.
1)Любой крепёж стоит не мало но просмотрев огромное количество роликов я понял что все они не такие надежные в работе как кажуться, тоесть гнуться и ломают борт
2)если брать в фаркоп который то это марока хоть комуто и не сильно маленькая, я поступил проще..
3) как я понял крепеж тоже весит прилично и не прошол бы по нормативам почты!
Поэтому Анатолий и убедил меня сделать его самому-за что тебе большое спасибо и тем самым я научился варить теперь (сжог почти пачку электродов), так как в колхозе сварщика не найти а проект с крепежом длился несколько месяцев бегая по токорям и всяким нужным дядькам чтоб довести его до эталона моих хотелок
Так вот к чему все это представте что у вас лежит весч а вы поставить не знаете как ))) у меня было такое с неделю , потом дяди сварщики посмотрев помычали и сказали встанет капец как дорого, послал всех и начал сам варить.
все началось с листа корявого что дал мне сосед толщиной 8мм
Вложенный файл:

и я отрезал лист 60х50см(расчитанный четко чтоб хвотало на большую площадь нашего ребристого дна в кузове -покрывая хотябы около 5 ребер) и куска трубы НКТ что осталось у него с забора который он недавно поставил)))
Вложенный файл:

Подумал о косынках (3мм толщина стали) которых нет ни в одном америкосовском крепеже иза чего их гнет как удочку, и на песочке получился вот такой незамысловатый обьект! все это сварил и зашкурил под покраску -чтоб все было по человечачи.
Вложенный файл:

теперь его надобыло подумать как его поставить так чтоб он занимал минимум места в кузове так как подошва планировалась остаться там пока на постоянку если только не к райних случаях..и он был изготовлен с этим учетом и легко пристроился в правом углу занимая всего 15см от борта и высотой так чтоб закрылся крышка бекфлипта
в готовом состоянии он выглядел вот так !
Вложенный файл:

Вложенный файл:

и на разы превосходил по весу сам кран! Тоесть теперь я понял что идея с заводским крепежом была не очень разумной так как мой весил более 50килограм! Но в разы мощнее так что может выдержать нагрузку в 1 тонну без всяких проблем не деформируя ничего в кузове
И так покрасив его специальной авто-краской и залакировав он стал почти как заводской приятной внешности и готов был к монтажу на болты М10 по периметру подошвы насквозя
Вложенный файл:

кузова!
Вложенный файл:

Также я заказал токарю из трубы НКТ он мне вырезал вставышь для наращивания крана в высоту в полный рост так как сей девайс очень маленький и неудобно сним работать с крупными обьектами!
Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

также для захвата бочек Анатолий нашол супер захват -уникальная весчь берет любую бочку (ДАЖЕ МЯТУЮ) за несколько секунд самозахватом и готов поднять ! сорвать не реально!
Вложенный файл:

Вот тут америкосы превзашли мы сним перерыли весь российский рынок -респект ЮСА! :laugh: За него Антар тебе большое спасибо -работает крепежик на УРА!
фото крупным планом выложу завтро
И таааааааак ПАБАМ -вот в работе сей девайс!
Вложенный файл:

Вложенный файл:

видио канечно неподготовленное так как работал на тот момент впервый раз уж простите как есть :blush:



PS обувку чур не обсмеивать :whistle: я был не готов к вашей критике! :laugh:
PS Филлип дружище! спасибо и тебе ты тоже помог мне с этим проеектом своим терпением, теперь я стобой раскидаюсь! :blush:
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Vlad86.
Спасибо сказали: Артем, Antar, Dmitr, aleks13, ZAhAR(Валера), Garry NYC, Ficus, Петровский, kolobok20054
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #208353 от Vlad86
оставлю окно для добовления информации так как не могу все скопом закинуть :whistle:
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Vlad86.
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #208354 от Vlad86
Масть пошла дальше и я сварил есче один переходник и начал использовать кран уже и по работе в других отраслях, :laugh:
Вложенный файл:


Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Vlad86.
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #208355 от Garry NYC
Вещь! B) А у Фила в контейнере привезти морем дорого было?А можно ссылочки на захват и стрелу :blush:
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Garry NYC.
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #208356 от Vlad86

Garry пишет: Вещь! B) А у Фила в контейнере привезти морем дорого было?А можно ссылочки на захват и стрелу :blush:

просто у Фила все на тот момент было битком а идет долго , а почта мигом 12дней и кран уже на месте ;) вот захват www.ebay.com/itm/NEW-Vestil-DCL-1000-Clutcher-for-...&hash=item2323f2da9e
Дружище вот сылка сайта изготовителя! pickupspecialties.com/Spitzlift/spitzlift_truck_crane_packages.html
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Vlad86.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208363 от Петровский
впечатляет, риспект!
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208378 от Vlad86

Петровский пишет: впечатляет, риспект!

Спасибо!
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208390 от vitosian
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208394 от ZAhAR(Валера)
Поддержу, прилично! И внешне смотрится B)
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208399 от dingo
Замечательная вещь получилась ! Голова однако... Респект !
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208424 от Graff
Прикольная воровайка!!! Хотя я пользуюсь лебедкой на дуге и трапами для квадриков, так же затаскиваю всю фигню за 5 сек!!!
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208444 от Shaitan
А я все думал, как кран крепить, теперь понятно.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208454 от Петровский
Мне думается необходима какая то защита для заднего бампера. На случай раскачки бочки
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208455 от Vlad86

Shaitan пишет: А я все думал, как кран крепить, теперь понятно.

я месяц голову ломал как прикрутить чтоб не снимать доб бак под ним! :pinch:
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208456 от Vlad86

Петровский пишет: Мне думается необходима какая то защита для заднего бампера. На случай раскачки бочки

да согласен 2 раза по незнанию ушиб бампер не сильно! но в працессе после 30-40 бочек все приходит в норму работать можно очень окуратно и профисианально поддаскивая бочки даже с 2-метрового расстояния волоча по земле управляя с умом джостиком!
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард