×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Други,подскажите по пружинам!

Подробнее
11 года 4 ч. назад #199962 от Solarys
Друзья,подскажите,а бывают ли на рамчег прогрессивные пружины.Т.е с переменным шагом.Проблема вот в чем-стоит положить 400-500,так жопа начинает отвисать и срабатывать чуть не до отбойников после проезда полицейских.Жесткие ставить не хочется-трястись постоянно буду,а вот прогрессивные самое оно.И комфорт останется и проседать перестанет.Или я не прав?И можно ли приподнять морду сантиметров на 5,так что бы малой кровью?Не хочется много денег в лифт вливать :whistle:
p.s ram 12гв
Подробнее
10 года 11 мес. назад #199984 от Artem510
Artem510 ответил в теме Други,подскажите по пружинам!

Solarys пишет: Друзья,подскажите,а бывают ли на рамчег прогрессивные пружины.Т.е с переменным шагом.Проблема вот в чем-стоит положить 400-500,так жопа начинает отвисать и срабатывать чуть не до отбойников после проезда полицейских.Жесткие ставить не хочется-трястись постоянно буду,а вот прогрессивные самое оно.И комфорт останется и проседать перестанет.Или я не прав?И можно ли приподнять морду сантиметров на 5,так что бы малой кровью?Не хочется много денег в лифт вливать :whistle:
p.s ram 12гв


Пожалуйста www.iconvehicledynamics.com/store/products/2009-%2...52d-1.5%22-lift.html
Подробнее
10 года 11 мес. назад #199997 от gl00m
В мой рэм предыдущий хозяин поставил пневмопружины. Недорого, установка быстрая - можно вообще ничего не снимать. Вот такие: www.airliftcompany.com/products/air-springs/air-lift1000

установка без демонтажа:
Подробнее
10 года 11 мес. назад #200025 от Solarys
Solarys ответил в теме Други,подскажите по пружинам!

gl00m пишет: В мой рэм предыдущий хозяин поставил пневмопружины. Недорого, установка быстрая - можно вообще ничего не снимать. Вот такие: www.airliftcompany.com/products/air-springs/air-lift1000

установка без демонтажа:


А не дорого это сколько?И чет мне кажется,что их тыс на 10 хватит.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #200029 от gl00m

Solarys пишет: А не дорого это сколько?И чет мне кажется,что их тыс на 10 хватит.


www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=airlift+1000&_osacat...00+ram+1500&_sacat=0

Про пробег ничего сказать не могу.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #200049 от Solarys
Solarys ответил в теме Други,подскажите по пружинам!
Ребят,а кто нибудь еще такие подушки ставил?
Подробнее
10 года 11 мес. назад #200165 от Solarys
Solarys ответил в теме Други,подскажите по пружинам!
Да,и по недорогому лифту в пару дюймов кто подскажет? :whistle:
Подробнее
10 года 11 мес. назад #200345 от Solarys
Solarys ответил в теме Други,подскажите по пружинам!
Неужто грузоподъемность в 600-700 кг всех устраивает?)
Подробнее
10 года 11 мес. назад #200346 от Kostia
Kostia ответил в теме Други,подскажите по пружинам!
Подавляющее большинство.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #200365 от Solarys
Solarys ответил в теме Други,подскажите по пружинам!

Kostia пишет: Подавляющее большинство.

Странно))Потому что для универсального авто это все же маловато.Я на 120 прадике и то больше по весу перевозил(клинкер 1500кг) .А тут и кузов есть,а хрен увезешь :lol:
Подробнее
10 года 11 мес. назад #200367 от Роман
Роман ответил в теме Други,подскажите по пружинам!

Solarys пишет:

Kostia пишет: Подавляющее большинство.

Странно))Потому что для универсального авто это все же маловато.Я на 120 прадике и то больше по весу перевозил(клинкер 1500кг) .А тут и кузов есть,а хрен увезешь :lol:

и что с ни стало после этого? замена авто?
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #200373 от Kostia
Kostia ответил в теме Други,подскажите по пружинам!

Solarys пишет:

Kostia пишет: Подавляющее большинство.

Странно))Потому что для универсального авто это все же маловато.Я на 120 прадике и то больше по весу перевозил(клинкер 1500кг) .А тут и кузов есть,а хрен увезешь :lol:

Я конечно могу ошибаться, но очень немногие из форумчан возят даже 500 кг. Квадрики и снежики обычно легче. Рыбацко-охотничий шмурдяк - тоже. А те, кто грузит по-полной, да еще регулярно, наверно что-то делали с подвеской. Хотя не факт - даже полторашка тонну везет, если живая и не через пол-страны.

П.С. А у прадика что, заявлено 1500 кг?
П.П.С. По маркировке (не совсем правильной) 1500-500 кг в кузове, 2500 - 750 кг, 3500 - 1000 кг. Штатники так и пишут - 1/2 тонны, 3/4 тонны и 1 тонна.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Kostia.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #200383 от Solarys
Solarys ответил в теме Други,подскажите по пружинам!

Роман пишет:

Solarys пишет:

Kostia пишет: Подавляющее большинство.

Странно))Потому что для универсального авто это все же маловато.Я на 120 прадике и то больше по весу перевозил(клинкер 1500кг) .А тут и кузов есть,а хрен увезешь :lol:

и что с ни стало после этого? замена авто?

Это было 3 года назад.На этом авто до сих пор передвигаюсь.Пробег уже без малого 400 тыс.
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #200384 от Solarys
Solarys ответил в теме Други,подскажите по пружинам!

Kostia пишет:

Solarys пишет:

Kostia пишет: Подавляющее большинство.

Странно))Потому что для универсального авто это все же маловато.Я на 120 прадике и то больше по весу перевозил(клинкер 1500кг) .А тут и кузов есть,а хрен увезешь :lol:

Я конечно могу ошибаться, но очень немногие из форумчан возят даже 500 кг. Квадрики и снежики обычно легче. Рыбацко-охотничий шмурдяк - тоже. А те, кто грузит по-полной, да еще регулярно, наверно что-то делали с подвеской. Хотя не факт - даже полторашка тонну везет, если живая и не через пол-страны.

П.С. А у прадика что, заявлено 1500 кг?
П.П.С. По маркировке (не совсем правильной) 1500-500 кг в кузове, 2500 - 750 кг, 3500 - 1000 кг. Штатники так и пишут - 1/2 тонны, 3/4 тонны и 1 тонна.


Ну я сейчас строю дом,вот и вожу доску,металло-черепицу итд.Часто вывожу строительный мусор и его в кузов входит около тонны.Вод и передвигаюсь с висящей жопой и фарами в небо.Собственно для таких перевозок и брал пикап.Как помощника по хозяйству.И с недавнего времени тоже вожу квадрик ;) Так вот ехать с ним уже как то не комфортно.Терпимо конечно,но хотелось бы лучше.Да и удивляет,почему один из самых больших пикапов,берет на борт меньше чем один из самых маленьких?Та же мазда бт50 везет 1200кг не особо напрягаясь.Ну тормозить надо пораньше,а так...
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Solarys.
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #200385 от Kostia
Kostia ответил в теме Други,подскажите по пружинам!
Видимо упор у полторашек сделан не на грузоподъемность))) Самое дешевое - подушки назад, самое разумное - пружины/рессоры увеличенной грузоподъемности.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Kostia.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард