×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Кунг и выхлопная система

Подробнее
15 года 5 мес. назад #9655 от fire-tuning
fire-tuning ответил в теме RE: Кунг и выхлопная система
Фото 7
Вложения:
Подробнее
15 года 5 мес. назад #9669 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кунг и выхлопная система
Видел его. Пересёкся на Садовом. Хотел рассмотреть ближе, о не получилось.
Подробнее
15 года 5 мес. назад #9715 от DIMON
DIMON ответил в теме RE: Кунг и выхлопная система
А ближе к краям нельзя было трубы вывести?
Подробнее
15 года 5 мес. назад #9726 от fire-tuning
fire-tuning ответил в теме RE: Кунг и выхлопная система
DIMON писал(а):

А ближе к краям нельзя было трубы вывести?



Так хотел клиент! :laugh:
Подробнее
15 года 5 мес. назад #9737 от DIMON
DIMON ответил в теме RE: Кунг и выхлопная система
о вкусах не спорят, воистину :)
Подробнее
15 года 5 мес. назад #9739 от fire-tuning
fire-tuning ответил в теме RE: Кунг и выхлопная система
А вообще это еще не весь проект! Это только половина! Немного заинтригую... Но будет сильно!!!
Подробнее
15 года 5 мес. назад #9747 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Кунг и выхлопная система
блин, вот и я голову ломаю - как сочетать силовые бампера, веткоотбойники, экспедиционник с выхлопом в кузове и дугой в кузове.
соответсвенно первые черные, вторые хром
Подробнее
15 года 5 мес. назад #9748 от fire-tuning
fire-tuning ответил в теме RE: Кунг и выхлопная система
Игорь писал(а):

блин, вот и я голову ломаю - как сочетать силовые бампера, веткоотбойники, экспедиционник с выхлопом в кузове и дугой в кузове.
соответсвенно первые черные, вторые хром


В принцыпе проект и идея есть!
Подробнее
15 года 5 мес. назад #9749 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Кунг и выхлопная система
Мне очень интересно.
Канешна все упирается в продажу 1500-го, но я цену на него прилично сбавляю, так что надеюсь скоро скинуть.
А вот по 2500-му как раз думаю - заказывать сразу с силовыми бамперами или нет.
так что интересен проект и цена. цена вопрос вторичный, но всеж =)
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88269 от nikvik
nikvik ответил в теме Кунг и выхлопная система
Добрый вечер уважаемые форумчане! Необходим совет бывалых. На 2500 где бы приобрести дуги в кузов под люстру и выхлоп вертикальный чтоб в кузов да не мелоч какая нибудь а внушительного диаметру и не понты какие нибудь а грамотное инженерное решение ну и эстетика конечно чтоб. В общем если есть у кого решение этого вопроса или контактик нужный отпишите пожалуйста буду примного признателен !!!
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88278 от ДиМОН`я
ДиМОН`я ответил в теме Кунг и выхлопная система
nikvik писал(а):

Добрый вечер уважаемые форумчане! Необходим совет бывалых. На 2500 где бы приобрести дуги в кузов под люстру и выхлоп вертикальный чтоб в кузов да не мелоч какая нибудь а внушительного диаметру и не понты какие нибудь а грамотное инженерное решение ну и эстетика конечно чтоб. В общем если есть у кого решение этого вопроса или контактик нужный отпишите пожалуйста буду примного признателен !!!


тут довали ссылку dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=164...ew&catid=15&id=87438
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88419 от nikvik
nikvik ответил в теме Кунг и выхлопная система
Спасибо за рекомендацию! Созвонился и пришел к выводу что это отличный внешне привлекательный МУЛЯЖ ? К сожалению функционала в этой красоте маловато. Если есть желание пообщаться на эту тему дальше то вопрос остается открытым! Кто когда нибудь применял на практике такой дивайс как глушитель кобра ультра и грозит ли какими нибудь негативными последствиями его вертикальное расположение я имею ввиду конденсат сажа и всякие разные продукты горения которые неизбежно осядут где нибудь при вертикальном расположении не будет ли это приводить к резонансу либо к другим засадам. С другой стороны говорят при объеме 6,7турбо пробить такого рода глушитель не составит труда. В общем необходимо общественное мнение. А дуги буду ставить из реальной стали и завязывать на раму так как во время последней экспидиции ( северный Урал плато маньпупунер 180 км. по горному хребту на колесах) убедился что в определенных условиях переворачивание автомобиля вполне элементарно и очень возможно поэтому когда я имел ввиду функционал то говорил об этом в прямом смысле. Поэтому интересует профессиональный подход к подготовке именно додж рам посоветуйте кто этим занимается.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #88600 от TurboRam
TurboRam ответил в теме Кунг и выхлопная система
Хочешь не мелочь,и не понты, ставь +20% к заводскому диаметру труб, остальное действительно понты.

Резонанс не зависит от расположения банок либо труб, хоть вертикально,хоть горизонтально, как тебе нравится.

Скопление сажи и конденсата неизбежно в любом случае,и в горизонтальном и вертикальном.,она выгорает,испаряется и тд,..ничем,никакими инженерными решениями ты не уйдешь от этого.


тебе для чего трубы вертикально? тебе ведь в экспедиционнике функционал нужен,прячь в раму,выводи на бок...

Второе,на кой тебе в экспедиции дуга? от нее толку ровно ноль, вари каркас, только что такое "реальная сталь" не совсем понятно...завязывать на раму,зря.....только в случае если тебе вес не важен,можешь вязать,потому как каркас привязанный к раме,нужен из минимум 5мм стали..вес авто прикинь в итоге...
вяжи на кузов,из 3мм,защити кабину и всё.....
Подробнее
12 года 6 мес. назад #88603 от dvk
dvk ответил в теме Кунг и выхлопная система
в пикап центре гляньте какой красавчик стоит.. www.pickup-center.ru/catalog/dodge/ram-2500/slt-quad-cab-4x4-59l.html, может оттуда каки е идеи взять?
Вложения:
Подробнее
12 года 6 мес. назад #88615 от nikvik
nikvik ответил в теме Кунг и выхлопная система
Привет всем !!! Ну вот это по взрослому порадовали. Информация исключительно полезная. Каркас конечно сдорово но это скорее для гонок стар я уже для этого таких глобальных переворачиваний вряд ли сучится а вот на бок на крышу прилеч это запросто а дуга нужна чтобы кабину не промяло до основания и квадр привязанный в кузове попытаться защитить. Глушители вверх ? Зима мороз -27 вмерзшая в реке затопленная по стекла заглохшая машина при наличии шноркеля герметичного воздухана и выведеных сопунов мосты воды-0 коробка раздатка-0, вода в двигателе? предположительно через глушитель ? Кому приходилось бывать в таких ситуациях поймет что пока вода просачивается через возможные негерметичные соединения есть какоето время чтобы вытащить ее на берег либо придать ей положение при котором по закону сообщающихся сосудов не будет возможности (при погруженном выхлопе) непосредственно сообщиться с какими либо цилиндрами . На фото неплохой вариант грамотно заряжен . спасибо за советы буду в диологе и потихоньку строить историю и результат выложу.
Вложения:
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард