×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Монтаж антенны

Подробнее
11 года 3 мес. назад #170059 от oligarh
oligarh ответил в теме Re: Монтаж антенны
разница есть. называется наука о контактах. Чем больше соединений, тем хуже контакт. В Питере установкой антенн занимается примерно человек сто, а грамотно поставить антенну , чтобы она действительно работала, только трое.
А почему вы все так панически боитесь дырке в крыше? Вы боитесь протечек, или вас смущает эстетический вид? так потолки у ремов и так мокрые от внутреннего конденсата. А если эстетика, то от многих антенн при скручивании остается подставка, на которую одевается защитная крышечка и со стороны она не бросается в глаза. Так в чем проблема?
Вот я вижу проблему-отсутствие на реме антенны. В связи с тем, что скорость движения автомобиля 100-120км в час, и на такой скорости попадани на радар живого гаишника, который вам легко объяснит, что вы привысили скорость на сорок км в час влечет лишение прав, т.к. вы едете на грузовике.


Изображение 483.jpg
Вложения:
Подробнее
11 года 3 мес. назад #170061 от oligarh
oligarh ответил в теме Re: Монтаж антенны
Вложения:
Подробнее
11 года 3 мес. назад #170152 от Cover
Cover ответил в теме Re: Монтаж антенны

blackadam пишет: В качестве самой радиостанции думаю вполне подойдет Mегаджет 555.


Если хочется маленькую станцию, то я бы порекомендовал все же остановиться на 550-й модели. Как и любая р/станция этого диапазона (я так понимаю, что мы говорим о 27 мГц), она требует небольшой доработки, но при этом выглядит стильно, имеет выносную "морду", которую можно установить в удобном месте.
Что касается установки антенны, тот тут, безусловно, впереди будет отверстие в центре крыши. Но есть компромиссное решение: антенна на магнитном основании. Это, конечно, хуже, чем установленное стационарно, но, если р/станция нужна тоглько при перемещении на трассе, то решение с магнитом вполне имеет место.
Кстати, о выборе антенны: не покупайтесь на "развод" продавцов купить короткие антенны. Такой покупкой вы сильно снижаете радиус действия своей р/станции. Идеальная длинна антенны равняется длинне волны. Конечно,в случае с диапазоном 27 мГц, мобильная антенна, высотой 10 м - утопия. Поэтому используют чуть менне эффективную, но с существенно меньшими геометрическими размерами антенну-четверть. Как нетрудно догадаться, ее длинна составляет четвертую часть от длинны волны. В данном случае 2,5 м. Конечно это тоже немало, но не нак страшно, как кажется на первый взгляд.
Из предлагаемых на рынке антенн я бы порекомендовал LEMM 2001 Turbo. Безусловно, существуют и другие, но эта, с моей точки зрения, более достойный вариант. Относительно недорогая антенна имеет хорошее конструктивное решение, достаточно надежна, неплохо настраивается и имеет хороший внешний вид. Для долгого безпроблемного пользования требует небольшой доработки, которую в состоянии проделать практически любой.
А вообще, как сказал, Oligarh, тема радиостанций очень глубокая и неоднозначная. Спорить можно очень долго, и каждый, по своему, будет прав.
В Москве (да и по России) могу пореокмендовать несколько человек, кто может грамотно установить оборудование на автомобиль, а также помочь с выбором и доработками выбранного оборудования.
Буду рад, если этот краткий опус был кому то полезен.
Спасибо сказали: blackadam, Dokas, Drin
Подробнее
11 года 3 мес. назад #170161 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Монтаж антенны
установил антенну на левый борт под пластиковую накладку примерно в полуметре от кабины ибо если прямо в угол за кабиной, то кабина сильно мешает правильному сигналу, фонит так сказать, КСВ получился примерно 1,2 - лучше и не надо...
Спасибо сказали: blackadam
Подробнее
11 года 3 мес. назад #170342 от blackadam
blackadam ответил в теме Re: Монтаж антенны
Если честно не хочу я крышу дырявить и в этой связи приемлемым для меня вариантом видится установка через кронштейн, который предложил Геннадий. Насколько при это ухудшится качество сигнала принимаемого и передаваемого ?

А установщиков если не сложно порекомендуйте пож-та.

Спасибо.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #170343 от blackadam
blackadam ответил в теме Re: Монтаж антенны
То что радиостанция нужна - это не оспаривается. Я конечно не знаю как там насчет конденсата под обшивкой, но уж больно не хочется ничего сверлить в крыше.
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
11 года 3 мес. назад #170397 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Монтаж антенны

blackadam пишет: Если честно не хочу я крышу дырявить и в этой связи приемлемым для меня вариантом видится установка через кронштейн, который предложил Геннадий. Насколько при это ухудшится качество сигнала принимаемого и передаваемого ?

А установщиков если не сложно порекомендуйте пож-та.

Спасибо.


правильных установщиков, вернее настройщиков ищу, а вот установку кронштейна-площадки думаю сделать сам! площадку надо установить так, чтобы она была как единое целое с кабиной (имею в виду площадь контакта площадки с кабиной), тогда эффект будет как и со сверлением дырищи)))
Подробнее
11 года 3 мес. назад #170498 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Монтаж антенны

Геннадий пишет:
правильных установщиков, вернее настройщиков ищу, а вот установку кронштейна-площадки думаю сделать сам! площадку надо установить так, чтобы она была как единое целое с кабиной (имею в виду площадь контакта площадки с кабиной), тогда эффект будет как и со сверлением дырищи)))


на счёт правильной установки, доработки рации и настройки рекомендую обратиться сюда , телефон он правда не указал, но я то знаю - (917) 503 17 нольтри
Спасибо сказали: Геннадий
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард