×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея 2 вопроса.

Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #169205 от TimV
TimV создал тему: 2 вопроса.
Собственно интересуют 2 вещи.


Петли передних дверей на 02-08 и 09-12 одинаковые?(или совместимы?)
Хочу к лету их поменять.
На ЛСД.
Если можно будет.

А может вариант самому(есть выходы на завод) сделать?
По подобию тех,которые есть на старички?

Вот пример на ябае:
item.mobileweb.ebay.com/viewitem?itemId=4003070068...ARCH&nid=30143509589

Давеча Get(по-моему) писал про компактные сабвуферы MU-Dimension.
Хочется 3.Под водительское,пассажирское и заднюю левую часть дивана.(может даже потолок).
Вот думаю,стоит ли?
Или за эти же деньги принципиально другую музыку ставить?

Конкретно вот они:
m.market.yandex.ru/model.xml?modelid=6380378&hid=308016

Или за эти деньги особо не разгуляешься?

Конечно,хотелось бы услышать мнение людей с опытом,флуда на форуме и так хватает.

Очень нравится,и очень привык к родной голове,с ее блютусом,управлением с руля принять/отклонить вызов и т.п,отсюда и желание компактного саба,чтоб вверх дном всю музыку в машине не ставить.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем TimV.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #169468 от TimV
TimV ответил в теме Re: 2 вопроса.
Таки нету спецов по этому поводу?
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
11 года 2 мес. назад #169469 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: 2 вопроса.

TimV пишет: Таки нету спецов по этому поводу?



:) неудачные дни выбрал...гуляет еще народ наверно!
Подробнее
11 года 2 мес. назад #169554 от Гарпун
Гарпун ответил в теме Re: 2 вопроса.
Три саба не много будет? У меня один под пассажиром установлен,вполне себе.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #169707 от TimV
TimV ответил в теме Re: 2 вопроса.

Гарпун пишет: Три саба не много будет? У меня один под пассажиром установлен,вполне себе.


Да хз,вроде то что надо..1.5 киловатта
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #169734 от Роман
Роман ответил в теме Re: 2 вопроса.
а как вы планируете три саба подключить? через высокий выход? два - понятно как. лет 10 назад я задался поиском компактного саба. перерыл горы журналов. в результате - нашел. Питерская разработка. название конструкции twin bandpass .это когда два динамика стоят лицом друг к другу и работают в противофазе , находятся в фазоинверторном корпусе. так вот результат. размер конструкции 150х150х520мм. плюс усилок. звук более чем. 1,5 киловата и не нужны. громкая музыка сильно садит слух.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Роман.
Спасибо сказали: TimV
Подробнее
11 года 2 мес. назад #169739 от Reporter
Reporter ответил в теме Re: 2 вопроса.
Если говорить о сабах, то представленные выше пластмассовые поделки - имхо, не о чем.
За эти деньги, (6500х3=19500) проще в нормальной звуковой студии построить корпус под свои размеры, взять одну 12" или две 10" сабовых головы и запитать все это с усилка. Толку будет в разы больше.
Спасибо сказали: Немцов, TimV
Подробнее
11 года 2 мес. назад #169745 от Немцов
Немцов ответил в теме Re: 2 вопроса.

TimV пишет:

Гарпун пишет: Три саба не много будет? У меня один под пассажиром установлен,вполне себе.


Да хз,вроде то что надо..1.5 киловатта

Это пик 1,5.номинала там порядка 80-100 вт.три саба,как уже заметили подключать будь сложно-ни последовательно ни параллельно.сопрнтивление получится ни туда ни сюда.либо на каждый свой канал усиления-возни больше чем толку.берите 12ку и в фазик-ФИ корпус,хотя места мало-там литров 70 надо грубо.
Спасибо сказали: TimV
Подробнее
11 года 2 мес. назад #169776 от Роман
Роман ответил в теме Re: 2 вопроса.
для чего вам 1,5 киловатт? меньшими цифрами можно обойтись. при этом иметь прекрасное звучание. максимум пару сабов , по 12-15 литров объем , под передние сидения .
Спасибо сказали: TimV
Подробнее
11 года 2 мес. назад #169783 от Роман
Роман ответил в теме Re: 2 вопроса.
Спасибо сказали: TimV
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #169787 от TimV
TimV ответил в теме Re: 2 вопроса.

Роман пишет: вот на форуме есть dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=169714&Itemid=226


У меня 12-ый год...
Подойдет?

Всем спасибо за совет!
Скорее всего буду либо на заказ делать,либо вот,что выше..
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем TimV.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #169804 от Роман
Роман ответил в теме Re: 2 вопроса.
не в курсе , подойдет или нет.
если есть навыки работы с инструментами , то собрать самому не составит труда.
использовать фанеру березовую , влагостойкую 18мм .
обтянуть можно драпом. карпет тут не обязателен. степлером все зафиксировать. стыки фанеры должны быть ровными и обильно промазанны герметиком . скрепить все на шурупы.
фазоинвертор максимум 50мм диаметром.
объем ящика считается : диаметр динамика (в см)+2-3 литра объема. в вашем случае нужен 12-15см динамик.
я не профессионал , мои советы могут быть и ошибочны. но я собрал больше десятка систем для себя и друзей , никто не жаловался.для соревнований по автозвуку есть специалисты с соответствующим образованием.прошу строго не судить если в чем-то не прав.
Спасибо сказали: TimV
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #169809 от Роман
Роман ответил в теме Re: 2 вопроса.
кстати. при покупке динамика , в магазине (специализирующимся на автозвуке) можно сразу установить его в их корпус и оптимально подобрать объем. после с исходными данными строить уже свой конкретно по месту. обычно желание получить мега звук приводит к тому, что огромный динамик просто некуда зауснуть в автомобиле. пробуйте в магазине сразу. вы увидете сколько вам нужно будет места.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Роман.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #169819 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: 2 вопроса.

Роман пишет: не в курсе , подойдет или нет.
если есть навыки работы с инструментами , то собрать самому не составит труда.
использовать фанеру березовую , влагостойкую 18мм .
обтянуть можно драпом. карпет тут не обязателен. степлером все зафиксировать. стыки фанеры должны быть ровными и обильно промазанны герметиком . скрепить все на шурупы.
фазоинвертор максимум 50мм диаметром.
объем ящика считается : диаметр динамика (в см)+2-3 литра объема. в вашем случае нужен 12-15см динамик.
я не профессионал , мои советы могут быть и ошибочны. но я собрал больше десятка систем для себя и друзей , никто не жаловался.для соревнований по автозвуку есть специалисты с соответствующим образованием.прошу строго не судить если в чем-то не прав.

Про расчет объема ящика, размер фазика- немного ( очень мягко говоря) не правильно.
Попробуйте посчитать ящик для вашего саба, хотя бы в спикершопе, сильно удивитесь от вашей формулы и того что должно быть. Ну и по звуку есессно тоже;)
Подробнее
11 года 2 мес. назад #169834 от Роман
Роман ответил в теме Re: 2 вопроса.

Валерон пишет:

Роман пишет: не в курсе , подойдет или нет.
если есть навыки работы с инструментами , то собрать самому не составит труда.
использовать фанеру березовую , влагостойкую 18мм .
обтянуть можно драпом. карпет тут не обязателен. степлером все зафиксировать. стыки фанеры должны быть ровными и обильно промазанны герметиком . скрепить все на шурупы.
фазоинвертор максимум 50мм диаметром.
объем ящика считается : диаметр динамика (в см)+2-3 литра объема. в вашем случае нужен 12-15см динамик.
я не профессионал , мои советы могут быть и ошибочны. но я собрал больше десятка систем для себя и друзей , никто не жаловался.для соревнований по автозвуку есть специалисты с соответствующим образованием.прошу строго не судить если в чем-то не прав.

Про расчет объема ящика, размер фазика- немного ( очень мягко говоря) не правильно.
Попробуйте посчитать ящик для вашего саба, хотя бы в спикершопе, сильно удивитесь от вашей формулы и того что должно быть. Ну и по звуку есессно тоже;)

спасибо. учту. о моих возможных ошибках я говорил.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард