×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Чип тюнинг на Cummins 5,9

Подробнее
15 года 1 мес. назад #16142 от Валера
Валера создал тему: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Совсем скоро буду устанавливать новую 4" выпускную систему и фильтр нулевого сопротивления. Вполне логично было бы слегка чипануть двигатель. Есть ли у кого опыт установки чипа и на сколько можно увеличить мощность без замены гидротрансформатора, рапылителей и т.д.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16147 от Valerik
Valerik ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Я сам не тюнинговал , но читал, что для замены впуска и выпуска и минимальной НР, до 60-70, ни гидротранформатор ни коробку менять не нужно, дальше, нужно менять лишь "пакеты" в КПП, но сам тюнинг двигателя можно достич например заменой тнвд,турбиной, индустриальными форсунками(можно до 100НР поднять)и они америкосы считают , что механический тюнинг более правильный но он гораздо дороже чем чип. в любом случае любой тюнинг нужно начинать с впуска и выпуска..дышать ему нужно
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16150 от Валера
Валера ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Да я тоже читал, много всего написано. Про АКПП я так понял, что главным является замена гидротрансформатора, чтобы выдерживал возросший момент (поправьте если не прав). Так вот и вопрос к спецам, сможет ли без последствий выдержать коробка эти 60-70 сил. Может стоит сразу поддон увеличенный заказать или еще чего ? Кстати про чипованые мозги читал, написано что и коробкой они тоже вроде как управляют. www.truckaddons.com/Catalog/subpages/bankpower3_5.htm
Просветите кто понимает !!!
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16152 от Valerik
Valerik ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
для 60-70 сил достаточно впуск выпуск, дальше нужно смотреть , в зависимости от задач, например если лодку тяжелую таскать то для ускорения в горку , чтобы обгон например завершить, 60 - 70 чип,который в цепь просто вставляется, и фильтр с трубой поменять - достаточно 325 + 70 = 395? .При чем это делается в реальном времени(переключение). А если www.dieselpowermag.com/videos/6202894/2008-diesel-...ing-event/index.html - то нужно наверное что то более серьезное городить.Ведь для рядовых задач додж подготовлен на заводе, например буксировать 3-4 тонны, только с тормозами. Мы на штатном 2500 1999гв (235 лс) на прицепе весом 1.5 тонны везли из Котки РЭМ 3500 в Москву, и все легко без затруднений, в декабре на нем же мой 3500 из котки на жесткой сцепке везли.- по норм дороге он 120 едет...С таким грузом быстрее - безумие..
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16155 от Valerik
Valerik ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
ТАм масла и так 20 литров входит, а в мосты ,раздатку и коробку стоит заказать с ребрами - хуже даже для штатного не будет, я вот тоже себе эти вещи заказывать буду. У меня труба 4" стоит, буду фильтр менять и трубу впускную, с чипом не заморачиваюсь т.к. на 2006 пока мало чего есть, да и так мне мощности хватает..
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16156 от Valerik
Valerik ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Вот другая задача у народа....www.dieselpowermag.com/videos/57/6202663/index.html

Скажи какую именно задачу хочешь попробую подсказать что для этого нужно
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16158 от Валера
Валера ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Я себе поставил уже на передний мост пока (перепутали), на задний вроде уже в москве. Кстати с новой крышкой в передний мост 3,5 литра влезает ! Но есть проблема слегка задевает за тягу, заказал проставки 2". Я как раз имел ввиду на коробку поддон новый поставить. А мощность поднять хочется так для прикола, а то скоро лето ... , да и у нового TLC 200 динамика хорошая заявлена (наши бараны всегда должны быть впереди !), хотя я пробовал вроде обгоняю. А куда 20 л. влезает ?
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16159 от Valerik
Valerik ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
у меня в двигатель при замене 18 л вошло...1\2 уровня - сам заливал..а у тебя сколько?
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16165 от Валера
Валера ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Уже три раза менял, 12 л ровно входит, и у друга на 2500 2006 г. тоже 12 влезает, может у 3500 поддон другой стоит ???
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16166 от Ducati owner
Ducati owner ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Валера, все это полумеры!
Накручивай уж сразу лошадей 150-200, коробку-автомат пневматическую. И все, даже бээмвэ хы5 со старта будет в дыме твоей резины теряться :)
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16167 от Валера
Валера ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Не ну если серьезно подходить, так какие там 150-200, до 750 в легкую раскачивают (biturbo), а еще есть впрыск NOS и метанола с H2O. Но все это уже не для повседневной эксплуатации. Кстати есть вполне серьезная затея, через год опять будет драг битва, думаю нанесут клей, есть мысль притащить драговый рем, ведь там дизелей нет, а это так красиво ... !!! Только вот я к сожалению в английском не настолько шарю чтобы с америкосами переписываться, надо понять бюджет этой затеи.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16168 от Valerik
Valerik ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Извините 3х4л +2=15л:dry:
Подробнее
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #16170 от Валера
Валера ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
У меня до середины уровня влезает 3х4=12.
С какой периодичностью меняешь ?
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем Валера.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16171 от Valerik
Valerik ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Я знаю одного человека, он меня просвещал в тюнинге, очень грамотный и при этом не относится ни к кому из работников сервисов, может порекомендовать чтото конкретное зависящее от задач
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16172 от Valerik
Valerik ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
7.5 тыс миль
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард