• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье

Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 3 мес. назад #140973

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:290
Имеем салон Мегу, новый кузов (нет ящика под задним сиденьем, спинки складываются до пола).
В поездке можно опустить спинки задних сидений и получить ровную поверхность для отдыха. Кладешь матрац - и вперед.
Принимаются советы по "крепежу" спящего сзади пассажира. Аспекта два: чтобы не ерзал при резких торможениях (некритично) и чтобы при (не дай Бог) перевороте авто не летал по салону. Штатные ремни безопасности использовать не получается.
Идеи привествуются любые.
Сразу попрошу без вопросов "а зачем оно надо" - к сожалению, есть печальный опыт, когда ремень спас супругу от переломов, удержав при аварии на заднем сиденье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 3 мес. назад #140993

• Валерон
  • Валерон аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:301
Pit7 пишет:
Имеем салон Мегу, новый кузов (нет ящика под задним сиденьем, спинки складываются до пола).
В поездке можно опустить спинки задних сидений и получить ровную поверхность для отдыха. Кладешь матрац - и вперед.
Принимаются советы по "крепежу" спящего сзади пассажира. Аспекта два: чтобы не ерзал при резких торможениях (некритично) и чтобы при (не дай Бог) перевороте авто не летал по салону. Штатные ремни безопасности использовать не получается.
Идеи привествуются любые.
Сразу попрошу без вопросов "а зачем оно надо" - к сожалению, есть печальный опыт, когда ремень спас супругу от переломов, удержав при аварии на заднем сиденье.

что- то типа собачей сетки, не подойдёт?

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 3 мес. назад #140998

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2108
Моя тоже ворчит на небезопасность этого сна в дороге.
Думаю проблема небольшая - на забней стенке петли есть и за подголовники можно цепляться. Осталось придумать чем. И думаю - это уже придумано за нас. Надо найти и посмотреть.
Как вариант - зигзагом стропу пропустить.

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 3 мес. назад #141008

• VaNo
  • VaNo аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:14
Есть ли у вас сзади ремни безопасности и доступ к замку ремня при сложенных спинках?? А так же возможно еще какие то крепежные петли... или что то в этом роде... для крепления детских кресел например например бывают скобы...

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 3 мес. назад #141010

• Браза
  • Браза аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:269
Спать предполагается вдоль или поперек салона?

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 3 мес. назад #141012

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1913
У Максима оборудовано поперечное большое спальное место сзади - постоянное. Они с Ирой ездили этим летом в Монголию и Казахстан - здесь была тема - и спали попеременно. Я видел их машину и видел эту "кровать", но не помню, какие там были сделаны крепежи, если и были сделаны. Надо у него спросить.

dodgeram.ru/index.php?option=com_comprofiler&task=userProfile&user=2277

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 3 мес. назад #141022

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2108
Браза пишет:
Поперек.
Андрей, а на родине пикапов ничего не придумали по этому поводу?

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 3 мес. назад #141027

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Валерон пишет:

Валер, если она способна держать вес взрослого человека (да еще с потенциальными перегрузками при перевороте авто) - обсуждаемо.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Pit7.

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 3 мес. назад #141029

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
555 (Сергей) пишет:
Моя тоже ворчит на небезопасность этого сна в дороге.
Думаю проблема небольшая - на забней стенке петли есть и за подголовники можно цепляться. Осталось придумать чем. И думаю - это уже придумано за нас. Надо найти и посмотреть.
Как вариант - зигзагом стропу пропустить.

Про подголовники - идея! Спасибо.

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 3 мес. назад #141030

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
VaNo пишет:
Есть ли у вас сзади ремни безопасности и доступ к замку ремня при сложенных спинках?? А так же возможно еще какие то крепежные петли... или что то в этом роде... для крепления детских кресел например например бывают скобы...

Когда складываешь сиденья, замки остаются под ними, и находятся по длинной средней линии дивана - не получится с ними.

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 3 мес. назад #141031

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Браза пишет:

Поперек или по диагонали.

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 3 мес. назад #141032

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Pit7 пишет:
Валерон пишет:

Валер, если она способна держать вес взрослого человека - обсуждаемо.

Гамак выдержит.

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 3 мес. назад #141034

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Дядя Шломо пишет:
Pit7 пишет:
Валерон пишет:

Гамак выдержит.

Я думаю, сетка как вариант хуже ремней - ремни можно регулировать по прилеганию, сетку сложнее.
Я пока вижу три ремня (плечи-попа-ноги), которые слегка затянуты, чтобы и не давить, и не дать из них вывалиться при резких движениях авто.
В идеале - ремни на инерционных катушках, как в ремнях безопасности.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Pit7.

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 3 мес. назад #141037

• VaNo
  • VaNo аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:14
Три точки на мой взгляд незачем. Одной на мне кажется достаточно в районе пояса. А то получится вариант как в мед. учереждениях... я бы задумался над тем как использовать имеющиеся замки от ремней безопасности или к ним прикрутить еще один - два замка. Они обычно крепятся просто на болт. Если замки уходят под сидения при складывании, попробовать например взять замок и сделать удлинитель из того же ремня и все это вывести за сидения таким образом чтоб было доступно когда спинки складываются. А в качестве фиксатора собственно тела спящего можно использовать ремень с двумя ключами например. Его можно и регулируемым по длине сделать. В общем как то так.

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 3 мес. назад #141038

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Pit7 пишет:
Дядя Шломо пишет:
Pit7 пишет:
Валерон пишет:

Гамак выдержит.

Я думаю, сетка как вариант хуже ремней - ремни можно регулировать по прилеганию, сетку сложнее.
Я пока вижу три ремня (плечи-попа-ноги), которые слегка затянуты, чтобы и не давить, и не дать из них вывалиться при резких движениях авто.
В идеале - ремни на инерционных катушках, как в ремнях безопасности.

Если я правильно помню, так и устроены верхние спальные полки в каютах скандинавских паромов.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Боня, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1976 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1106 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
583 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

andis (39), Arol (42), Bimmer777 (33), Gatchina (38), maksyuta79 (37), MegAmaSS (34), Radon (28), sava (49), sava (49), VDM (46), Vitafon (31), Vladimir Chinyaev (29), Xomka (43), Алексей (35), АлексйИ1976 (40), Виталий (45), Владимир Кретов (32), Макс Ковылин (23), Надя (30), эрик (26)