• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье

Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 4 мес. назад #140973

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:290
Имеем салон Мегу, новый кузов (нет ящика под задним сиденьем, спинки складываются до пола).
В поездке можно опустить спинки задних сидений и получить ровную поверхность для отдыха. Кладешь матрац - и вперед.
Принимаются советы по "крепежу" спящего сзади пассажира. Аспекта два: чтобы не ерзал при резких торможениях (некритично) и чтобы при (не дай Бог) перевороте авто не летал по салону. Штатные ремни безопасности использовать не получается.
Идеи привествуются любые.
Сразу попрошу без вопросов "а зачем оно надо" - к сожалению, есть печальный опыт, когда ремень спас супругу от переломов, удержав при аварии на заднем сиденье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 4 мес. назад #140993

• Валерон
  • Валерон аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:301
Pit7 пишет:
Имеем салон Мегу, новый кузов (нет ящика под задним сиденьем, спинки складываются до пола).
В поездке можно опустить спинки задних сидений и получить ровную поверхность для отдыха. Кладешь матрац - и вперед.
Принимаются советы по "крепежу" спящего сзади пассажира. Аспекта два: чтобы не ерзал при резких торможениях (некритично) и чтобы при (не дай Бог) перевороте авто не летал по салону. Штатные ремни безопасности использовать не получается.
Идеи привествуются любые.
Сразу попрошу без вопросов "а зачем оно надо" - к сожалению, есть печальный опыт, когда ремень спас супругу от переломов, удержав при аварии на заднем сиденье.

что- то типа собачей сетки, не подойдёт?

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 4 мес. назад #140998

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2126
Моя тоже ворчит на небезопасность этого сна в дороге.
Думаю проблема небольшая - на забней стенке петли есть и за подголовники можно цепляться. Осталось придумать чем. И думаю - это уже придумано за нас. Надо найти и посмотреть.
Как вариант - зигзагом стропу пропустить.

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 4 мес. назад #141008

• VaNo
  • VaNo аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:14
Есть ли у вас сзади ремни безопасности и доступ к замку ремня при сложенных спинках?? А так же возможно еще какие то крепежные петли... или что то в этом роде... для крепления детских кресел например например бывают скобы...

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 4 мес. назад #141010

• Браза
  • Браза аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:269
Спать предполагается вдоль или поперек салона?

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 4 мес. назад #141012

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1913
У Максима оборудовано поперечное большое спальное место сзади - постоянное. Они с Ирой ездили этим летом в Монголию и Казахстан - здесь была тема - и спали попеременно. Я видел их машину и видел эту "кровать", но не помню, какие там были сделаны крепежи, если и были сделаны. Надо у него спросить.

dodgeram.ru/index.php?option=com_comprofiler&task=userProfile&user=2277

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 4 мес. назад #141022

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2126
Браза пишет:
Поперек.
Андрей, а на родине пикапов ничего не придумали по этому поводу?

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 4 мес. назад #141027

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Валерон пишет:

Валер, если она способна держать вес взрослого человека (да еще с потенциальными перегрузками при перевороте авто) - обсуждаемо.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Pit7.

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 4 мес. назад #141029

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
555 (Сергей) пишет:
Моя тоже ворчит на небезопасность этого сна в дороге.
Думаю проблема небольшая - на забней стенке петли есть и за подголовники можно цепляться. Осталось придумать чем. И думаю - это уже придумано за нас. Надо найти и посмотреть.
Как вариант - зигзагом стропу пропустить.

Про подголовники - идея! Спасибо.

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 4 мес. назад #141030

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
VaNo пишет:
Есть ли у вас сзади ремни безопасности и доступ к замку ремня при сложенных спинках?? А так же возможно еще какие то крепежные петли... или что то в этом роде... для крепления детских кресел например например бывают скобы...

Когда складываешь сиденья, замки остаются под ними, и находятся по длинной средней линии дивана - не получится с ними.

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 4 мес. назад #141031

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Браза пишет:

Поперек или по диагонали.

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 4 мес. назад #141032

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Pit7 пишет:
Валерон пишет:

Валер, если она способна держать вес взрослого человека - обсуждаемо.

Гамак выдержит.

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 4 мес. назад #141034

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Дядя Шломо пишет:
Pit7 пишет:
Валерон пишет:

Гамак выдержит.

Я думаю, сетка как вариант хуже ремней - ремни можно регулировать по прилеганию, сетку сложнее.
Я пока вижу три ремня (плечи-попа-ноги), которые слегка затянуты, чтобы и не давить, и не дать из них вывалиться при резких движениях авто.
В идеале - ремни на инерционных катушках, как в ремнях безопасности.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Pit7.

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 4 мес. назад #141037

• VaNo
  • VaNo аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:14
Три точки на мой взгляд незачем. Одной на мне кажется достаточно в районе пояса. А то получится вариант как в мед. учереждениях... я бы задумался над тем как использовать имеющиеся замки от ремней безопасности или к ним прикрутить еще один - два замка. Они обычно крепятся просто на болт. Если замки уходят под сидения при складывании, попробовать например взять замок и сделать удлинитель из того же ремня и все это вывести за сидения таким образом чтоб было доступно когда спинки складываются. А в качестве фиксатора собственно тела спящего можно использовать ремень с двумя ключами например. Его можно и регулируемым по длине сделать. В общем как то так.

Re: Безопасность спящего лежа пассажира на заднем сиденье 4 года 4 мес. назад #141038

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Pit7 пишет:
Дядя Шломо пишет:
Pit7 пишет:
Валерон пишет:

Гамак выдержит.

Я думаю, сетка как вариант хуже ремней - ремни можно регулировать по прилеганию, сетку сложнее.
Я пока вижу три ремня (плечи-попа-ноги), которые слегка затянуты, чтобы и не давить, и не дать из них вывалиться при резких движениях авто.
В идеале - ремни на инерционных катушках, как в ремнях безопасности.

Если я правильно помню, так и устроены верхние спальные полки в каютах скандинавских паромов.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Боня, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Чембар

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​ В последнее время нас очень часто спрашивают про возможность ввоза автомобилей. Постараемся вкратце прояснить ситуацию.С 1 января 2017 года вступила...
285 Просмотров
​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
2859 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1542 Просмотров

Дни рождения

ASA (53), dansukharev (10), Elizabeth-bam (31), Genom (39), kikunak (32), KuzmichD (38), Lol (35), Mario (33), Mikay (39), petr (36), PlanetDodge (41), Rey (30), roman-dakota (39), roman-dakota (39), SAM (43), shaldon (30), shaldon (30), zoomer (34), Александр (45), Арстан (32), Иван Литвин (32), Юрий (48)