×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Tuning Kit тормозной системы на Ram 1500 Crew Cab 2010 г.в.

Подробнее
11 года 7 мес. назад #137868 от Flint (Мск.)
Уважаемые владельцы Ram, в последнее время стал замечать, что эффективности тормозной системы при динамичной езде с работы до дому по городу в 26-30-ти градусную жару мне стало не хватать. Одно хорошее торможение со 140 до 20 или 0 и жидкость с колодками нагреваются и педаль неприятно тяжелеет (примерно на 40%) и если на МКАД это все еще как-то можно остудить, то в городе с светофорами и реконструкцией дорог никак не получается. Драйв убавляется в той же пропорции т.к. приходится осторожничать - семья, ребенок (если по хорошему задуматься то ограничитель-то правильный). На сайте СТОА Вита Моторс прочитал про бронированные тормозные шланги (в гибкой части) частично компенсирующие недостаток обратной связи (расширение тормозной жидкости) при нагреве, но понятно, что этого будет не достаточно. Штатные колодки на которых машина прошла 19 000 миль износились всего на 30%, из этого я могу сделать только одно заключение, что колодки относятся больше к такому типу как "холодные" т.е. им необходим прогрев для выхода на рабочие параметры, что учитывая массу происходит довольно быстро, дальше насколько я понимаю не хватает то ли отвода тепла от тормозного диска, то ли диаметр тормозного диска для манеры езды на которую конкретная машина не рассчитана сказывается... Посмотрев на штатные 20-е колесные диски очевидно, что есть куда расширяться.
Отсюда вытекает вопрос есть ли какой нибудь Kit на конкретную модель Ram под штатные колесные диски R 20 или может есть комплекты которые требуют большего радиуса (как у SRT например)??? Ресурсами EBay не владею т.к. плохо учил английский в школе да в институте :blush: , ну не мог я тогда себе представить, что стану обладателем такой машины...и знание языка мне все-таки понадобится :huh:
Подробнее
11 года 7 мес. назад #137890 от SHERIFF
Завтра узнаю что есть у stop tech
Подробнее
11 года 7 мес. назад #137901 от SinnerSpinner
По делу: а вариант поставить SRT-шные диски с суппортами здесь не подойдёт?
Не совсем по делу: На грузовом автомобиле в городе 140 км/ч ездить как минимум небезопасно.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #137904 от Get
Флинт, простите что вмешиваюсь, но целесообразнее сменить манеру езды, либо купить другую машину - специально для отжига. :)
Подробнее
11 года 7 мес. назад #137911 от SergA

Get пишет: Флинт, простите что вмешиваюсь, но целесообразнее сменить манеру езды, либо купить другую машину - специально для отжига. :)

За чем менять манеру езды, если нравится так ездить? За чем менять машину, если нравится RAM?

Всё что озвучил Флинт интересно. Шериф ждем ответа.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #137921 от Валерон
SRT- шные тормоза- супер. Как минимимум придется заказывать:
Суппорта
Диски
Колодки
Колесные диски 22"
Возможно вакуумник от SRT.
Представляешь себе вес всего этого? Вес сильно скажется на цене. Очень.

Есть два более простых варианта- заказать правильные торм. Диски и колодки, конкретно под RAM.
Купить комплект тормозов от Кайена Турбо и искать спецов которые установят- настроят.
Вообщем все зависит от бюджета:)
Подробнее
11 года 7 мес. назад #137988 от Ankaza
Решение от Михи! Сам задумываюсь о таких! Еще бы номера заказов!
Так же сразу в американии были куплены перфорированные торм диски и керамические колодки ROTORA, отлично зарекомендовавшие себя на прежнем авто, суппорта традиционно покрасил красным
Подробнее
11 года 7 мес. назад #138040 от Flint (Мск.)

Get пишет: Флинт, простите что вмешиваюсь, но целесообразнее сменить манеру езды, либо купить другую машину - специально для отжига. :)

.
Спасибо за дельный совет, но думаю если это и произойдет... то только с возрастом, а пока Ram это проект минимум лет на 5-ть. Более функционального и универсального автомобиля способного одновременно дарить чувство безопастности и массу драйва за адекватные деньги еще поискать.
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #138044 от Flint (Мск.)

Валерон пишет: SRT- шные тормоза- супер. Как минимимум придется заказывать:
Суппорта
Диски
Колодки
Колесные диски 22"
Возможно вакуумник от SRT.
Представляешь себе вес всего этого? Вес сильно скажется на цене. Очень.

Есть два более простых варианта- заказать правильные торм. Диски и колодки, конкретно под RAM.
Купить комплект тормозов от Кайена Турбо и искать спецов которые установят- настроят.
Вообщем все зависит от бюджета:)


Вот я и хочу для начала понять каков будет бюджет.
Вакумник от SRT не факт, что будет работать на 5,7 насколько я знаю его камеры рассчитываются исходя из объема впускного коллектора, а у 8,3 явно объем другой.

Вес для меня не важен опыт ожидания буксировочных крюков плывших 2 месяца морем у меня уже имеется :)

Очень надеюсь, что существуют готовый Kit, подгонять от других машин детали не хотелось бы. В данном случае велика вероятность того, что не удастся настроить адекватную работу ESP и других систем, они вроде как зашиты наметво.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Flint (Мск.).
Подробнее
Подробнее
11 года 7 мес. назад #138179 от Flint (Мск.)

Mad-Max пишет: www.ssbrakes.com/commerce/detail/index.cfm?nPID=8583


Спасибо Mad-Max, kit он есть, его не может не быть!!!

Цена подъемная что- то около 54 т.р., очень воодушевила запись о бесплатной доставке при заказе выше 100 $, :) , но думаю нам это не грозит.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард