• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Педальный узел

Педальный узел 4 года 4 мес. назад #134703

• ancher
  • ancher аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
Переодически катаясь на разных машинах все больше удивляюсь как можно было так высоко повесить педаль тормоза (у меня автомат). Американцы вообще любят регулируемые педальные узлы, только не в моем случае) Кому то приходило в голову решение этого вопроса?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Педальный узел 4 года 4 мес. назад #134706

• SergA
  • SergA аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:432
Такая же проблема - бесит педаль тормоза выше газ, очень не удобно. Езжу месяц и думаю чтоб с этим и кого сделать.

Re: Педальный узел 4 года 4 мес. назад #134715

• Vse_budet_ok (Наталья)
  • Vse_budet_ok (Наталья) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:206
А я думала, что одной мне так неудобно :))), оказывается я не одинока в своих мучениях :)

Re: Педальный узел 4 года 4 мес. назад #134719

• driverrr ( Алексей )
  • driverrr ( Алексей ) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:9
Блин , а я даже не замечал,не обращал внимания :)
Наверно так же не замечаешь маленьких недостатков в любимой женщине, воспринимается то человек весь в целом
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от driverrr ( Алексей ).

Re: Педальный узел 4 года 4 мес. назад #134720

• Flint (Мск. / 2010 / laramie)
  • Flint (Мск. / 2010 / laramie) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:70
ancher пишет:
Переодически катаясь на разных машинах все больше удивляюсь как можно было так высоко повесить педаль тормоза (у меня автомат). Американцы вообще любят регулируемые педальные узлы, только не в моем случае) Кому то приходило в голову решение этого вопроса?

Никогда не замечал такой проблемы хотя машины были самые разные: таврия, ваз 093-099, газ 3102, MB W202, тагер 3.2, Ram 1500. В моем под рулем слева на рулевой колонке есть кнопка регулировки педального узла по высоте, перед первой поездкой понажимал поймал нужное положение и забыл. Может такой девайся и на ваши машины поставить можно?

Re: Педальный узел 4 года 4 мес. назад #134723

• SergA
  • SergA аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:432
Flint пишет:
ancher пишет:

Никогда не замечал такой проблемы хотя машины были самые разные: таврия, ваз 093-099, газ 3102, MB W202, тагер 3.2, Ram 1500. В моем под рулем слева на рулевой колонке есть кнопка регулировки педального узла по высоте, перед первой поездкой понажимал поймал нужное положение и забыл. Может такой девайся и на ваши машины поставить можно?
Регулировка есть. Тока как не выставляй, между педалями то все как было так и остается.

Re: Педальный узел 4 года 4 мес. назад #134774

• ancher
  • ancher аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Flint пишет:
ancher пишет:

А что за девайс? Можно фото? Я вроде обсмотрелся, ничего подобного под колонкой не вижу, даже места под препеж оного.

Re: Педальный узел 4 года 4 мес. назад #134783

• kaefer77
  • kaefer77 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:38
По мне- даже не в расположении педали тормоза дело -бог с ним, что она чуть выше- а в том, что и при опускании педалей регулируемым узлом в нижнее положение все равно они высоко! :angry: Нажимать приходиться кончиками пальцев (это при моем 45м размере!), в дальних поездках нога устает.
Никто не придумал способа опустить еще ниже!? (Квад1500 2011)

Re: Педальный узел 4 года 4 мес. назад #134786

• Браза
  • Браза аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:269
ancher пишет:
А что за девайс? Можно фото? Я вроде обсмотрелся, ничего подобного под колонкой не вижу, даже места под препеж оного.

На предидущем поколении для получения регулируемых по глубине педалей меняется весь педальный узел + кнопка. Проводка и разьемы уже предусмотрены ( кроме самых базовых моделей ).

Re: Педальный узел 4 года 4 мес. назад #134787

• ancher
  • ancher аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Есть радикальный способ, подложить персидский ковер саниметров в 5 :laugh:

Re: Педальный узел 4 года 4 мес. назад #134792

• Браза
  • Браза аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Педаль акселератора насколько помню имеет достаточно простое крепление. Дополнительный небольшой кронштейн может решить проблему с расположением.

Re: Педальный узел 4 года 4 мес. назад #134801

• ancher
  • ancher аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Кронштейн - это колхоз (вы купите машину, у которой на педали кронштейн висит?) должно быть более технологичное решение, тем более в такой сфере.

Re: Педальный узел 4 года 4 мес. назад #134804

• Браза
  • Браза аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
ancher пишет:
Кронштейн - это колхоз (вы купите машину, у которой на педали кронштейн висит?) должно быть более технологичное решение, тем более в такой сфере.

Кронштейн есс-но не ла саму лапку педали, а на точку ее крепления к элементам кузова - там где находится датчик положения. Педаль и так висит там на кронштейне.

Re: Педальный узел 4 года 4 мес. назад #134847

• ancher
  • ancher аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
вот тут приоткрывают завесу однако модельный год непонятен, буду вечером исследовать на машине.

Re: Педальный узел 4 года 4 мес. назад #134868

• ЯШа
  • ЯШа аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:702
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
не забудь потом проинформировать...
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Боня, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1708 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
988 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
441 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

[K][o][T] (34), Alexey200 (32), Dmhost (37), Fc9Terminal (32), fmxer (27), IronLogger (38), Kaban (38), Kirill (37), landlord (37), lexx (27), Maikster (45), Serg (35), Voodo (31), zus (34), Алексей (27), Вит (40), Николай (65)