×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Педальный узел

Подробнее
11 года 9 мес. назад #134703 от ancher
ancher создал тему: Педальный узел
Переодически катаясь на разных машинах все больше удивляюсь как можно было так высоко повесить педаль тормоза (у меня автомат). Американцы вообще любят регулируемые педальные узлы, только не в моем случае) Кому то приходило в голову решение этого вопроса?
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134706 от SergA
SergA ответил в теме Re: Педальный узел
Такая же проблема - бесит педаль тормоза выше газ, очень не удобно. Езжу месяц и думаю чтоб с этим и кого сделать.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134715 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Педальный узел
А я думала, что одной мне так неудобно :))), оказывается я не одинока в своих мучениях :)
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #134719 от driverrr ( Алексей )
driverrr ( Алексей ) ответил в теме Re: Педальный узел
Блин , а я даже не замечал,не обращал внимания :)
Наверно так же не замечаешь маленьких недостатков в любимой женщине, воспринимается то человек весь в целом
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем driverrr ( Алексей ).
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134720 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Re: Педальный узел

ancher пишет: Переодически катаясь на разных машинах все больше удивляюсь как можно было так высоко повесить педаль тормоза (у меня автомат). Американцы вообще любят регулируемые педальные узлы, только не в моем случае) Кому то приходило в голову решение этого вопроса?


Никогда не замечал такой проблемы хотя машины были самые разные: таврия, ваз 093-099, газ 3102, MB W202, тагер 3.2, Ram 1500. В моем под рулем слева на рулевой колонке есть кнопка регулировки педального узла по высоте, перед первой поездкой понажимал поймал нужное положение и забыл. Может такой девайся и на ваши машины поставить можно?
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134723 от SergA
SergA ответил в теме Re: Педальный узел

Flint пишет:

ancher пишет: Переодически катаясь на разных машинах все больше удивляюсь как можно было так высоко повесить педаль тормоза (у меня автомат). Американцы вообще любят регулируемые педальные узлы, только не в моем случае) Кому то приходило в голову решение этого вопроса?


Никогда не замечал такой проблемы хотя машины были самые разные: таврия, ваз 093-099, газ 3102, MB W202, тагер 3.2, Ram 1500. В моем под рулем слева на рулевой колонке есть кнопка регулировки педального узла по высоте, перед первой поездкой понажимал поймал нужное положение и забыл. Может такой девайся и на ваши машины поставить можно?

Регулировка есть. Тока как не выставляй, между педалями то все как было так и остается.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134774 от ancher
ancher ответил в теме Re: Педальный узел

Flint пишет:

ancher пишет: Переодически катаясь на разных машинах все больше удивляюсь как можно было так высоко повесить педаль тормоза (у меня автомат). Американцы вообще любят регулируемые педальные узлы, только не в моем случае) Кому то приходило в голову решение этого вопроса?


Никогда не замечал такой проблемы хотя машины были самые разные: таврия, ваз 093-099, газ 3102, MB W202, тагер 3.2, Ram 1500. В моем под рулем слева на рулевой колонке есть кнопка регулировки педального узла по высоте, перед первой поездкой понажимал поймал нужное положение и забыл. Может такой девайся и на ваши машины поставить можно?


А что за девайс? Можно фото? Я вроде обсмотрелся, ничего подобного под колонкой не вижу, даже места под препеж оного.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134783 от kaefer77
kaefer77 ответил в теме Re: Педальный узел
По мне- даже не в расположении педали тормоза дело -бог с ним, что она чуть выше- а в том, что и при опускании педалей регулируемым узлом в нижнее положение все равно они высоко! :angry: Нажимать приходиться кончиками пальцев (это при моем 45м размере!), в дальних поездках нога устает.
Никто не придумал способа опустить еще ниже!? (Квад1500 2011)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134786 от Браза
Браза ответил в теме Re: Педальный узел

ancher пишет: А что за девайс? Можно фото? Я вроде обсмотрелся, ничего подобного под колонкой не вижу, даже места под препеж оного.


На предидущем поколении для получения регулируемых по глубине педалей меняется весь педальный узел + кнопка. Проводка и разьемы уже предусмотрены ( кроме самых базовых моделей ).
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134787 от ancher
ancher ответил в теме Re: Педальный узел
Есть радикальный способ, подложить персидский ковер саниметров в 5 :laugh:
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134792 от Браза
Браза ответил в теме Re: Педальный узел
Педаль акселератора насколько помню имеет достаточно простое крепление. Дополнительный небольшой кронштейн может решить проблему с расположением.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134801 от ancher
ancher ответил в теме Re: Педальный узел
Кронштейн - это колхоз (вы купите машину, у которой на педали кронштейн висит?) должно быть более технологичное решение, тем более в такой сфере.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134804 от Браза
Браза ответил в теме Re: Педальный узел

ancher пишет: Кронштейн - это колхоз (вы купите машину, у которой на педали кронштейн висит?) должно быть более технологичное решение, тем более в такой сфере.


Кронштейн есс-но не ла саму лапку педали, а на точку ее крепления к элементам кузова - там где находится датчик положения. Педаль и так висит там на кронштейне.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134847 от ancher
ancher ответил в теме Re: Педальный узел
вот тут приоткрывают завесу однако модельный год непонятен, буду вечером исследовать на машине.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134868 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Педальный узел
не забудь потом проинформировать...
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард