×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пневмогудок Своими руками

Подробнее
9 года 11 мес. назад #288368 от Impala
Impala создал тему: Пневмогудок Своими руками
В последнее время,участились вопросы,запросы и просто информация (в л.с.)о установке себе на авто мощного,превышающего штатный в несколько раз,при этом не выходящий за космический бюджет,пневмосигнал.
Решил сделать Тему,где любой Клубень мог бы самостоятельно выбрать варианты и так же самостоятельно приобрести и установить как систему подготовки сжатого воздуха,так и присоединить к системе выбранные,и приобретенные пневмосигналы.

Не обязательна установка на авто (Рэм) пневмосигнала-валящего с ног,или заставляющего вздрагивать за 100-200 метров от авто.
В Америке,,звуковые хулиганы,,как правило используют всего лишь один комплект рогов Шокеров.Шокеры-это название комплекта.Являеца лехчайшим,пластиковым,маложорным,быстроустанавливаемым комплектом рогов.Практически всегда есть в свободной продаже на Ебае и на Хорнбластерсе.Комплект давно зарекомендован,и являеца как бы...самым массовым Китом для установки на авто,как мегажосткий звуковой сигнал.
Шокеры,в силу специфики конфигурации Рогов и технологии головы и мембран-так же громко и широко работают и на пониженном давлении.Т.е. корректировку Дцб-можно производить уже установленного Кита на авто-понижением раб.давления либо ссужением ДУ к пусковому клапану.

Практически на любую модель(Год) Рэмов-Шокеры (рога) встают без особых изменений штатной конструкции кузова авто.
Так же можно придать звучанию Шокеров,широкий раскат,и более живую палитру звуковой частоты,установив Шокеры под передний бампер,на рейке,закрепленной между рамой.На Рэмах последних годов-там огромная ниша,неоднократно облажена и вымерена.При этом все 4 рога,буут направлены как бы внутрь рамы но с направленностью раскрывов рогов в асфальт.Што придаст звуку большую широту и радиусный расход,одновременно быть незагажеными в ,,грязной ,, эксплуатации.

Для Кита Шокеров-нужен Мин обьем сжатого воздуха,в сравнением с ж/д тифонами.При этом звук остаеца более ,,автомобильным,, хотя на порядок мощнее любых фурных брэндов.
Спасибо сказали: aleks13, Zoomik™, Dim Ok Авто-Профит, MAPT, Brabus, badvik, Manitou
Подробнее
9 года 11 мес. назад #288374 от aleks13
aleks13 ответил в теме Re: Пневмогудок Своими руками
Impala, а можно еще ссылочки на данные приблуды? Или хотя бы фото.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #288379 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Re: Пневмогудок Своими руками
Кто будет заказывать дудки с Америки, я в списке. Оптом дешевле.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #288381 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Re: Пневмогудок Своими руками
Я так понимаю вот это нужно?
www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l131...r&_sacat=0&_from=R40
Подробнее
9 года 11 мес. назад #288382 от Impala
Impala ответил в теме Re: Пневмогудок Своими руками
Для установки рогов и системы-нужно знать несколько основных правил пневмодинамики.Все установки отличаюца друг от друга лишь производительностью и аппетитом дудок.
Для установки мощного пневмосигнала-необходимы сами рога.Из большого опыта,скажу:Безпроигрышный вариант-это Шокеры.Вы можете получить от них только завышенные показатели,от Ваших запросов.Но никак не разочарующие и недостатошные.
Шокеры в Америке,продают как правило Китом.Кит включает в себя,сами рога,Электромагнитный 12В клапан с должным ДУ,фитинг-колектор на 4 выхода(самотык) и 4 фитинга вкручивающиеся в каждый из рогов.Ктому же к Кит входит пластиковая магистраль для...пробного,демонстрационного пуска рогов.
Значит Шокеры......
Теперь нужен ресивер.Для накомпления сжатого воздуха,обьема каторый и дает энергетику ,расшатывание,колебание мембранам рогов.Обьем этот-не должен быть завышен,што бы не перегружать компрессор.
Обьем ресивера для Шокеров-идеален в разбросе от 8-до 12 литров.С таким обьемом в давке 10-11 бар теоретически справляеца любой из бытовых компрессоров.
Так в Южном Порту,в последнее время,следуя повышенным теденциям спроса на подобные комплектующие,свободно в продаже предложены Ресиверы БЕРКУТ обьемом 7 и 9 литров.Эти ресивера как никто более адаптированы для любой скрытной и малогабаритной установке как в Авто(седан) так и Пикапы и иные кузова.Размерность ресиверов(воздушных) Беркут,можно найти по запросу в Инете.Скажу,што при установке такова реса-не возникнет никаких проблем с размещением ево.Ресивер так же адаптирован под пневмосистему,т.е. имеет достатошное колличество портов.Правда два порта-нужно буит перерезать с 1/4 на 1/2 резьбу.Но ширина порта,ево Ф-позволяют это сделать без особых проблем.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #288384 от Impala
Impala ответил в теме Re: Пневмогудок Своими руками

alex13 пишет: Impala, а можно еще ссылочки на данные приблуды? Или хотя бы фото.


Да-да.Все буит.Хочеца именно не перевербовать Вас из говнолазов в тифонистов,а обьяснить и помочь ,самостоятельно установить на авты мощные,но весьма бюджетные (относительно) системы и рога.Есть много рессурсов,каторые предлагают услуги...установки якобы мощнейших пневмосигналов.За монополизм в этом ,,бизнесе,, беруца неадекватные деньги.Как профессианал,и опытный установщик-эксперементатор авторитетно заявляю:Делайте сами Себе ,,Звук,,Это интересней,понятней,экономней,и што немаловажно-не только находица на одной ступени с ,,фирменными,, установками,а подчас превышают предлженные.

Буут и фото и ссылки.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #288386 от Impala
Impala ответил в теме Re: Пневмогудок Своими руками
www.hornblasters.com/products/details.php?i=shocker-4-train-horn

Это фирма-каторая являеца Лидером по-продажам Китов и ,,конструкторов,, для сборки.

А вот компрессор в систему,нада выбирать из Ебая.И название этого компрессора Виайр 444С.
Это Золотая середина производительности,постоянной работы,Мах давления,габаритов,шумности и цены.
Компрессор В444С-полностью адаптирован для работы.Не имеет противопоказаний,и не требующий пересмотра питания на авто.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Impala.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #288391 от Impala
Impala ответил в теме Re: Пневмогудок Своими руками
Ресивер Беркут (Отечественный !)

berkut-compressor.ru/at.html#at10

Способный обеспечить работу рогов Шокеры в комплексе с компрессором Виайр 444С.Абсолютный обьем для нужного давления Шокеров при абсолютно высоких результатах В444С.
Т.е. минимальное время ДОзабивки реса компрессором.Мах возможное давление.Сверхдостатошный обьем для Шокеров.


Категорически предупреждаю от использовния иных емкостей в качестве ВОЗДУШНОГО ресивера,работающего под давкой.Особенно использования ,,халявных,, огняков.(огнетушителей ОВП,ОУ и др.)
Изготовление ресивера (самостоятельного на заказ)обьемом в 10 литров,с вваркой портов,крепления и обработкой от коррозии с последующей опрессовкой высоким давление-выдет более дороже чем Беркут.(проверенно)
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Impala.
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #288398 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: Пневмогудок Своими руками
Цена вопроса порядка 5000 рублей.

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Анатолич.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #288402 от Impala
Impala ответил в теме Re: Пневмогудок Своими руками

Анатолич пишет: Цена вопроса порядка 5000 рублей.


О том и разговор!А я могу ,,виртуально,, собрать систему с рогами-почти в два раза дешевле,при двухкратном увеличении Дцб и разширения Гц.

Один 180Гц Рог (Видео)звучит уныло и скушно.Нет адреналина.Задора нет.Звук должен сшибать с ног.Накрывать полностью.Без возможности спрятаца от накрывающей волны....(ИМХО).И втоже время-не угнетать и не вводить в депресняк.(ИМХО)

Установка на авто Корабельных и Железнодорожных тифонов,все же для более продвинутых или полностью увлеченых этим занятием людей.Кто му же на порядок (или несколько) выше стоимостью,при не всегда желаемом,или представляемым результатом.
В корабельных и железнодорожных тифонах-кроме их низкочастотного звука,стоимость составляют и год выпуска,материалл головы и раструба,клеймение,и серия выпуска.И ценность тифона-набаляеца только лишь с вновь приобретенной информацией происхождения ево.А голос тифона-не всегда являеца зеркальным отражением ево формы и размерности.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Impala.
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 11 мес. назад #288404 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: Пневмогудок Своими руками

Звук должен сшибать с ног.Накрывать полностью.Без возможности спрятаца от накрывающей волны....

честно говоря, я бы за такое на дороге просто стрелял на месте без права восстановления...Это уже перебор....
Подробнее
9 года 11 мес. назад #288407 от Impala
Impala ответил в теме Re: Пневмогудок Своими руками

Анатолич пишет:

Звук должен сшибать с ног.Накрывать полностью.Без возможности спрятаца от накрывающей волны....

честно говоря, я бы за такое на дороге просто стрелял на месте без права восстановления...Это уже перебор....


Ну с этим высказыванием-я пожалуй тоже...соглашусь.Но то што стоИт у мя-не являеца повседневом.Это лишь хобби.Увлечение.Для Клубных встречь.Для как бы...замеров.Больше поиска красивого звучания.
А пачиму я употребил слово ,,пожалуй,, ......иногда видишь как начинает сдвигаца в право фура....И не оставляет никаких шансов либо оттормозица и пропустить ево-проспавшего поворот,и не рвануть вперед-вылезти из тисков телеги и отбойника....Ты в ,,мертвой зоне,,Тебя нет в зеркалах.! И твою даже рыношную дудочку в хроме-никто кроме тя и не услышит....
Вот тут и нужен этот кашмар.Этот взрыв.Или ты все же за то,што бы меня размазало с детьми на отбойник?Или я виноват в том,што поехал с женой на Козявке а не на МПВ?
Спасибо сказали: Альберт
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 11 мес. назад #288408 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: Пневмогудок Своими руками

Ты в ,,мертвой зоне,,Тебя нет в зеркалах.! И твою даже рыношную дудочку в хроме-никто кроме тя и не услышит....

как раз таки неоднократно бывал в таких ситуацих и именно эта "рыношная дудочка" меня спасала. Слышат отлично :silly:
Подробнее
9 года 11 мес. назад #288414 от Impala
Impala ответил в теме Re: Пневмогудок Своими руками
И Слава Богу!И што бы Те ещще ездить 100 лет безаварийно.
Но это не говорит о том,што бы ЗАПРЕТИТЬ,или приравнять к огнестрелу ....тифоны!
Головка то на плечах не для кепки!Давайте тагда и допсвет приравняем к оружию?Не слепили Тя ни разу?А я лет 10 назад на Ленинградке чуть в кювет не ушол.Но не стрелять же ево за люстру на Ивеке?
Тебе мало што баранов в Садовое не пущают?Давай исходя из опасных габаритов и коней-не буим пускать и на МКАД.....
Затем ваапще запретим эксплуатацию частникам.
На феррари-шумно.На баранах-габаритно.На мицубы-шустро больно ездят...КАМАЗы-вони много...И чо?Всех стрелять?Мне кааца лехче буит самому застрелица.)
Спасибо сказали: Сан Саныч.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #288418 от badvik
badvik ответил в теме Re: Пневмогудок Своими руками
Борь, давай по порядку:
1. Нужно заказать рожки? Закажу.
2. Ресивер и компрессор покупаем здесь, так?
3. Как и где все это поставить?
Хорнбластер мне понравился, готов заказать...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорок