×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Ну вот, свершилось.... (комменты Рыбака)

Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #26739 от Рыбак
Комменты Рыбака

А знаете, что ОНИ упустили, принимая это постановление? Они упустили то, что тысячи машин, зарегистрированных в Российской Федерации и въезжающих обратно в РФ из-за границы таким же образом везут на колесах личинок бабочек шелкопряда или "опасные объекты" в виде раздавленных об бампер комаров, мошек и слепней иностранного происхождения.
Как упустили то? Или всё же людей, принявших это по сути просто маразматическое и идиотское постановление волновал вопрос ввоза в страну подержанных иномарок и создание дополнительных трудностей при ввозе?
Или же, если мнимая опасность ввоза дохлой личинки американского комара-кровопицы всё-же существует, не проще ли было установить при въезде на территорию Российской Федерации мойки, на которых доблестные работники Россельхознадзора могли бы в течение пускай часа времени произвести полную мойку ввозимого автомобиля и избавить простых людей от беготни при получении соответствующего сертификата при растаможке? Да о чём это я? Тогда это будет уже не Россия.
Всё, хватит. Просто нет слов, вернее есть, но здесь рука не поднимается писать.
Сию процедуру получения разрешения сертификата Россельхознадзора на ввоз автомобиля смогу описать только после личного прохождения данной процедуры, о чём обязательно напишу в своих комментах.
Читаем ниже.


Подержанные иномарки можно ввозить лишь с разрешения Россельхознадзора
09:46 РИА «Новости»

Весь автомобильный секонд-хэнд должен будет дважды проходить фитосанитарный контроль — на границе и в месте назначения, пишут «Ведомости» в среду. Владельцы автосалонов называют это очередным барьером на пути подержанных иномарок в Россию.

МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. С сегодняшнего дня в Россию нельзя ввезти подержанный легковой автомобиль, грузовик или микроавтобус без разрешения Россельхознадзора. Весь автомобильный секонд-хэнд должен будет дважды проходить фитосанитарный контроль — на границе и в месте назначения, пишут «Ведомости» в среду. Владельцы автосалонов называют это очередным барьером на пути подержанных иномарок в Россию.

В новый перечень подкарантинной продукции и товаров, подлежащих государственному фитосанитарному контролю, утвержденный Россельхознадзором 27 мая и согласованный ФТС 4 июня, попали все типы легковых, грузовых автомобилей, тракторы и некоторые виды спецтехники — от автокранов до пожарных машин.

Как и другая продукция, они будут проходить фитосанитарный контроль два раза: первичный — при пересечении границы и повторный — в конечном пункте следования, объяснила «Ведомостям» пресс-секретарь управления Россельхознадзора по Москве и области Анастасия Пучкина.

Инспектор службы будет проводить визуальный осмотр, а при наличии оснований техника будет задержана для проведения лабораторных анализов и экспертизы. Закон «О карантине растений» отводит на эти мероприятия до 20 календарных дней. Подозрения могут вызвать остатки растений, насекомые, грунт в автомобиле.

В пресс-службе ФТС сообщили, что все таможенные посты получили указание не допускать ввоза транспортных средств без санкции Россельхознадзора.

Фитосанитарный контроль транспорта — международная норма, уверяет Пучкина. «Именно на шинах и в щелях старых машин в страну могут попадать опасные вредители», — сослалась она на данные исследований.

За 2007-2008 годы было выявлено 4290 единиц техники, содержащих «биологические материалы и почву, насекомых в живом и мертвом виде». В 14 случаях находки оказались опасными карантинными объектами — азиатской хлопковой совкой, американской белой бабочкой, непарным шелкопрядом и японским жуком.

Больших хлопот досмотр автомобилей инспекторам пока не доставит — импорт подержанных иномарок упал.

За шесть месяцев 2009 года, по данным агентства «Автостат», в Россию юридическими лицами было ввезено 10 тысяч подержанных иномарок — на 97% меньше, чем в первом полугодии 2008 года (ввоз новых автомобилей в первом полугодии 2009 года составил 284 тысячи штук). Данных об объеме ввоза автомобилей физлицами в 2009 году нет, но он еще ниже, считают в «Автостате».

Крупные игроки на рынке авторитейла проблемы для себя в новых правилах не видят.

Владельцы небольших салонов по продаже подержанных автомобилей называют это очередным барьером на пути подержанных иномарок в Россию.

«Мы платим, по сути, заградительные пошлины, а теперь еще появятся новые поборы. Как показывает практика ввоза других подкарантинных товаров, Россельхознадзор не успевает оформлять документы и рекомендует обращаться за помощью в коммерческие фирмы, которые помогают за хорошие суммы», — сказал газете владелец одного из московских салонов.

Россельхознадзор все делает по закону, к посредникам импортеры обращаются исключительно по своей инициативе, парирует чиновник этого ведомства.
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26740 от Otez Fedor
Новый доильный аппарат запущен в работу. Страна чиновничьего маразма..
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26741 от MAKO
А к мотоциклам ЭТО относится?
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26742 от DDD999
СЛАВА КПСС !!! УРААААААА Товарищи , ВСЕ как один единогласно одобрям !!!!!
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26743 от Рыбак
MAKO писал(а):

А к мотоциклам ЭТО относится?

Да.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26744 от DDD999
"Всем пацакам надеть колокольчики и радоваться" классика точнее не скажешь ....

Вот интересно хоть когда-нибудь в России будут жить по законам логики , а не маразма ?
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26746 от MAKO
Рыбак писал(а):

MAKO писал(а):

А к мотоциклам ЭТО относится?

Да.


Писец...
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27654 от Рыбак
Вчера прошёл Торфяновку по грузовой с лодочным трейлером. Зелёные братья вынули весь мозг. На талончик, который выдается погранцами при въезде на МАПП и на котором ставятся отметки всех присутствующих на границе контрольных служб пришлось всё-таки поставить отметку Россельхознадзора. Трейлера, бывшие в употреблении тоже попали в список. Я предусмотрительно в инвойсе поставил дату покупки трейлера маей этого года, поэтому проскочило.
Полный список товаров - транспортных средств по кодам ТНВЭД, на которые необходимо заключение смотрим здесь www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/usefulinf/files/quarantineprodlist.pdf

Процесс идёт по такому принципу:
Гражданин, который собирается ввезти автомобиль, непосредственно сам с заявлением обращается в Отдел надзора в области карантина растений и в сфере качества и безопасности зерна Управления ФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору по месту прописки (регистрации), после чего этот отдел в течение месяца рассматривает заявление и выдаёт Импортное Карантинное Разрешение на ввоз автомобиля, которое предъявляется санитарным врачам в пункте пропуска (на границе) для контроля, после прибытия в таможню назначения по месту регистрации в течение недели ввозимый автомобиль должен осмотреть и проверить непосредственно ветеринарный врач и в замен Импортного Карантинного Разрешения выдать Импортное Карантинное Заключение, что в машине нет личинки бабочки шелкопряда и прочих насекомых, которые могут уничтожить умершее напрочь сельское хозяйство Российской Федерации. После получения этого Разрешения можно приступать к таможенному оформлению ввезённого автомобиля.
По информации непосредственно с таможни в Москве (звонил опечаленный брокер) вчера владельцу Мерседеса данная хрень при таможенном оформлении обошлась в 57 тыс рублей, но я очень надеюсь, что цены должны упасть.

Кто-то там хотел срочно ввезти трипяцотый Рэм? Мако? Попробуем?
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27684 от Глеб
Если человек ни разу! не сталкивался с таможней и прочими "препятствиями", то реально ли ему в одиночку привезти пикап растоможить и зарегистрировать его? Или только через фирму или человека который не одну собаку съел на этом.
Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #27686 от Рыбак
Глеб. Реально. только это может занять время в несколько раз больше, чем у человека, который постоянно варится в этом. Эти черти в погонах прекрасно понимают - кому можно навешать лапши на уши, а кто сразу просечёт подвох. Тоже самое и по финансам - расстаможка может обойтись гораздо дороже, потомо что основная задача таможенных органов - это как можно больше содрать с человека денег, как это не прискорбно.
Ещё пригодится куча время, терпения и выдержки.

Для начала постарайтесь хотя бы получить мало-мальскую консультацию, с чего начать.
Как показывает практика - это потом очень важно.
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27687 от S.T.A.L.K.E.R.
Глеб писал(а):

Если человек ни разу! не сталкивался с таможней и прочими "препятствиями", то реально ли ему в одиночку привезти пикап растоможить и зарегистрировать его? Или только через фирму или человека который не одну собаку съел на этом.

Дешевле заплатить НОРМАЛЬНОМУ брокеру.
Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #27688 от Рыбак
+1 Сталкер.

На прошлой неделе у меня был арбитраж с экспедиторской фирмой Трой Логистикс в Питере, я даже по документам элементарно был прав в той ситуации, но я все-таки не специалист в судах и арбитражах, пришлось обратиться к юристу, который выиграл арбитраж со второго заседания. Обошлось в 35 тыс рубля, но если бы я сам представлял свои интересы, тоже бы выиграл, но думаю скорее всего в течение года, не меньше. А мотаться в Питер из Москвы по арбитражным делам в течение года - это билеты, бензин, поезда-самолёты, гостиницы, вокзал, бомжи, водка, женщины и просто своё личное время.
Я почему то сейчас думаю, что наняв юриста и заплатив ему я всё-таки сэкономил денег...

А если за консультацией, Глеб, обращайтесь, нет проблем, всё абсолютно бесплатно, а если благодаря моим профессиональным маленьким хитростям у вас всё пройдёт удачно и не дорого - я буду искренне рад тому, что государству в лице таможни не удалось очередной раз объегорить гражданина своей страны, которой наш калинградский товарищ Мишель в одном из своих постов предлагал мне гордиться...
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Рыбак допустил грамматическую ошибку и исправил
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27691 от Otez Fedor
Блин , насколько легко втащил год назад себе авто, а барашек чую с таким гемором будет втискиваться (
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27702 от Рыбак
Да, увы, Россельхознадзор и Евро-3.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27727 от Яков
СТРАНА НЕПУГАНЫХ ИДИОТОВ!!!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард