×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос скоро ехать за машиной - есть вопрос..

Подробнее
11 года 5 мес. назад #156555 от Mirage
Вобщем заказ 2500 там категория *С*? машина придет раньше, прав еще не будет, сертификат я сделал, и там про вес ничего не написано, так вот, если я поеду с категорией *B* как гайцы узнают, что на него нужна *С* - или и с *В* прокатит? ;)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156559 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: скоро ехать за машиной - есть вопрос..
Считай, как езда без прав.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #156561 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: скоро ехать за машиной - есть вопрос..
Официально отсутствие категории 2500 руб.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156562 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: скоро ехать за машиной - есть вопрос..
Плюс отстранение от управления ТС, задержание ТС
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156564 от Ram-Zes
Забирал 3500, у меня была такая же ситуация, права "В", машина "С". Гнал с Питера, останавливали пару- тройку раз, ни один не допер. Уже дома в Ставрополе остановили, досмотрели, что нет категории, решение вопроса -"сколько не жалко". Не жалко было 500руб.
А по поводу того, как узнают, что машина кат "С" - в ПТС же это написано.?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156565 от Dr.Alex
Да, вопрос решаемый 500-1000 рублей... Еще весомым аргументом было CB станция и намек на то, что свяжусь с попутным дальнобоем... Каюсь, проездил так 1,5 месяца
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156594 от Рыбак
Dr. Alex, а подскажи мне для собственного развития, а чем попутный дальнобой может помочь в случае, если у тебя нет требуемой категории для управления т/с?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156612 от XGhosT
Через пост проедет.А так как причина задержания может быть устранена на месте то и повода тащить на стоянку (или задерживать на посту ) нет. Максимум штраф и на карман ничего не ляжет.
Ну это если страховка открытая.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156614 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: скоро ехать за машиной - есть вопрос..

Dim Ok пишет: Плюс отстранение от управления ТС, задержание ТС

арест, суд-тройка, 10 лет без права переписки. Все это будет если надуть щеки, включить видеорегистратор, и начать блажить "менты-козлы-коррупционеры-оборотни в погонах"
Если же по-человечески, то и денег не возьмут.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #156658 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: скоро ехать за машиной - есть вопрос..
На счет решения проблемы в моменте - да, можно откупиться, отговориться, но принципиальный сотрудник попадется именно тогда, когда очень спешишь, дальнобой только что проехал мимо и ты километров за триста от своего ареала обитания... Это раз. Второе - коснись ДТП с участием лица не имеющего соответствующей категории, думаю большие сложности возникнут по получению страхового возмещения (ОСАГО, КАСКО) и третье нет прав (категории) - почти виновен в ДТП при двоякости толкования ПДД.
Всего три месяца автошколы (вспомнить правила, пройтись по матчасти, погонять на грузовике под присмотром "опытного" инструктора) и золотой ключик - категория "С" в кармане.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156659 от Mirage
права будут готовы через неделю.. но ждать нет вариантов - а то за машиной придеться ехать аж в новом году..
ну раз так все просто - попру так.. потом отпишусь как прошло :woohoo:
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156674 от Dr.Alex

Рыбак пишет: Dr. Alex, а подскажи мне для собственного развития, а чем попутный дальнобой может помочь в случае, если у тебя нет требуемой категории для управления т/с?


Это только в теории, но если попросить, я думаю люди откликнутся и помогут, уехать с места составления протокола об устранении от управления т/с.
Но до такого ни разу за 1,5 месяца не доходило, обычно и так отпускали когда я соглашался на оформление, а на вопрос есть ли кому сесть за руль с соответствующей категорией, я говорил что сейчас по СВ станции свяжусь и найду...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156676 от Dr.Alex

Dim Ok пишет: Второе - коснись ДТП с участием лица не имеющего соответствующей категории, думаю большие сложности возникнут по получению страхового возмещения (ОСАГО, КАСКО) и третье нет прав (категории) - почти виновен в ДТП при двоякости толкования ПДД..

Согласен полностью !
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156677 от vitosian
По моему проще взять человека с собой у которого есть категория и не париться ! ;)


Домой приехать и сделать все как положено !
Спасибо сказали: Iddqd
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156678 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: скоро ехать за машиной - есть вопрос..

Mirage пишет: права будут готовы через неделю.. но ждать нет вариантов - а то за машиной придеться ехать аж в новом году..
ну раз так все просто - попру так.. потом отпишусь как прошло :woohoo:

"Не имей сто рублей, а имей сто друзей" :whistle:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард