×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Вопрос про переднюю и заднюю оптику из Китая. 02-05 г.в.

Подробнее
13 года 3 нед. назад #78954 от Get
А подскажите мне, вдруг у кого сформировался опыт. Есть ли передние китайские фары на дорестайл, чтобы:

1) Были линзованными
2) Светили прилично (на качество Хеллы не претендую, но бывает же, что совсем не светит...)
3) Было минимум украшательств (ангельских всяких глазок, синих диодиков и т.д.)
4) Качество изготовления было бы приемлемым.
5) Вставали нормально на место родных без (с минимумом) переделок.

На ебее - адское количество вариантов . В основном жутких внешне :)

И про задние фары на тот же дорестайл.

У какой модели _точно_ нормально и контрастно виден поворотник/стоп, а не мигает маленькая секция ярко-красная на ярко-красном?
На Рэм, который у Ферга, я угадал, но вот как такие точно купить по фото - не представляю.
Спасибо.

О том, что китайский головной свет - говно, я знаю, поэтому прошу ответить на поставленный вопрос по возможности:))
Подробнее
13 года 3 нед. назад #78956 от Миха
Ген, ты уже один раз экономил на фарах B) :cheer: , мож хватит, гони бабло и будут фары :cheer: :cheer: :cheer: . Ну а если серьёзно, то ВСЕ! китае-тайванские поделки светят хуже оригинала - проверено почти на всех марках авто. Единственный вариант отойти от ценников, озвученных мною во вчерашнем разговоре - внедрить в головную оптику кетайские линзы - ценник на такую операцию не вырастет более 15 тыров(с учётом всех компонентов и работ) не считая электрики. Про заднюю оптику - думаю выбирать нуна по внешнему виду и полученный экземпляр переделывать под европу - стоимость этой операции копеечна а бред про верность американским поворотникам не уместен - информативность оранжевого поворота вырастает в разы. Представь, не дай бог конечно, тьфу-тьфу-тьфу непронассказано, какой нить подонок не увидит легендарный американский поворотник и въедет в бок "арлекину" - ни одна страховая не оплатит эксклюзивную покраску, если тока ты её не застраховал отдельно(10% от стоимости минимум), а дело всё в одной лампочке... Возвращаясь к головной оптике: для московских улиц и проспектов не нужна никакая хелла - там всё прекрасно освещено и мона ездить с одними габаритами, а для визитов в регионы не подойдёт ничего, кроме хеллы, если ты не Путин. Лично мне не пнятно, почему Рыбак, как самый нуждающийся в качественном свете, не обратился ко мне за помощью, но это его личное дело...
Подробнее
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #78959 от Цыган
Вожу самые матерую тайванскую оптику на ебее, светит плохо, особенно когда грязные, весной в планах переделать родную оптику и поставить на место.
Желтые поворотники на зад в жизни не поставлю, вообще по моим наблюдениям очень редко кто близко к РЭМу сзади подъезжает, претензий к задним светодиодам за 1,5 года не возникало, менять не стану.. :cheer:
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад пользователем Цыган.
Подробнее
13 года 3 нед. назад #78960 от krot
А вот интересует, есть ли решение этой же проблемы для рэма1500 2011 года?
Подробнее
13 года 3 нед. назад #78961 от Stepan
Могу сказать, что задние диодные фонари меня тоже устраивают вполне!...
Стоят уже почти год и изменений в работе не замечено... И светят очень ярко...

Есть опыт заказа вот такого комплекта (фото ниже) ...

Человек очень доволен! Говорит, что светят лучше оригинала... И еще говорит, что никакого ксенона не надо...
Вложения:
Подробнее
13 года 3 нед. назад #78963 от krot
А вот интересует, есть ли решение этой же проблемы для рэма1500 2011 года?
Подробнее
13 года 3 нед. назад #78965 от Stepan
krot писал(а):

А вот интересует, есть ли решение этой же проблемы для рэма1500 2011 года?


Вот пожалуйста: motors.shop.ebay.com/Lighting-Lamps-/33707/i.html?...e&Model=Ram%25201500

Выбери и скинь ссылку в личку ...
Подробнее
13 года 3 нед. назад #78968 от vitosian
Stepan писал(а):

Могу сказать, что задние диодные фонари меня тоже устраивают вполне!...
Стоят уже почти год и изменений в работе не замечено... И светят очень ярко...

Есть опыт заказа вот такого комплекта (фото ниже) ...

Человек очень доволен! Говорит, что светят лучше оригинала... И еще говорит, что никакого ксенона не надо...




да только на ближнем штатную лампу лучше поменять !То что там стоит средненько !А задние у меня появилась идея воплощу в реальность отпишусь !!!!
Подробнее
13 года 3 нед. назад #78974 от Алексей Согомонов
Геныч, ну мыже говорили не раз - надо ставить родную вперед и в нее линзы. Кстати, я уверен, что светлая будет смотреться лучше "smoked"-варинта. А вот с задними - беда. Тут Миха, однозначно, прав - нужен поворотник оранжевый. Помню твое удивление, тогда в Чабанах, когда ты ночью не увидел, что я поворачиваю. Кстати, я вот еще думал, а что если внедрить в родные фары диоды? Вообщем, надо думать.
Подробнее
13 года 3 нед. назад #78975 от Get
Миха то прав, черт побери. :) Прямо хоть с форума беги, разоришься тут на фарах, буду думать я. :)
Что касается оранжевого... Меня не покидает ощущение, что с оранжеым поворотником, машина теряет часть американского духа, а в нашем случае это не есть очень хорошо...
Вот на моем первом Рэме, который у Ферга - задние диодные фонари при поворотах и стопах всей секцией зажигаются так, что отражаются в глазах водителя задней машины в зеркале заднего вида. Когда мы ездили в Кавказэтноэксп, Тёма Лебедев просил меня не мыть фары, когда я ехал впереди. Тут уж кто угодно заметит. :)
Подробнее
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #78976 от Цыган
Get писал(а):

Миха то прав, черт побери. :) Прямо хоть с форума беги, разоришься тут на фарах, буду думать я. :)
Что касается оранжевого... Меня не покидает ощущение, что с оранжеым поворотником, машина теряет часть американского духа, а в нашем случае это не есть очень хорошо...
Вот на моем первом Рэме, который у Ферга - задние диодные фонари при поворотах и стопах всей секцией зажигаются так, что отражаются в глазах водителя задней машины в зеркале заднего вида. Когда мы ездили в Кавказэтноэксп, Тёма Лебедев просил меня не мыть фары, когда я ехал впереди. Тут уж кто угодно заметит. :)


В том и дело, что больше проблема в том, что диоды сзади как раз адски слепят бедолаг сзади, жаловались друганы не раз, буду тонировать фонари, жалко коротышей, любуюсь красными поворотниками и на инфинити, это часть культуры наших машин, вот и я тайвань спереди решил снять :laugh:
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад пользователем Цыган.
Подробнее
13 года 3 нед. назад #78993 от Алексей Согомонов
Цыган, прямо адски слепят? Странно. Много раз обращал внимание - обычный свет. Чуть ярче может быть привычного. И за своим ездил не раз - нормально светят. Но галантность твою насчет удобства сзади едущих, оценил :laugh:
Подробнее
13 года 3 нед. назад #78998 от Get
Алексей, так твои не светят адски:) Мои на сером рэме - реально слепили. И не заметить стопы и повороты - было нереально.
Это - минус, я согласен с Цыганом.

Но в твоем случае - поворотник и стоп незаметен _настолько_, что это первое, что надо менять в Вуди. :) Иначе можно попрощаться с задницей однажды.
Подробнее
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #78999 от Цыган
На себе проверено, оттуда и галантность :cheer: С супругой путь держали домой из Калуги от Михи на двух машинах, супруга естественно на РЭМе спереди, а я охранял ее на смарте сзади :laugh: , вторая часть пути проходила в темное время суток, тута и произошел положительный всплеск в моем характере о заботе сопровождающих меня машин, да слепят ночью -это у них не отнять :silly:
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад пользователем Цыган.
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79007 от Ferg
Цыган писал(а):

Вожу самые матерую тайванскую оптику на ебее, светит плохо, особенно когда грязные, весной в планах переделать родную оптику и поставить на место.
Желтые поворотники на зад в жизни не поставлю, вообще по моим наблюдениям очень редко кто близко к РЭМу сзади подъезжает, претензий к задним светодиодам за 1,5 года не возникало, менять не стану.. :cheer:


Юра, ты не поверишь!! Бесстрашные кубаноиды (кто это - смотри луркоморье), не менее бесстрашные армякантропы, и уж, тем более, совершенно безбашенные адыгейцы (адыги - они такие адыги!) - подъезжают сзади к РЭМу на своих тонированных шестерках-девятках ("Ара, панел високий, диск литой!) близко-близко (на расстояние не более 10 см). А уж маршрутки (ара- и адыго- газели и прочие "пазики") - те всенепременно и всеблизко всегда! Южный темперамент? Любопытство? Желание померяться - чей бампер крепче? Сие науке неизвестно :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард