×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Аккумулятор "Optima"???

Подробнее
13 года 3 мес. назад #68776 от KanaDets
KanaDets создал тему: Аккумулятор "Optima"???
Подшло время поменять батрейки и я начал посматривать в сторону Optima Red Top. Довольно давно читал про них в журнале "За рулём" - отзыв был ну очень положительный. И помнится ещё и такое замечание - эти батареи не позволяют "прикуривать" по причине того, что берут весь ток от донора на заряд.
Если кто пользовался - поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
А то с одной стороны хочется - работать должна намного дольше обычной, с другой стороны цена - почти вдвое выше.......а батарейки две надо........а жаба давит :laugh:
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68777 от Константин
Константин ответил в теме Аккумулятор "Optima"???
несколько раз ставил и использовал оптимы на разные авто. все хоршо работает, но срок службы один хрен не более 3-х лет. в итоге каждый раз разачерование, ждешь от такой батареи более хорошие эмоции. в итоге итог такой.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68778 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Аккумулятор "Optima"???
О как! не позволяют "прикуривать" - свой мотор глуши и вперёд! или это основная обязанность по роду деятельностие? :laugh:
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #68779 от FD_
FD_ ответил в теме Аккумулятор "Optima"???
в джиперской среде большей надежностью всеже славится Optima YellowTop, считается что у этой марки меньшее количество отказов, но тут уже другие условия работы
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68784 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Аккумулятор
FD_ писал(а):

в джиперской среде большей надежностью всеже славится Optima YellowTop, считается что у этой марки меньшее количество отказов, но тут уже другие условия работы

+10
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68790 от Skillz
Skillz ответил в теме Аккумулятор "Optima"???
у меня под капотом оптима 75 Blue Top (аналог Yellow Top с доп клеммами) стоит уже второй год - отличный акум, никаких проблем со стартом в морозы. ну и для большого количества музыки самое то. а так, любой AGM лучше обычного кислотника по всем характеристикам кроме цены :laugh:
Подробнее
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #68792 от Stepan
Stepan ответил в теме Аккумулятор "Optima"???
Я использую American 78DT850 уже на третьей машине!...
Самый большой пока срок использования 4 года и он все, как новый!... :cheer: :cheer: :cheer:
К тому же на нем двойные клеммы (евро+америка)...
Исключительно положительные впечатления... :cheer: :cheer: :cheer:
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Stepan.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68855 от Denis840
Denis840 ответил в теме Аккумулятор "Optima"???
Из штатов машина пришла с двумя Optima Red, но недолго они жили)) обе взорвались :angry: Поставил пару для катеров, вот это вещь, Оптимы тихо отдыхают)))
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68874 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Аккумулятор "Optima"???
У меня недавно заменены штатные заводские, без названия вообще, на "Американы". Пуск в морозы - как пушок! Но! Не смотря на все рекомендации партнёров Клуба, эти АКБ не встают штатно на 2500-й! Они не крепятся штатными крепежами - размеры не совпадают. Надо додумывать - как крепить.

А все аккумуляторы разве ходят больше 3-х лет??? Ну, есть, конечно варианты... Сосед М-412-й не смог летом завести, дёргали Джипом, муж полез под капот к ним... а там аккумулятору 7 лет... Но на все уговоры сосед сказал: "Походит ещё!" Мои в тепле тож ещё пару лет походили б, возможно, еслиб Подмосковье в Калифорнии было!
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69319 от KanaDets
KanaDets ответил в теме Аккумулятор "Optima"???
спасибо всем отозвавшимся!!!!
жаба таки задавила - купил "обычные
но я не сдаюсь - вроде как в Субарике, на котором ездит жена, тоже скоро будет та же задача - вот тогда точно возьму спирально-гелевый, тут у нас ещё пара брендов есть Motomaster и Orbital
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69320 от KanaDets
KanaDets ответил в теме Аккумулятор "Optima"???
спасибо всем отозвавшимся!!!!
жаба таки задавила - купил "обычные
но я не сдаюсь - вроде как в Субарике, на котором ездит жена, тоже скоро будет та же задача - вот тогда точно возьму спирально-гелевый, тут у нас ещё пара брендов есть Motomaster и Orbital
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69347 от Stepan
Stepan ответил в теме Аккумулятор "Optima"???
Да, бери обычные... Все равно проще раз в три года поменять... Хотя American-ы у меня уже 5-й год работают...
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69351 от romandos77
romandos77 ответил в теме Аккумулятор "Optima"???
так к сведению оптима не геливая а AGM!!!
AGM и гелевый это две большие разницы!!!
оптима не оправданно дорогая но качество пока держится высокое!!!
пробовали еще деку но вот лично у нас один ак умер очень быстро хотя знакомые катают и горя не знают !!!
щас пытаем иксайд 55ач пока нормуль!!!
чем хорош АГМ аккумулятор???
прежде всего тем что способен очень быстро заряжаться что в условиях городской езды с маленькими пробегами очень важно!!! или вот друган заводил газель на АГМ и разрядил его в ноль после обнаружения причины не завода аккумулятор уже не дышал но накинув обычные провода 2.5мм за 5мин мы его востановили от джимника и он легко стартанул движек!!!
так-же этот тип аккумуляторов способен отдавать большой ток до практически полного разряда в то время как кислотник теряет токоотдачу по мере разряда а разредившись на 2/3 уже не способен питать стартер т.е. заряд еще есть но воспользоваться им уже нельзя!!!
еще АГМ баттареи способны отдавать огромные токи для примера в -7 одной 55а батарейкой мы запустили дизель на додже легко а 70 кислотник с той же задачей не справился!!!
ресурс у них в теории больше но на практике это не совсем так...
остальные преимущества не имеет смысл учитывать!!!
недостаток один цена!!!
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69418 от KanaDets
KanaDets ответил в теме Аккумулятор "Optima"???

AGM и гелевый это две большие разницы!!!


практически согласен, но в АГМ электролит тоже не в жидком виде.....

сегодня сдал старые батарейки, приёмщик сказал, что они были поставлены ещё на заводе, на них были шильдик DaimlerChrysler и был "мопаровский" номер, то есть работали с 2004 года......во как! вот не знаю правда или нет
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69431 от Volk686
Volk686 ответил в теме Аккумулятор "Optima"???
У меня с 2004 года заводская батарея проработала 6 лет (до лета 2010)!
И просто в один прекрасный день перестала работать! И даж не принимала заряд! )
Но срок службы поражает! )
Хотя еще на Мерсе 123 стояла Варта Блю! чет больше 90Ам\ч! По моему на 100 даже!
Работала 3 года до Мерса на Паджерике, потом 2,5 года на Мерсе! :)
Теперь ес обычный аккум, то Бош или Варта! :)
Дека оказалась полным Г!
Ставили на Инфинити ее новую! Так машина постояла 2 недели и батарейка сдохла!
Хотя машине не орала, потребителей электроэнергии не было!
Вот так то!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард