×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Где застраховать машину? Как решить проблемы со страховой компанией? В этом разделе мы делимся знаниями и приумножаем опыт.

Вопрос Не страхуют автомобили понаехавших в Москве

Подробнее
7 года 3 мес. назад #405120 от DonLeon
Забавная история)

Вчера зашёл в росгосстрах для продления страховки(ОСАГО). Первый вопрос а какая у вас прописка? Не местная? Регионы не страхуем! Обращайтесь в головной офис в Реутов с утра по будням с оригиналами всех Документов и предоставлением автомобиля к осмотру!!! Я говорю мол в прошлом году был у вас же страховал все нормально было. А у нас все поменялось говорят!
Нарыл в интернете что это поголовно у всех компаний так, мол в Москве не выгодно страховать провинциальные автомобили из за пониженных коэффициентов.
Ну собственно вопроса два созрело:
1) нужна диагностическая карта где можно сделать? ( в прошлом году не требовали в Росгосстрахе)
2) реально ли вообще сделать страховку теперь в Москве где нибудь ( понимаю что отказы незаконны но бодаться с ними нет желания)
3) правильность оформления тоже под вопросом, оформлена была как грузовая, а жену вписать с категорией B не хотели, либо переоформлять на легковую либо не впишем. У меня BC категория вопросов не было.Как с этим бороться?

Вообщем бардак! Ещё теперь уговаривать надо,дожили....
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405130 от Zhelezjakka
Росгосстрах уже ЦБ и ФАС наказывали за это.
Штраф манагеру за такое от 50 т.руб.
Обратитесь в другую СК.
1500й по ПТС категории "В"!
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405132 от 555 (Сергей)
А что таки вы хотели? РосГосТрах... я не самый большой эксперт по сортам фекалий, но это самые вонючие. Всех манит надпись "гос"? Или мазохизм ваше все?
П.С. Вы к ним за выплатой сходите, тогда узнаете какое вы ничтожество.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405135 от avt
по выплатам - поддержу.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405137 от DonLeon
Росгосстрах первый попавшийся на глаза был возле М.Пролетарская) в прошлом году то они мне все оформили ещё до покупки машины без лишних вопросов со скидкой хорошей. мне вообще без разницы как называется, хоть груздь придорожный. Думаю нормальных страховых по определению нет. Кто захочет деньги отдавать? Им бы только собирать.
Попробую обратиться в какую нибудь другую, есть подозрение что ответ будет примерно такой же.
Не получится -обращусь по месту прописки. Все равно на Новый год поеду)
Остаётся вопрос с диагностической карты - сколько стоит кто делает и где ?
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #405138 от udalman
Обычно вместе с полюсом домой привозят, ну по крайней мере в Питере.
Месяц назад это стоило 1000руб. в РЕСО.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем udalman.
Спасибо сказали: DonLeon
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405142 от Zhelezjakka

Леонид пишет: Росгосстрах первый попавшийся на глаза был возле М.Пролетарская) в прошлом году то они мне все оформили ещё до покупки машины без лишних вопросов со скидкой хорошей. мне вообще без разницы как называется, хоть груздь придорожный. Думаю нормальных страховых по определению нет. Кто захочет деньги отдавать? Им бы только собирать.
Попробую обратиться в какую нибудь другую, есть подозрение что ответ будет примерно такой же.
Не получится -обращусь по месту прописки. Все равно на Новый год поеду)
Остаётся вопрос с диагностической карты - сколько стоит кто делает и где ?


Лучше в Москве, в регионах ситуация еще хуже...
У любого дилера Крайслер или иного, в пределах 1000 руб. было весной.
Спасибо сказали: DonLeon
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405146 от А. Корчагин
Лёня машина где стоит на учете ? И написал вличку , телефон , набери мне !
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405147 от servikk
Страхование "регионов" производится только в стационарных офисах Страховых Компаний!!!
Брокеры страховать регионы не могут, точнее могут, но за дополнительную плату... И то не по всем СК...
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405193 от DonLeon
Дабы не плодить ещё одну тему спрошу тут, небольшой соц опрос-)
Во сколько вам обошлась страховка ОСАГО?
И по какому тарифу считалась по грузовому или легковому ? По машине 1500 двигатель 5.7 грузовой бортовой. можно ещё регион указать и страховую компанию.
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #405196 от Zhelezjakka
ОСАГО - 6600р. (грузовой, Москва, два водителя с большим стажем, кмб 0.6, без прицепа, Ингосс)

Кстати, с 1 января СК обязаны продавать полисы онлайн! соответственно без впаривания других продуктов)
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405201 от Дмитрий 500
Осаго--6067 руб. Страховался в Альфастрахование
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405250 от Евгений
Страховал осенью, сам из региона. Как мне объяснили девушки - проблема не в том, что из региона или местный. Для региональных теперь сделали обязательным посещение пункта осмотра машины с отметкой в карте осмотра, которую выдают в страховой. Поэтому сначала ее надо там получить. Осмотр на предмет повреждений. А то зачастили случаи, когда страхуют 2 старых жигуля стоимостью в копейки, бьют их и получают страховку. Короче, это защита от махинаций.
Никаких проблем со страховкой не возникло, только потратил 3 часа - съездил на пункт осмотра. Потом с этой картой вернулся (она действует совсем немного, несколько часов или 1 сутки вроде), и мне тут же оформили уже новый розовый полис без проблем и каких либо допов. По цене 6500 что ли вышло.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405252 от Tryggvi81

Леонид пишет: Дабы не плодить ещё одну тему спрошу тут, небольшой соц опрос-)
Во сколько вам обошлась страховка ОСАГО?
И по какому тарифу считалась по грузовому или легковому ? По машине 1500 двигатель 5.7 грузовой бортовой. можно ещё регион указать и страховую компанию.

Ренессанс 5134р МО
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405448 от pigi
В СПб та же проблема - не страхуют регионы у брокеров.
Только в центральных офисах, а там очередь.
Товарищ мой решил просто - ему на родине купили полис и отправили экспресс-почтой сюда - за 2 дня пришел - самое простое и быстрое.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард