×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Supercharger

Подробнее
8 года 6 мес. назад #373989 от Алексей Седаков
Алексей Седаков создал тему: Supercharger
Мною был установлен компрессор от Arrington perfomance на мотор 6.4 , проехал с ним уже почти 1000 км ,в городе все устраивает,но есть одно но,это бездорожье,( раздувается он поздно)
Как по мне, так вот собственно вопрос, есть ли программа какая нибудь по расчету шкива,ну или кто сам считать умеет?
P.S. Хотелось бы что бы он 0.7 бара начал выдувать с 1500 ну максимум с 2000 об/мин , сейчас по всем датчикам он на данный показатель выходит на 3500-3700 об/мин
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374016 от Александр
Александр ответил в теме Supercharger
Это надо у производителя запрашивать или методом тыка, про формулы расчета никогда не слышал. Только смотри - можешь получить подхват на малых оборотах, а на больших бздынь самого компрессора...
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374018 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Supercharger

Александр пишет: Это надо у производителя запрашивать или методом тыка, про формулы расчета никогда не слышал. Только смотри - можешь получить подхват на малых оборотах, а на больших бздынь самого компрессора...

По идее запас есть,тк на моем моторе он максимум дует 0.8 с этим шкивом , до меня он стоял на срт шке ,там мотор(не сток) более крутибильный был,и там он дул 1-1.1 , теоретически если шкиф меньше поставить то у меня на макс оборотах он тоже будет выходить на 1-1.1.., у производителя смотрел,там всего 2 шкива, и у меня сейчас самый маленький(вроде как) поэтому и спрашиваю,так что б токаря не за**ать)))
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374024 от badvik
badvik ответил в теме Supercharger
Правильно Александр говорит, если только есть запас по оборотам самого чарджа. Программа или обычный расчет даст тупую механическую зависимость. Я бы в API написал. У нас точно, судя по общению, не у кого спросить.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374028 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Supercharger

badvik пишет: Правильно Александр говорит, если только есть запас по оборотам самого чарджа. Программа или обычный расчет даст тупую механическую зависимость. Я бы в API написал. У нас точно, судя по общению, не у кого спросить.

Спасибо за ответы,если ничего не получится отискать, то буду привыкать к новой технике "педалирования" ,или побалуюсь с настройками педали. Хотя хотелось бы более раннего раскрытия крутяшего момента) А то бенз прям ведрами улетает)))
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374030 от Александр
Александр ответил в теме Supercharger
Да сделай пару шкивов - с тремя уже можно сделать расчет и понять что тебе нужно для счастья
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374032 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Supercharger

Александр пишет: Да сделай пару шкивов - с тремя уже можно сделать расчет и понять что тебе нужно для счастья

Вот наверное так и поступлю,как говорится метод научного тыка никто не отменял
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374048 от badvik
badvik ответил в теме Supercharger
Простите, друзья, а программы под эти опыты вы как планируете корректировать?
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374051 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Supercharger

badvik пишет: Простите, друзья, а программы под эти опыты вы как планируете корректировать?

Сейчас стоит сток программа(шедшая в комплекте с чарджером,писалась на заводе под ту конфигурацию что была) на програматор Diablo trinity, вот по чему и шел разговор о шкиве заранее известного диаметра,тогда отписаться им и получить новую программу за нное кол-во зеленых бумажек
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374055 от badvik
badvik ответил в теме Supercharger
В теории можешь обратиться к Диме рэйсингпартс или как-то ребята были из РБ, не помню, по крайней мере это здесь. Но есть шанс заплатить много денег и не получить результат. С доджами у нас не дружат.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374090 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Supercharger
пошли по простому пути,воткнули верх двс с срт хи( валялся без дела как и компрессор) как итог на колесах 560 лс и 673.7 Нм , на маховике 650лс и 800Нм , и да стал на 2-2.5 тыс оборотов почти как сток на пике( вполне доволен)
P.S. посмотрим сколько будет жать коробас с раздаткой)
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374091 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Supercharger
Ах да..,60-170 км/ч привожу G63 ~1.5 своих корпуса,одно но с места зацепа нет (((
А вот теперь вопрос к знатокам , если трогаться в 4Н с двух педалей,а потом на ходу переключить в 2Н переключить раздатка сколько стартов вынесет?
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374092 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Supercharger
Эх, вот бы заехать для интереса.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374094 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Supercharger

AlexGel пишет: Эх, вот бы заехать для интереса.

Ну а что нет,по весне 2-4 дня буду в СПБ можно и заехать,зимой то как то не комильфо.Ну или в МСК на клубном мероприятии пересечься можно,самому интересно с камнем без экологии и на чипе заехать.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374095 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Supercharger
По ощущениям как F250 на чипе и выхлопе,еще не вставал,владельца не встречу никак..
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард