×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • SAW
  • SAW
22 апр 2009 19:17
SAW создал тему: Не понимаю!

Не понимаю!

Категория: Выбор и сравнение

Читаю форумм и нахожу все больше людей,которые просто засоряют эфир дурацкими изъезженными вопросами типа"скока ест", "как с запчастями","скока ремонт".У меня Пока(ине никогда)нет денег на Рэм.Подарите мне его или отдайтее за сто тыщ или поменяйте на лада приора.Рэм это не Х5 и Лексус. Его выбирают душой и если есть деньги покупают,а потом разбираются.А сидеть в форуме и не только вопросы задавать ,а еще и что-то кому-то советовать не имея Рэма ,НЕ ПОНИМАЮ! Если кого-то задел,сорри.
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
22 апр 2009 19:03
Дядя Юра ответил в теме Вот и я теперь битый.

Вот и я теперь битый.

Категория: Курилка

chusovic писал(а):

Yuri писал(а):

chusovic писал(а):

Пословица гласит, что за одного битого - двух не битых дают.

от пословиц мне не легче:laugh:


а эта пословица не для облегчения, для этого пурген есть :cheer: и не как руководство для работников системы traid-in :cheer: : а как возможность взглянуть на происходящее в плане извлечения для себя пользы на будущее ...ну или что то вроде этого :laugh:

я смотрю вы остры не в меру,но как-нибудь позвольте мне самому обойтись без советов,лучше занимайтесь поиском,я так понял додж рэма,и верю что вам всё таки повезёт,в этом нелёгком деле.Удачи:cheer:
  • chusovic
  • chusovic
22 апр 2009 18:57 - 22 апр 2009 19:00
chusovic ответил в теме Вот и я теперь битый.

Вот и я теперь битый.

Категория: Курилка

Yuri писал(а):

chusovic писал(а):

Пословица гласит, что за одного битого - двух не битых дают.

от пословиц мне не легче:laugh:


а эта пословица не для облегчения, для этого седативные лекарства есть :cheer: и не как руководство для работников системы traid-in :cheer: : хотя идея не плохая ...а как возможность взглянуть на происходящее в плане извлечения для себя пользы на будущее ...ну или что то вроде этого :laugh:
  • Viking
  • Viking
22 апр 2009 18:51
Viking ответил в теме Dodge Ram - на что расчитывать?

Dodge Ram - на что расчитывать?

Категория: Выбор и сравнение

Yuri писал(а):

1.у меня хеми 5.7 вёл зимой наблюдения,ездил мало,где-то ~1000-1500км. в месяц,на бензин уходило около 4000р.,но это только по городу,расход от 20-22л. составлял,опять таки же с чем сравнивать,про трёпу я ничего не знаю,про расход и ремонт
2.продают изза кризиса и меняют на более свежие года


Про трёпу, раз уж зашёл разговор - все поломки достаточно предсказуемы, то есть всё о чём меня предупреждали в сервисе(чинюсь в амавто(не реклама)) - всё своевременно приходило и в последствии менялось. За целый год(т.т.т.) ни разу не пользовался эвакуатором, даже когда потёк радиатор - хватило доехать до сервиса. Из дорогих узлов вышло, считаю примерно вместе с работой мастеров - радиатор 13 тыр, помпа+цепь+вся фигня натяжитель,масло,итд - 33 тыр, бензанасос(по ходу сгубил сам из-за неправильного юзания иммобилайзера(?)_ 9 тыр, штуцер - 6 тыр. Это всё за год. Бензин - ездю в день по сотке - в среднем 250 рублей в день выходит на это дело.
На сколько успел прочитать данный форум - типичных болезней у Рам то ли нет совсем, то ли о них говорить не принято :laugh:
Но всё же откройте тайну - как на "таране" обстоят дела со внутренними органами - помпа, радиатор, бензанасос, генератор, подвеска, кондёр, акпп, итп - какие примерные сроки службы, с чем можно реально попасть и на сколько?

ps - по ссылкам на авто.ру - заинтересован, но не могу подвердить моральную и пока ещё финансовую готовность.. Буду думать, узнавать,читать форум и обзоры, и если никто не против - подъеду на один из поинтов, чтоб посмотреть ваших сказочных зверей и посоветоваться на месте -))
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
22 апр 2009 18:49
Дядя Юра ответил в теме Вот и я теперь битый.

Вот и я теперь битый.

Категория: Курилка

chusovic писал(а):

Пословица гласит, что за одного битого - двух не битых дают.

от пословиц мне не легче:laugh:
  • chusovic
  • chusovic
22 апр 2009 18:42
chusovic ответил в теме Вот и я теперь битый.

Вот и я теперь битый.

Категория: Курилка

Пословица гласит, что за одного битого - двух не битых дают.
  • Вася Федотов
  • Вася Федотов
22 апр 2009 18:38 - 22 апр 2009 18:40
Вася Федотов создал тему: Пара наблюдений

Пара наблюдений

Категория: Ремонт и обслуживание

Сегодня делал ревизию тормозных машинок с целью проверки и смазки ( и вам советую работы на час а тормозам легче жить) и вот что увидел .
Понравилось - размеры дисков , а заднии даже вентилируемый , приличный двухпошневой суппорт впереди .Барабанные колодки ручного тормоза . Приличный нижнии рычаг передней подвески . Сравнительная легкоразбираемость узлов .

Кстати резинки и направляющие переднего супппорта один в один с JEEP (ZJ YJ XJ) которые везде есть и недороги , и метрические болты крепления.

Не понравилось - верхнии рычаг из алюминия , остаток до отбоиника на переднем мосту в 2 сантиметра ( видимо пружины просели ) а у кого как? Скоба из прутка держатель заднего троса ножника уверенно его протирающая . Отсутствие пыльника на аммортизаторе есть у них такая традиция ,может песка на дорогах меньше?

Не понял мысли америкосов - прут стабилизатора переднего просто охеренного диаметра (звиняйте за выражение) - такой толщины только на фурах видел , а его тяга с шаровым пальцем на 10 мм и резинками как у волги . Ну сделали бы с двух сторон резинки . Одно хорошо я так понял они нормально выхаживают.

Как всегда с америкосовыми жестяными гайками кто-то нехорошии человек смял пять штук до непонятного размера ,хорошо хоть не все ,пришлось рихтовать но мало помогло - под замену.

А так вид хорошии - не то что европейские жестянки
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
22 апр 2009 18:05
Дядя Юра ответил в теме Вот и я теперь битый.

Вот и я теперь битый.

Категория: Курилка

да ничего я не буду обшивать:cheer:
  • chusovic
  • chusovic
22 апр 2009 18:01
chusovic ответил в теме Вот и я теперь битый.

Вот и я теперь битый.

Категория: Курилка

а помоему в таких делах как в анекдоте про еврейскую свадьбу...наряжайся или нет, все одно в конце концов :cheer: ... ну короче,- обошьёшь по кругу, свалится сверху..не трать силы зря...пребывай в осознанности и все будет ок ... всегда, что бы не происходило
  • Otez Fedor
  • Otez Fedor
22 апр 2009 17:53
Otez Fedor ответил в теме ОлеГа,С Днём рождения!

ОлеГа,С Днём рождения!

Категория: Поздравления

С днюхой хорошего человека! Больше позитива тебе желаю, и людей рядом, его(позитива) тебе по полной отгружающих ;)
  • eugene
  • eugene
22 апр 2009 17:19
eugene ответил в теме Вот и я теперь битый.

Вот и я теперь битый.

Категория: Курилка

Yuri писал(а):

eugene писал(а):

Yuri писал(а):

Выбора здесь нет,не ты,так тебя.

Попроси во время ремонта, чтобы тебе борта профнастилом обшили.

или швеллер по кругу пустить

Вертикально!
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
22 апр 2009 17:18
Дядя Юра ответил в теме Вот и я теперь битый.

Вот и я теперь битый.

Категория: Курилка

eugene писал(а):

Yuri писал(а):

Выбора здесь нет,не ты,так тебя.

Попроси во время ремонта, чтобы тебе борта профнастилом обшили.

или швеллер по кругу пустить
  • chusovic
  • chusovic
22 апр 2009 17:16
chusovic ответил в теме Вот и я теперь битый.

Вот и я теперь битый.

Категория: Курилка

Yuri писал(а):

Выбора здесь нет,не ты,так тебя.


Выбор есть всегда ... но это ничего не меняет
  • eugene
  • eugene
22 апр 2009 17:15
eugene ответил в теме Вот и я теперь битый.

Вот и я теперь битый.

Категория: Курилка

Yuri писал(а):

Выбора здесь нет,не ты,так тебя.

Попроси во время ремонта, чтобы тебе борта профнастилом обшили.
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
22 апр 2009 17:10
Дядя Юра ответил в теме Вот и я теперь битый.

Вот и я теперь битый.

Категория: Курилка

Выбора здесь нет,не ты,так тебя.
показано 348781 - 348795 из 365610 найденных результатов.