×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
23 апр 2009 19:43

Еще одна тема про оружие для новичков.

Категория: Мужской Клуб

Ну вот! Я рад! Опять всё подошло к давнишней моей идее. Надо всем стволоимущим собраться и пострелять. А кто из РЭМоводов захочет на "тест шот" - милости просим.
:)

Всё равно ствол, как и машину, подбираешь по руке.
Утку, зайца и т.п. можно и из лука завалить :))))))) :P
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
23 апр 2009 19:29
Olekos 9-12 ответил в теме Автоэкзотика 2009

Автоэкзотика 2009

Категория: Клубные мероприятия

Я сейчас жду требований от оргов к участникам АЭ. Сразу после будет анкета на главной странице. У меня мега приятные воспоминания о последней Автоэкзотике. И очень позитивный настрой на ЭТУ!!!!! :P
Так, что давайте ВСЕ НА ТУШИНО!!! А потом В ЯРОСЛАВЛЬ!!! Тем более, в Ярославле АЭ будет всего 3 дня. Но, как сами орги говорят: "Там НЕТ! запретов на децибелы, алкоголь и ГОЛЫЕ СИСЬКИ!!!! :P"
  • GGGG
  • GGGG
23 апр 2009 19:12
GGGG ответил в теме Расширители bushwacker

Расширители bushwacker

Категория: Тюнинг и аксессуары

Есть модель с ФАЛЬШболтами (она подешевле )я тоже хочу такую
www.aztrucks.com/product.asp?Product=202
  • Redneck
  • Redneck
23 апр 2009 19:04

Еще одна тема про оружие для новичков.

Категория: Мужской Клуб

Про двустволку ещё в начале века люди писали:
"Двустволка является весьма несовершенным разрешением технического задания — построения оружия, могущего быстро производить один за другим последовательные выстрелы. Соединение для производства 2 выстрелов 2 стволов и 2 замков, из которых в момент выстрела работает только один, а другой (как напр, ствол) только мешает, является с точки зрения рационального конструирования механизмов, приемом крайне наивным и неуклюжим. История техники показывает, что такого рода примитивные конструкции вытесняются рано или поздно конструкциями, разрешающими задание более изящно и экономно. Таким разрешением является принцип одноствольного автоматического оружия, и ему принадлежит будущее."
:cheer:

Хотя сам бы от какой нибудь МЦ ну никак бы не отказался =)

>Оружие для охоты и самообороны-две абсолютно разные вещи.

Истинно так. Проще оформить две "зеленки" и купить что-то для охоты, и недорогую помпу для самообороны.

>Итак оборона:идеален полуавтомат типа Сайга.

Я не понял, это форум владельцев американских фермерских автомобилей Dodge Ram или где? Какая Сайга, только помпа =)) Для труъ ремоводов- winchester 1887 исключительно =))


>почему таки новичку не пойдет мр153
Да подойдет, если вам его помогут выбрать. Для новичка как раз самое то. Надежен, прост как три копейки, легко разбирается, удобно чистить. Ну и легкого напиллинга все равно не избежать =) Например на своей 153 я убирал заусенцы с торца патронника- царапали коробку.
  • олег
  • олег
23 апр 2009 18:47
олег ответил в теме Предыдущее поколение Рэм

Предыдущее поколение Рэм

Категория: Выбор и сравнение

с таким бюджетом , лично я решил забыть про 2500-3500 и дизель тоже, остаётся 1500 , вот только 4.7 или 3.7? я думаю 4.7 лучше!?
  • олег
  • олег
23 апр 2009 18:37

двигатель 4.7 или 3.7 за и против

Категория: Курилка

хотелось бы услышать мнение владельцев, какой выносливей и т. д.
  • опричный
  • опричный
23 апр 2009 17:38
опричный ответил в теме Еще одна тема про оружие для новичков.

Еще одна тема про оружие для новичков.

Категория: Мужской Клуб

вечный спор охотников! что лучше автомат, вертикалка, горизонталка!
выстрел из вертикалки с нижнего ствола не всегда в цель!горизонталка в этом плене лучше!
или вот ситуация: вышел ты на маленькое озерцо в лесу, а там стая уток! с двух стволов не попадёшь, ну может быть одну подранишь, а стая разлетается- вот здесь автомат то что надо (магазин 5-10 патронов)
начало прошлого века калибр 16! в середине века 12! а в 20 потроне 76мм то-же самое количество дроби, что и в 12 70 мм! так что лучше? и еще учти, что вес ружья для ходовой охоты должен быть не больше 2,5 кг!
Ещё подымем вопрос про цвет охот. костюма! Европа любит однотонные! Америка камуфляж! так что лучше?
  • Melnik
  • Melnik
23 апр 2009 17:35
Melnik ответил в теме Расширители bushwacker

Расширители bushwacker

Категория: Тюнинг и аксессуары

Ну тогда я просто так понаделал дырок в автомобиле, а потом приклеил расширители на скотч:laugh: Филипп эта модель bushwacker настолько здоровые что ниначём держаться больше не будут.
  • Боня
  • Боня
23 апр 2009 17:34 - 23 апр 2009 17:40
Боня ответил в теме Расширители bushwacker

Расширители bushwacker

Категория: Тюнинг и аксессуары

Что бы еще удешевить, можно договориться с каким-нить афро американцем, который эти расширители с какой-нить машины снимет)))))))получится тогда ваще три копейки))))))))
  • Филипп
  • Филипп
23 апр 2009 17:29
Филипп ответил в теме Расширители bushwacker

Расширители bushwacker

Категория: Тюнинг и аксессуары

ну вообще то иногда на ебее бывает и дешевле))так как енто кто как хо так и продаёт)))а болтики там муляжные))
  • Acidscorp
  • Acidscorp
23 апр 2009 17:26

Еще одна тема про оружие для новичков.

Категория: Мужской Клуб

Acidscorp писал(а):

Acidscorp писал(а):

Странник писал(а):

Оружие для охоты и самообороны-две абсолютно разные вещи.Поймите правильно,я не пытаюсь умничать,просто хочу выдать логическую цепочку,может она Вам пригодится.Итак оборона:идеален полуавтомат типа Сайга.Быстро заряжается и приводится в боевое положение,внешняя схожесть с АК(уже заставит оппонента задуматься).Но,практически не пригодна для охоты.Тяжелая,неудобная в переносе,для охоты большой магазин ни к чему.В плане охоты подходит только для браконьерской стрельбы из машины(сам раньше грешил,каюсь:( )Т.е. оборона и развлекуха.Классический полуавтомат:подходит для охоты,для развлечения,для обороны не очень.Если он стоит заряженный в деревенском доме,то ДА!Но если Вы за рулем и возникла реальная проблема,считайте,что оружия у Вас нет.Вам никто не даст столько времени,сколько нужно для сборки и заряжания полуавтомата.Двухствольное ружье:охота-без вопросов(поверьте на слово,если не поразить цель первым-вторым выстрелом,остальные точно уйдут в никуда).Развлекаловка:тоже да(стрельба по банкам правда скоро надоест,но на стрелковом стенде Вы будете выглядеть уместно).Оборона:в собраном виде итак понятно,в машине будет шанс встретить проблему достойно т.к. собирается достаточно быстро и просто(и в руках жен и подруг).Малое колличество выстрелов-тоже плюс,повод задуматься.Если после двух выстрелов проблема не решена-воевать глупо,надо бежать и быстро,если хотите защитить себя и близких-газ в пол.
Так,что на мой взгляд(владельца полуавтоматов)самый разумный и универсальный выбор-двухствольное ружье.Сам этой логикой озадачился поздновато.Если бы покупал ствол сегодня,то это была бы двушка-вертикалка(беру в руки ружье жены и облизываюсь:laugh: )Удачи!


Ну вот опять, теперь думай то ли двустволка то ли полуавтомат круг как говорится снижается. Седня был в магазине, слабовато правда с выбором, но внешне приглянулись полуавтоматы, двустволки не так. Есть другие магазины, буду в них позже. Ну не выбирать же из буквально 12 штук? :blink:



ЗЫ: а вообще то спасибо, начинаю вникать что к чему, почитывая ганз.ру. Но очень много не понятных на первый взгляд слов. :laugh:
Пока что остановлюсь на том, что для охоты и развлекаловки полуавтомат сие есть хорошо. Плюс в последующем что-то еще...

Но теперь вопрос что? Не хочу развивать холивар, так как бюджет диктует условия, то выбор одназначен практически... Как ни грустно. Одни говорят наше г-но, другие типа нормально. Это как ездить на отечественном авто или нет, я правильно понимаю проблему?

Но вот интересно узнать почему таки новичку не пойдет мр153. Видел его седня 17500р, ореховый приклад, вроде ничего. Почему нет? Если все плохо выкинуть не жалко. Я ж новичек. Но вот если выкинуть 60К, то как то жалко, даже очень. Не в МСК ведь живу. :dry:
  • Acidscorp
  • Acidscorp
23 апр 2009 17:16

Еще одна тема про оружие для новичков.

Категория: Мужской Клуб

Acidscorp писал(а):

Странник писал(а):

Оружие для охоты и самообороны-две абсолютно разные вещи.Поймите правильно,я не пытаюсь умничать,просто хочу выдать логическую цепочку,может она Вам пригодится.Итак оборона:идеален полуавтомат типа Сайга.Быстро заряжается и приводится в боевое положение,внешняя схожесть с АК(уже заставит оппонента задуматься).Но,практически не пригодна для охоты.Тяжелая,неудобная в переносе,для охоты большой магазин ни к чему.В плане охоты подходит только для браконьерской стрельбы из машины(сам раньше грешил,каюсь:( )Т.е. оборона и развлекуха.Классический полуавтомат:подходит для охоты,для развлечения,для обороны не очень.Если он стоит заряженный в деревенском доме,то ДА!Но если Вы за рулем и возникла реальная проблема,считайте,что оружия у Вас нет.Вам никто не даст столько времени,сколько нужно для сборки и заряжания полуавтомата.Двухствольное ружье:охота-без вопросов(поверьте на слово,если не поразить цель первым-вторым выстрелом,остальные точно уйдут в никуда).Развлекаловка:тоже да(стрельба по банкам правда скоро надоест,но на стрелковом стенде Вы будете выглядеть уместно).Оборона:в собраном виде итак понятно,в машине будет шанс встретить проблему достойно т.к. собирается достаточно быстро и просто(и в руках жен и подруг).Малое колличество выстрелов-тоже плюс,повод задуматься.Если после двух выстрелов проблема не решена-воевать глупо,надо бежать и быстро,если хотите защитить себя и близких-газ в пол.
Так,что на мой взгляд(владельца полуавтоматов)самый разумный и универсальный выбор-двухствольное ружье.Сам этой логикой озадачился поздновато.Если бы покупал ствол сегодня,то это была бы двушка-вертикалка(беру в руки ружье жены и облизываюсь:laugh: )Удачи!


Ну вот опять, теперь думай то ли двустволка то ли полуавтомат круг как говорится снижается. Седня был в магазине, слабовато правда с выбором, но внешне приглянулись полуавтоматы, двустволки не так. Есть другие магазины, буду в них позже. Ну не выбирать же из буквально 12 штук? :blink:

  • Acidscorp
  • Acidscorp
23 апр 2009 17:14

Еще одна тема про оружие для новичков.

Категория: Мужской Клуб

Странник писал(а):

Оружие для охоты и самообороны-две абсолютно разные вещи.Поймите правильно,я не пытаюсь умничать,просто хочу выдать логическую цепочку,может она Вам пригодится.Итак оборона:идеален полуавтомат типа Сайга.Быстро заряжается и приводится в боевое положение,внешняя схожесть с АК(уже заставит оппонента задуматься).Но,практически не пригодна для охоты.Тяжелая,неудобная в переносе,для охоты большой магазин ни к чему.В плане охоты подходит только для браконьерской стрельбы из машины(сам раньше грешил,каюсь:( )Т.е. оборона и развлекуха.Классический полуавтомат:подходит для охоты,для развлечения,для обороны не очень.Если он стоит заряженный в деревенском доме,то ДА!Но если Вы за рулем и возникла реальная проблема,считайте,что оружия у Вас нет.Вам никто не даст столько времени,сколько нужно для сборки и заряжания полуавтомата.Двухствольное ружье:охота-без вопросов(поверьте на слово,если не поразить цель первым-вторым выстрелом,остальные точно уйдут в никуда).Развлекаловка:тоже да(стрельба по банкам правда скоро надоест,но на стрелковом стенде Вы будете выглядеть уместно).Оборона:в собраном виде итак понятно,в машине будет шанс встретить проблему достойно т.к. собирается достаточно быстро и просто(и в руках жен и подруг).Малое колличество выстрелов-тоже плюс,повод задуматься.Если после двух выстрелов проблема не решена-воевать глупо,надо бежать и быстро,если хотите защитить себя и близких-газ в пол.
Так,что на мой взгляд(владельца полуавтоматов)самый разумный и универсальный выбор-двухствольное ружье.Сам этой логикой озадачился поздновато.Если бы покупал ствол сегодня,то это была бы двушка-вертикалка(беру в руки ружье жены и облизываюсь:laugh: )Удачи!


Ну вот опять, теперь думай то ли двустволка то ли полуавтомат круг как говорится снижается. Седня был в магазине, слабовато правда с выбором, но внешне приглянулись полуавтоматы, двустволки только ИЖы. Есть другие магазины, буду в них позже.
  • Melnik
  • Melnik
23 апр 2009 17:13
Melnik ответил в теме Расширители bushwacker

Расширители bushwacker

Категория: Тюнинг и аксессуары

Там болтик с гайкой. Придётся сверлить крылья.
показано 348691 - 348705 из 365610 найденных результатов.