×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: масло в задний мост)

  • Fil39
  • Fil39
22 сен 2009 08:36 - 22 сен 2009 08:39
Fil39 ответил в теме RAM 1998 год

RAM 1998 год

Категория: Выбор и сравнение

По цене не подскажу, не слежу за ними.
Свой купил в Литве за 8000 евро ( из них 1200 заплатил за таможню на Литву,ступили )
пробег был на спидометре 168000 миль
Заменил:
шкворня
сальники полуосей переднего моста
ступицы передние
свечи
провода ВВ
крышку трамблера
колодки тормозные 2 раза

Все остальное тюнинг:
фары
подвеска
убран подлокотник/сидение с первого ряда
резина теперь 33/12,5/15

Расход :
92 бензин , когда все исправно то по городу около 20
трасса 15 ,хотя получилось и 11 , но ехал не больше 90 и на штатной резине и как потом оказалось с давлением 3 атм.
Когда стипицы стали сильно гудеть то расход достигал 30

Масло: 5 на 30 Шеврон

Что не нравится:
задний ряд, там спокойно сидят дети и взрослые с ростом до 170 см. Большие тоже помещаются но уже передним не комфортно

Жрет масло, скорее всего вытекает из шланга к радиатору(там все мокрое) доливаю за 10000 примерно 3 литра.

После одной поездки по пляжу (была жара , включен кондей, колеса не спускал) раздуло радиатор немного и както не правильно работает печка, даже если включен кондей то в любом случае через 25 минут работы печка включается на полную а кондей вырубается, причину так и не нашли.

На холодную при включении коробки иногда раздается стук, но пока не трогаю агрегат

Просится на замену сальник раздатки и еще похоже что сальник коленвала задний.

Вроде все.
П.С. Машина жены (она сама ее покупала и гнала) и ей она очень нравится. Выбор был между 2003 и 1998 годом выбрали этот из за балки моста и как девушки сказали: салон удобнее. Цена тоже играла роль но разница была не существенна.
  • Redneck
  • Redneck
30 июль 2009 19:38
Redneck ответил в теме Хочу 1500 до 2001 года

Хочу 1500 до 2001 года

Категория: Выбор и сравнение

Эй, топикстартер! Посмотреля я этот РЭм. Годный тазик, надо брать =)
Кузов- ровный, есть мелкие коцки и царапины, но ничего такого что не убиралось бы 2000-й шкуркой с последующей полировкой. Слегка подмят задний бампер, и на капоте жучок 3 мм.
Мотор, коробка, мосты- все сухое, потеков нет. Работает ровно. Меняли помпу. Масло в движке новое, в коробке- бледно-красное, уровень в норме, запаха гари нет, пузырей нет.
Салон- кожа молодого дермантина, состояние соответствует заявленному пробегу. По мне так тряпка поприкольнее будет. Если что, салон можно будет в Кениге перетянуть, обеспечу скидкой.
По подвеске- ничего явно не стучит, поскрипывают рессоры, но это устранимо за 30 минут. Тем не менее, шаровые и крестовины там еще заводские стоят, их надо будет поменять.

Карго- крышка и пластиковая постелька, все живое.
Полный привод включается. Резина- гудричи атэшка, почти новые. Фаркоп- что-то возят.
Состояние для своих лет- отличное.
  • Arsenii
  • Arsenii
14 июнь 2009 10:30 - 14 июнь 2009 10:35

Мосты, коробка и раздатка, какое масло предпочтительнее?

Категория: Ремонт и обслуживание

у меня dr1500 задний моста dana35
как я понял, самый обычный без блокираторов

купил castrol 80w90 минералку

подойдет такое масло, на тысяч 25-30миль хватит его?
присадка LSD, как я понимаю, мне не нужна?
  • SAW
  • SAW
31 мая 2009 16:29

Самоблокирующийся дифференциал.

Категория: Ремонт и обслуживание

Менял крышку и масло заднего моста . С удивлением узнал, что у меня стоит самоболок.диффер. Привод у меня задний. Короче дифференциал этот приказывает долго жить. Хочу услышать ваше мнение. Ремонтировать или снять его на хрен. Все равно на даче на мокрой траве без 3-х соседей до дороги не добираюсь.
  • Игорь
  • Игорь
28 апр 2009 08:44
Игорь создал тему: Задний мост.

Задний мост.

Категория: Ремонт и обслуживание

Друзья, подскажите - в задний мост какое масло лить и сколько? Захотелось самому поменять крышку редуктора на черненькую с бараном.
  • Мишель
  • Мишель
05 апр 2009 06:24

Мосты, коробка и раздатка, какое масло предпочтительнее?

Категория: Ремонт и обслуживание

Car-a-puzz писал(а):

Мишель писал(а):

АлексйИ1976 писал(а):

Будте любезны подскажите, может уже кто то и отвечал,
какие заправочные объемы в мостах , АКПП и раздатке на 2500?


Посмотрел свой наряд-заказ на ТО: в АКПП залили 8 литров масла ATF + 4 /Шеврон/, в задний мост 1 литр масла трансмиссионного 75W140 /castrol/, в двигатель 8 литров масла моторного
5w30 MOPAR.



Сорри за шутку, но литром в мосту 2500-го можно только крышку испачкать. Не ошиблись, может всё-таки больше масла налили? Или вписать забыли...


Меняли масло при мне (я менял все жидкости сразу), так еще по просьбе баночку масла 1л дали с собой на долив, следоватльно запутались с расчетом, а значит я "сэкономил" получается.
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
04 апр 2009 21:21

Мосты, коробка и раздатка, какое масло предпочтительнее?

Категория: Ремонт и обслуживание

Мишель писал(а):

АлексйИ1976 писал(а):

Будте любезны подскажите, может уже кто то и отвечал,
какие заправочные объемы в мостах , АКПП и раздатке на 2500?


Посмотрел свой наряд-заказ на ТО: в АКПП залили 8 литров масла ATF + 4 /Шеврон/, в задний мост 1 литр масла трансмиссионного 75W140 /castrol/, в двигатель 8 литров масла моторного
5w30 MOPAR.



Сорри за шутку, но литром в мосту 2500-го можно только крышку испачкать. Не ошиблись, может всё-таки больше масла налили? Или вписать забыли...
  • Мишель
  • Мишель
03 апр 2009 13:56

Мосты, коробка и раздатка, какое масло предпочтительнее?

Категория: Ремонт и обслуживание

АлексйИ1976 писал(а):

Будте любезны подскажите, может уже кто то и отвечал,
какие заправочные объемы в мостах , АКПП и раздатке на 2500?


Посмотрел свой наряд-заказ на ТО: в АКПП залили 8 литров масла ATF + 4 /Шеврон/, в задний мост 1 литр масла трансмиссионного 75W140 /castrol/, в двигатель 8 литров масла моторного
5w30 MOPAR.
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
21 март 2009 17:29
Дядя Юра ответил в теме МАСЛО??????

МАСЛО??????

Категория: Ремонт и обслуживание

long писал(а):

Подскажите !?!?
Какое масло лить в задний мост и сколько ???

сколько не знаю,а какое масло лить есть в F.A.Q.
  • long
  • long
21 март 2009 17:22
long создал тему: МАСЛО??????

МАСЛО??????

Категория: Ремонт и обслуживание

Подскажите !?!?
Какое масло лить в задний мост и сколько ???
  • adam1978
  • adam1978
06 март 2009 08:48
adam1978 ответил в теме Устройство переднего моста?

Устройство переднего моста?

Категория: Ремонт и обслуживание

Объясните пожалуйста, у меня 2500 07 года, передок подключается вертушком на панели, так вот, я хочу узнать когда привод задний в переднем мосту что-то крутится или нет? А то масло я поменял в заднем мосту, а в переднем пока не стал, типа от замены до замены ездил я на заднем приводе... А если там крутится что- так значит и в переднем мосту масло надо менять...
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
15 янв 2009 20:55
Car-a-puzz ответил в теме Жидкость в АКПП

Жидкость в АКПП

Категория: Ремонт и обслуживание

Странник писал(а):

В ГУР льют то же,что и коробку.Крутизну масла подберите сами.Спорить не хочу т.к. каждый владелец авто с автоматом автоматически считает себя спецом по автоматам:laugh:


Зря ты так, и понты здесь совершенно не причём, просто есть вещи допустимые - например в ГУР можно лить и пауэр стиринг флюид, и атф ЛЮБОЙ....в раздаточную коробку тоже любой, а вот акпп на крайслере устроена немного иначе того же агрегата на дженерал моторс - там пакет первой передачи стоит в преднатяге и попросту сгорит, если в масле не будет необходимых присадок. Вот попробуй залить в задний мост с блокировкой правильное масло GL-5, НО без присадки ЛСД - хруст услышишь в первом же повороте, ну собственно и до ремонта будет рукой подать - рассыпающаяся блокировка попадает в подшипники....уходит пятно контакта в гл. паре и адиос. 80-й вон тоже типа бензин, и РЭМ на нём поедет....но детонационная стойкость просто никакущая и при энергичной эксплуатации мотор долго не сдюжит.
т.ч. у плюс четвертого альтернативы нет.
  • опричный
  • опричный
01 янв 2008 08:29
опричный ответил в теме задний мост

задний мост

Категория: Ремонт и обслуживание

УВАЖАЕМЫЕ! подскажите при езде слышен незначительный гул в районе заднего моста,(менял самоблокирующий диф.) масло менял как положено, после 1500 км. потом залили еще присадку.На кузове стоит пластиковая крышка. Может это звуковые глюки????
показано 181 - 193 из 193 найденных результатов.