×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: масло в задний мост)

  • Алексей 007
  • Алексей 007
09 июнь 2014 07:23
Алексей 007 ответил в теме А нужна ли присадка в задний мост?

А нужна ли присадка в задний мост?

Категория: АКПП и трансмиссия

Abbath пишет: 1. Ты уже купил масло со всеми необходимыми присадками. Больше ничего лить в него не нужно.
2. С Мотулем я бы поосторожнее себя вел. Уже не один мотор на этом масле положили. Сейчас толи качество упало, толи подделывают очень много его.
3. Посмотри в сторону Redline в следующий раз. И тачка Американская и масло тоже :) В свою лью по кругу именно его.


Странно, в мотоцикл тока мотюль и лью, проблем ни когда не было...
  • Abbath
  • Abbath
09 июнь 2014 00:37

А нужна ли присадка в задний мост?

Категория: АКПП и трансмиссия

1. Ты уже купил масло со всеми необходимыми присадками. Больше ничего лить в него не нужно.
2. С Мотулем я бы поосторожнее себя вел. Уже не один мотор на этом масле положили. Сейчас толи качество упало, толи подделывают очень много его.
3. Посмотри в сторону Redline в следующий раз. И тачка Американская и масло тоже :) В свою лью по кругу именно его.
  • Алексей 007
  • Алексей 007
08 июнь 2014 23:06
Алексей 007 создал тему: А нужна ли присадка в задний мост?

А нужна ли присадка в задний мост?

Категория: АКПП и трансмиссия

Недавно поменял масло в заднем мосту после 2000 км, т.к. в родном была эмульсия. Машина 2014 г. Залил MOTUL Gear Competition 75W-140. Вопрос: а нужно ли в это масло добавлять присадку? Присадка прописана в мануале, что типа если дифференциал самоблокирующийся, доливайте 148 мл этой чудо-присадки. Вот и думаю, это они прописали чисто для своего америкосовского масла, ибо готового масла не делают для самоблокировок, или же это относится к любым маслам?
PS: Присадку купил, тока почему-то флакончик на 120 мл а не на 148 как написано в мануале, но пока не доливал.
  • Александр
  • Александр
13 март 2014 15:01
Александр ответил в теме RAM 1500 из НиНо

RAM 1500 из НиНо

Категория: Вливаюсь!!!

А в раздатку мне "приговорили" какое-то мопаровское масло, не помню номер - но точно не +4. Смотрели по программе по вину. А вот в мосты хочу попробовать Red Line - на перед 75w90,в задний 75w140. Масло данной марки проверено в спорте - нормально, тем более чисто пиндосовское! Единственное не выходит из головы присадка в задний мост - по вину идет масло 75w140 без присадки, но на 99% "чувствую" что есть блока в редукторе. Так что пока в сомнениях :unsure: . Подскажите что-нибудь.
  • Витамин
  • Витамин
12 март 2014 08:56

Нужна помощь в поиске запчастей и их номеров

Категория: Подвеска и тормоза

передний аморт - 5103515AB
задний аморт - 55366454AA
рулевая тяга (лев и прав) - 68032244АА
ремкомплекта рейки нет, рейка в сборе - 52110333АЕ (рейка с тягами!)
масло в мост 75W140 GL-5 - 3 литра
присадка для ЛСД - 4318060AB
тормозная жидкость ДОт 3 или ДОТ 4 - литр за глаза

спейсеры (проставки) я б не ставил - нагрузка на ступицу увеличивается + лишнее болтовое соединение...лучше уж диски с другим вылетом, но это имхо
  • Витамин
  • Витамин
07 март 2014 09:12
Витамин ответил в теме Гул при скорости от 28 до 45

Гул при скорости от 28 до 45

Категория: АКПП и трансмиссия

NikShubyar пишет:

Алексей пишет: У меня машина 12 года
Каюсь даже не смотрел масла в мосту и раздатке
:blink:
Задний с самоблоком
Все расходники заготовлено жду когда потеплеет

А ты покури форум, многие пишут о машинах 12 года, то недолив жидкости, то при вскрытии эмульсия.
В том числе и по этой причине я поехал в джип юса. (Проверить, вдруг что...)


Про недолив плюсану, тоже слышал неоднократно. Эмульсия просто так не появится - "миксер" из пары и диффа должен взбить масло с водой, воду точно на заводе не зальют - через сапун только засосать может, сальники/пыльники на новой машине же новые по-любому. Смущает вот только столь быстрый выход из строя подшипников :blush: А какие симптомы предшествовали приговору?
  • max240p
  • max240p
09 фев 2014 04:37
max240p ответил в теме ТО 50 000 км

ТО 50 000 км

Категория: Ремонт и обслуживание

Toka пишет: Значит что я понял :-) :
1. Масло в двигле
2. Масло в мостах
3. Фильтр воздушный
4. Фильтр маслянный
5. Проверить антифриз
6. Свечи
7. Масло в раздатке
Проверить ходовую, колодки, тормозные диски.

Все правильно? :-)


Расскажи, какие масла куда залил? Передний и задний мост — одинаковое масло, объем? Масло в раздатку какое? B)
  • AlexGel
  • AlexGel
26 янв 2014 09:43
AlexGel ответил в теме Влился Нужна помощь

Влился Нужна помощь

Категория: Вливаюсь!!!

Конечно стоило прямо в Хабаровске все жидкости сменить на правильные. Проверьте масло в мостах обязательно.
А куда расширитель задний правый исчез? :)
  • Странник
  • Странник
13 янв 2014 12:40
Странник ответил в теме замена масла в мостах

замена масла в мостах

Категория: АКПП и трансмиссия

Lubitel495 пишет: Собрался мнеять масло в мостах, сижу читаю и охреневаю! Закрался вапрос: у меня Рэм 1500 10г 5,7 какое масло лить, я так понял 75w140 и присадку нужно правильно? А сколько присадки надо заливать никто не сказал :( , может подскажете начинающему "слесарю" Рэма :laugh:

Присадка продается в емкости 100 грамм. Одна емкость на один мост. Естественно на задний.
  • Smith
  • Smith
27 дек 2013 06:13

Оторвало задний кардан и заклинило мост.

Категория: АКПП и трансмиссия

В моем случае цена ремонта была смешная: резьбовой клей и масло в мост... Все, ничего не пострадало даже сальник, тк упал он в момент остановки от того что подался вперед, а я шел на спуске км 85 в час и услышал странный гул!
  • xwb
  • xwb
02 дек 2013 11:18
xwb ответил в теме ТО 50 000 км

ТО 50 000 км

Категория: Ремонт и обслуживание

white_devil пишет:

xwb пишет: раз такая канитель в мосты на 12 год полторашку какое масло порекомендуете? в раздатке тоже менять? какие объемы?


75W-140
Производителей видел в наличии: Mobil, Castrol, Motul.
Себе взял Motul
А ну и, если необходимо, то и присадку в мост тоже надо (это про задний)

как понять необходима мне присадка или нет? и что за присадка?
  • white_devil
  • white_devil
02 дек 2013 08:40 - 02 дек 2013 08:44
white_devil ответил в теме ТО 50 000 км

ТО 50 000 км

Категория: Ремонт и обслуживание

xwb пишет: раз такая канитель в мосты на 12 год полторашку какое масло порекомендуете? в раздатке тоже менять? какие объемы?


75W-140
Производителей видел в наличии: Mobil, Castrol, Motul.
Себе взял Motul
А ну и, если необходимо, то и присадку в мост тоже надо (это про задний)
  • moralex
  • moralex
01 дек 2013 11:03 - 01 дек 2013 11:04
moralex ответил в теме Юг. Ram. Встречи.

Юг. Ram. Встречи.

Категория: Встречи и события

Петровский пишет:

moralex пишет: На следующей неделе в Москву еду...проверю как зима на барашка действует:)


Блин ХЕЛП редуктор потек задний что делать мне в Москву послезавтра:(((

Думаю что в Москве тебе помогут лучше и быстрее чем в Краснодаре, Проверь уровень масла, возьми в запас и в путь

блин лужа натекла порядочная боюсь ехать ( и масло в мосту родное со штатов что там лили хз с чем мешать:(
и как проверить уровень??? там вродь дырка ток на залив масла:(
  • Rjevskii
  • Rjevskii
22 нояб 2013 07:45
Rjevskii ответил в теме Анекдот дня

Анекдот дня

Категория: Курилка

недопривод и полный привод немного другая версия :lol: Или обратная сторона луды :silly:
+5 ... Полноприводники c ужасом вспоминают что скоро зима, а зимней резины нет. Под заказ два месяца или опять как лоху кататься на 29-й, которая осталась еще с папиного газ69.
Недопривод просто стряхивает пыль с зимней резины и спорит в конференциях про зимнее масло и пятую хакку.

0 ... Недопривод просто покупает незамерзайку. 4х4 истерически спорят, что хуже зимой - Неуправлемый в заносе и прожорливый фулл-тайм, или дурацкий и опасный задний привод. А может плюнуть и заблокировать на всю зиму раздатку - а уж цепь в ней весной поменяем.

- 5 ... Недопривод выкатывет с балкона свои колесики, и за 20 минут под пиво переобувается, причем жена легко относит летние колеса обратно на балкон.

Полноприводники которым наконец пришла зимняя резина, с ужасом смотрят в счет, и понимают, что она им по карману будет только весной.
А те кому резина не пришла - едут на трамвае, потому что в день жестянщика выезжать на тяжелой телеге, на заднем приводе да на мудовой резине - к большим деньгам.

- 10 ... Недопривод лихо гоняет по городу шурша шипами.
Полноприводники потея и матюгаясь, перекатывают свои катки из гаража и обратно, с трудом поднимая машину хайджеком и откручивая по 6 ржавых гаек с каждого колеса. Обещая следующим летом обязательно записаться в спортзал и пить меньше пива.

- 15 ... Недоприводные, сидя в трусах за завтраком нажимают на брелочек, и через пол часа садятся в теплую машину.

Полноприводники одевают меховые трусы, потому что дистанционный запуск не работает после того как мы весело набрали воды в салон еще весной в "том" броде.
А когда машину удается прогреть, то попытка тронутся с места - озаряется громким ХРУСЬ,ХРЯСЬ, ТРАХ в трансмисси. Ведь после того брода мы еще и масло в мостах забыли поменять, а там вода, и она замерзла. Но зато теперь можно менять масло сразу вместе с редукторами.

- 20 ... Недопривод спорит почем брать аккумуляторы - за 2000р или все же за 3000. А полноприводники грусно слушают щелканье релле, подсчитывают, что замена двух убитых лебедками и люстрами 90-то амперников обойдется в XXXXX рублей. Выворачивают карманы себе жене и детям, и едут оформлять потребительский кредит на трамвае, а потом на автобусе в магазин за аккумуляторами, а уж потом на троллейбусе и две остановки пешком - их тащат.

- 25 ... Недопривод просто ставит автопрогрев по таймеру на ночь, и везет детей в школу в теплой машине.

А 4х4 с грустью понимает, что ремонт ТНВД неизбежен, и размотав веревку перебирает адресную книгу вызванивая буксир.

- 30 ... Недопривод забивает большой болт на всё и сидит дома, посвятив этот день семье.
А полный привод морозит жопу во дворе ползая с паяльной лампой под машиной. Ехать все равно никуда не получится но салярку надо слить, потому что старые анигели оказались очередным разводом.

- 35 ... Недопривод, выезжает из арендованного гаража или крытой парковки и едет по делам, а 4х4 сидят дома, поскольку новые антигели оказались еще более дорогим разводом, а в гаражи они не влазят (мешают багажники и люстры). И дают себе клятвенное обещание - заработать много денег и наконец привести в порядок электрику, двигатель, топливную, трансмисиию, поставить вебасту и сепар в свой 4x4.
  • White ShadoW
  • White ShadoW
16 сен 2013 09:51 - 22 сен 2013 08:48

Установка блокировки в задний диф RAM 1500 2007

Категория: Спортивный и внедорожный тюнинг

Есть желание установить систему блокировки заднего дифа на RAM 1500 2007
Задний мост согласно спецификации машины:
DMHP 3.92 Rear Axle Ratio
DRBS Corporate 9.25 LD Rear Axle

Аналогичный блок штатно ставился в мосты и требовал применения присадки в масло.

Есть ли у кого опыт поиска для покупки и установки такого блока?

Или какие еще варианты есть? Сурового офф-роад использования не планирую.
показано 121 - 135 из 193 найденных результатов.