×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос RAM 1500 HEMI 2012г.в. Нужныколодки High Performance

Подробнее
8 года 2 нед. назад #391064 от RAM35
Всем привет! :)
Посоветуйте в выборе тормозных колодок, подошел срок заменить на новые.
Хотелось бы не хуже стоковых чтобы тормозили ,но при этом диски не жрали :( ,а оставались в идеале ну и ценник гуманный. :ohmy:
Сам я выбор свой остановил на High Performance ,но боюсь ошибиться.
Передние-HAWK HB559Y.695
Задние-HAWK HB513Y.610
Подробнее
8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #391065 от takeshi
HB513Y.610 HAWK LTS , HB559Y.695 HAWK LTS - только пружинок в комплекте нет, имей в виду
Эти ставил, идеально подошли.
Работают просто шикарно
Покупал здесь www.sttuning.ru
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад пользователем takeshi.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #391070 от RAM35

takeshi пишет: HB513Y.610 HAWK LTS , HB559Y.695 HAWK LTS - только пружинок в комплекте нет, имей в виду
Эти ставил, идеально подошли.
Работают просто шикарно
Покупал здесь www.sttuning.ru


Спасибо!
:)
Подробнее
8 года 2 нед. назад #391071 от RAM35
Еще вопрос ,суппорта закисают потом ржавеют у меня на 120 Крузере так было,это смазкой какой лечится? :ohmy:
Подробнее
8 года 2 нед. назад #391072 от takeshi
Менял не сам, но присутствовал. Могу ошибиться, но Денис (руководитель нашего клубного сервиса) чистил супорта сами и смазку высокотемпературную использовал. У меня в комплекте с колодками шли 2 пакетика
Спасибо сказали: RAM35
Подробнее
8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #391073 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме RAM 1500 HEMI 2012г.в. Нужныколодки High Performance
Своевременная (на ТО) профилактика суппортов на любом сервисе и проблемы не будет.
Под вышеуказанными колодками подпишусь - очень часто ставим, отзывы положительные.
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #391074 от RAM35
Еще вопрос , советуют олодки Райбестос они подешевле на 2000 и хороши в работе,что скажите? :)
Подробнее
8 года 2 нед. назад #391077 от veled323

RAM35 пишет: Еще вопрос , советуют олодки Райбестос они подешевле на 2000 и хороши в работе,что скажите? :)

Средние колодки по качеству, нет жесткого торможения
Подробнее
8 года 2 нед. назад #391078 от RAM35

veled323 пишет:

RAM35 пишет: Еще вопрос , советуют олодки Райбестос они подешевле на 2000 и хороши в работе,что скажите? :)

Средние колодки по качеству, нет жесткого торможения

Понял,спасибо!
Подробнее
8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #391119 от takeshi
Все конечно зависит от стиля вождения, но я при пробеге в 106000 км колодки менял только один раз, примерно 60000 назад. Стояли родные мопаровские с завода, поставил Hawk. Сейчас переобувался на летнюю резину, проверил колодки - еще как минимум на 10000 км хватит
Диски тормозные тоже с завода еще стоят, и при моем стиле вождения еще один комплект колодок выдержат)))
Так что по райбестосу сказать ничего не могу.
Если нужен совет - не жалей денег, найди, купи и поставь Hawk - точно не пожалеешь.
Комплект (на обе оси) Hawk обойдется в 10000 - 11000 руб, райбестос - 4500 - 5500 руб
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад пользователем takeshi.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #391127 от Get
Сравнивать Hawk и Райбестос - это как сравнивать тойоту и нексию, например.
Hawk - отличный бренд.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #391186 от RAM35

takeshi пишет: Все конечно зависит от стиля вождения, но я при пробеге в 106000 км колодки менял только один раз, примерно 60000 назад. Стояли родные мопаровские с завода, поставил Hawk. Сейчас переобувался на летнюю резину, проверил колодки - еще как минимум на 10000 км хватит
Диски тормозные тоже с завода еще стоят, и при моем стиле вождения еще один комплект колодок выдержат)))
Так что по райбестосу сказать ничего не могу.
Если нужен совет - не жалей денег, найди, купи и поставь Hawk - точно не пожалеешь.
Комплект (на обе оси) Hawk обойдется в 10000 - 11000 руб, райбестос - 4500 - 5500 руб


Еще раз благодарю за нужный совет.
Я остановился на Hawk но на www.sttuning.ru отписались что на складе их нет ,через два месяца придут. :(
Может кто посоветует еще нормальную фирму где можно их заказать,или с ебея?
Подробнее
8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #391195 от takeshi
Я в 2013 году на amazon.com пытался заказать, но там возникли вопросы по отправке к нам.
А sttuning единственные кто продает hawk в России. Ну по крайней мере так было на момент покупки мной колодок.
Попробуй обратиться в клубный магазин.
dodgeram.ru/store
Или свяжись с Дмитрием SinnerSpinner
dodgeram.ru/community/2446sinnerspinner/profile - должен помочь
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад пользователем takeshi.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #391294 от Genok71

RAM35 пишет:

takeshi пишет: Все конечно зависит от стиля вождения, но я при пробеге в 106000 км колодки менял только один раз, примерно 60000 назад. Стояли родные мопаровские с завода, поставил Hawk. Сейчас переобувался на летнюю резину, проверил колодки - еще как минимум на 10000 км хватит
Диски тормозные тоже с завода еще стоят, и при моем стиле вождения еще один комплект колодок выдержат)))
Так что по райбестосу сказать ничего не могу.
Если нужен совет - не жалей денег, найди, купи и поставь Hawk - точно не пожалеешь.
Комплект (на обе оси) Hawk обойдется в 10000 - 11000 руб, райбестос - 4500 - 5500 руб

Еще раз благодарю за нужный совет.
Я остановился на Hawk но на www.sttuning.ru отписались что на складе их нет ,через два месяца придут. :(
Может кто посоветует еще нормальную фирму где можно их заказать,или с ебея?

Брал здесь неделю назад: www.ramsklad.ru/
Подробнее
8 года 2 нед. назад #391347 от RAM35
Благодарю ! Я заказал здесь hawk.com.ru/map/
Цена привлекательная 10490 и перед и зад, правда ждать больше месяца. Время у меня еще есть. :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард