×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Как отключить подушку безопасности на пассажирской передней седухе?

Подробнее
10 года 5 дн. назад #290307 от Konstantin83
Форумчане, доброго всем вечера. Собираюсь в поездку (600 км) с маленьким ребенком (5 мес.). Хочу поставить автокресло на переднее пассажирское сиденье против движения. Но для этого надо отключить подушку безопасности. Как это сделать? Машина - RAM 3500, камень, 2012 год, Laramie
Подробнее
10 года 5 дн. назад #290308 от smetux
в самой седушке, или переднюю пассажирскую???
Подробнее
10 года 5 дн. назад #290312 от Konstantin83
Переднюю пассажирскую, которая зашита в панельку (торпедо)
Подробнее
10 года 5 дн. назад #290313 от Konstantin83
Кстати, еду в курск и четвертого числа обратно, могу взять что-нибудь для передачи, но не сильно крупное
Подробнее
10 года 5 дн. назад #290314 от SergA
Костя, а мануал про это шо говорит? Если ничего то тогда наверное не отключается.
Не сочти за флуд - за чем на дальняк на трассу ребёнка на передок?
Подробнее
10 года 5 дн. назад #290316 от smetux
3500 не коверял, а в 1500 и 2500 точно такого нет, единственно и безболезненно что можно сделать так это вырубить подухи все, путем ликвидации предохранителя.
Подробнее
10 года 5 дн. назад #290317 от Konstantin83
Мануал не найду свой. На дальняк -это шесть часов езды. Еду один с ребенкой своей. Внучку нужно бабушке отвезти, соскучилась. А я сам по делам - дом родителям в белгороде строю. Она у меня в автокресле спокойно себя ведет. Серега, ехать планирую ночью, а с 22.00 до 6.00 у меня ребенка из пушки не разбудить. Приучил к режиму, как только хрюша сказал всем спокойной ночи, ребенка до утра нету
Подробнее
10 года 5 дн. назад #290318 от Konstantin83
Про предок. Обычно ребенка вожу позади себя и против движения. Но тут в дороге всякое может случиться - подавится слюнкой или что еще, спереди будет быстрее до нее дотянуться. Сам не сторонник спереди ребенка возить. Но...
Подробнее
10 года 5 дн. назад #290323 от smetux
не сочти за хамство с предложением отключить подухи, но если ничего не найдешь другого, то предохранитель в большом желтом корпусе это он
Подробнее
10 года 5 дн. назад #290325 от badvik
Не видел у нас нигде штырька под ключ, равно как и стикера, посему думаю нет такой опции.
Подробнее
10 года 5 дн. назад #290326 от Konstantin83

smetux пишет: не сочти за хамство с предложением отключить подухи, но если ничего не найдешь другого, то предохранитель в большом желтом корпусе это он


Гриша, не сочту, все нормально :) Но так поступать не буду. В таком случае, лучше ребенка назад пересажу. Думаю, что даже с включенной подушкой и автокреслом на переднем сидении вреда она принесет не так много, зато могут спасти боковые и другие надувахи. Нашел мануал. Но про это там нифига нету.
Подробнее
10 года 5 дн. назад #290327 от silver31
Очень хочется по глазеть на 3500,как бы пересечься в Белгороде,может найдется свободная минута?
Подробнее
10 года 5 дн. назад #290328 от Konstantin83

badvik пишет: Не видел у нас нигде штырька под ключ, равно как и стикера, посему думаю нет такой опции.


Да я каждый миллиметр сегодня облазил - нет ничего. Думал уже программно может отключается. Но меню мне тоже ничего не выдало
Подробнее
10 года 5 дн. назад #290329 от Konstantin83

silver31 пишет: Очень хочется по глазеть на 3500,как бы пересечься в Белгороде,может найдется свободная минута?


Вадим, не вопрос. Чиркани в личку свой номер. Третьего мая буду в белгороде на денек. Сами родители под курском пока живут. Дом строю в Дальней Игуменке, но буду и в самом Белгороде, пересечемся
Спасибо сказали: silver31
Подробнее
10 года 5 дн. назад #290337 от Flint (Мск.)

Konstantin83 пишет: Форумчане, доброго всем вечера. Собираюсь в поездку (600 км) с маленьким ребенком (5 мес.). Хочу поставить автокресло на переднее пассажирское сиденье против движения. Но для этого надо отключить подушку безопасности. Как это сделать? Машина - RAM 3500, камень, 2012 год, Laramie

Вообще конечно идея бредовая, вроде как для наших машин специально придуман lookpik у которого есть выход на baby cam, cажаеш ребенка куда положно, по центру второго ряда сидений в кресло на базу isofix и крепиш на стекло или подголовник камеру лучше если она будет с ИК подсветкой. Тем более ты ночью поедеш. Включил вопроизведение на Migig и вот они тебе блага цивилизации. Вообще как ты собирался крепить isofiks на переднем сиденьи ? Там крюков неспроста нету и подушка не отключается, пиндосы заботятся о своих чадах и такого эконом бреда (кресло с дитем на переднем сиденье) они конечно же в машину не закладывали. Варварский способ это снять бардачек верхний и скинуть при отключенном АКБ разъем с подушки, могу ошибаться но по моему я его видел когда инсталлировал себе lookpik... Ошибка конечно загорится, но ее можно потом скинуть после восстановления цепи.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард