×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Помогите новичку. Парочку общих вопросов!

Подробнее
10 года 2 мес. назад #266905 от denis9
Вчера был приобретен 2009 года 5.7, канадец. Так вот на нем перегорел лампочка стопа сзади, поворотник задний, повротник передний и габарит в зеркале. Легко ли менять их? Я посмотрел под капотом и не понимаю как подобраться к лампочке. Сзади еще не смотрел. Предпоследний вопрос - есть сообщение о замене масла, это сообщение исчезает при замене масла или надо в компьютер лезть? И последний вопрос по заднему стеклу. Не открывает оно, моторчик жужжит, но стекло стоит. Что может быть?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266907 от Дядя Юра
тросику хана или слетел,а разбирать это надо весь ряд сидений снимать и заднюю стенку
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266908 от F470140

denis9 пишет: Вчера был приобретен 2009 года 5.7, канадец. Так вот на нем перегорел лампочка стопа сзади, поворотник задний, повротник передний и габарит в зеркале. Легко ли менять их? Я посмотрел под капотом и не понимаю как подобраться к лампочке. Сзади еще не смотрел. Предпоследний вопрос - есть сообщение о замене масла, это сообщение исчезает при замене масла или надо в компьютер лезть? И последний вопрос по заднему стеклу. Не открывает оно, моторчик жужжит, но стекло стоит. Что может быть?



Чет странно, что все вместе.
В зеркале подсветка околодверного пространства (белые диоды) и повторитель поворотников (желтые)
Задняя лампа двухспиральная. Стоит 60 рублей. Меняется снятием фары (два болтика с торца борта).
При перегорании ламп он пишет на дисплее что "rear left/right turn lamp is off"
В зеркале - диоды.
У вас что то другое. Смотрите есть ли вообще питание на этой ветке. Скорее предохранитель.

Сообщение о замене масла - после замену масла ключ в положение ON, не заводя двигатель три раза плавно нажать педаль газа до упора.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266909 от vitosian
Личку смотри !
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266921 от denis9
он как раз это и пишет, сегодня буду разбираться, если не пойму надеюсь не бросите в беде - подскажете;)
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266939 от Ivan

denis9 пишет: Вчера был приобретен 2009 года 5.7, канадец. Так вот на нем перегорел лампочка стопа сзади, поворотник задний, повротник передний и габарит в зеркале. Легко ли менять их? Я посмотрел под капотом и не понимаю как подобраться к лампочке. Сзади еще не смотрел. Предпоследний вопрос - есть сообщение о замене масла, это сообщение исчезает при замене масла или надо в компьютер лезть? И последний вопрос по заднему стеклу. Не открывает оно, моторчик жужжит, но стекло стоит. Что может быть?


по первой неисправности комп вырубил всю ветку скорее всего все по одной стороне у Вас не горит
Подключите комп и удалите ошибку.
и проверьте лампочки, коротыши...
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266950 от denis9
ну и на сегодня послдений точно вопрос, есть ли где запчасти в наличии в спб? или под заказ в основном? куда ехать?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266952 от denis9
я не особо понял девятый то год относиться к ДО 9 года или ПоСЛЕ 9 года??:))))
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266953 от Ivan

denis9 пишет: ну и на сегодня послдений точно вопрос, есть ли где запчасти в наличии в спб? или под заказ в основном? куда ехать?


вот этот дядька точно всё знает))) советую Denis878 (Denis878)
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #266956 от White ShadoW

denis9 пишет: ... есть сообщение о замене масла, это сообщение исчезает при замене масла или надо в компьютер лезть?


надо самому сбрасывать - ключ в положение ON, но не заводить машину и 3 или 5 раз нажать на педаль газа - уведомление пропадет


если с англ проблем нет - оч рекомендую почитать мануал. в нем все эти вопросы описаны+еще куча полезной инфы
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем White ShadoW.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266959 от Black_Raven

denis9 пишет: я не особо понял девятый то год относиться к ДО 9 года или ПоСЛЕ 9 года??:))))

у Ленчика все, что не в старом кузове то все говно)
не принимайте близко к сердцу)
Спасибо сказали: Тинки
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266962 от Ленчик
Денис, да, конечно до 09. Мой 06. В нем нет много тем, подключенных к компу. Лампочек, датчиков шин, и раздатка у меня механическая, с хрустом в салоне, все как всегда- повзрослому. У меня нет лифта, и не будет. Задняя форточка открывается усиленным рывком руками...
Однако в базе и без подготовки машин мой после америкосии скакал по степям донским, потом прыгал в сердце северных гор... Уменя даже насоса и тросса с собой не было. Ни одной лампы. Люди в горах на подготовленных Патролах рвали шланги тормозные, колеса кололи... в Мурманске сутки на сервисе висели.
А Рэм 2500 06 года все выдержал. В базе заводской.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266969 от denis9
так вроде проблем у меня не наблюдается жестких. просто лампочки перегорели. а то что у вас не убиваемый авто это круто, все доджы по своему броневики)
Подробнее
10 года 2 мес. назад #267000 от F470140

denis9 пишет: так вроде проблем у меня не наблюдается жестких. просто лампочки перегорели. а то что у вас не убиваемый авто это круто, все доджы по своему броневики)


как сказать.
у меня при перегорании лампы он точно сказал где надо менять лампочку - все остальное работало.
на приборке показывало, что мне пришел 1 маседж. :)
После замены лампы - мессдж исчез. Ничего не обнулял никаким компом.

А у вас вырубил всю ветку. Надо смотреть на предмет короткого.
Ваш терминатор защитился параличем всей стороны :)
Подробнее
10 года 2 мес. назад #267346 от denis9
Сегодня заменил лампочки сзади, все легко и просто. Правда есть нюанс :whistle: Короче цоколь, который для лампочки заднего хода, как то повернут херово, я его сильно перекручиваю, чтобы вставить в пазух, то есть пазух надо повернуть. Можно ли это сделать?

Ребят, как лампочки в зеркалах поменять?( На форуме не нашел
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард