×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос подкатной домкрат

Подробнее
10 года 6 мес. назад #236133 от вася
вася создал тему: подкатной домкрат
Здрасте всем, я за советом. Хочу приобрести подкатной домкрат перекидывать колеса, ну зима-лето, грязь -негрязь. У меня 1500, а соответственно 2,5 тонны. есть два варианта
1. на 2 тонны, на высоту 800 мм
2. на 3 тонны, на высоту 610 мм
какой брать?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #236134 от вася
вася ответил в теме Re: подкатной домкрат
забыл, крю каб, без лифта
Подробнее
10 года 6 мес. назад #236135 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: подкатной домкрат

vittel пишет: Здрасте всем, я за советом. Хочу приобрести подкатной домкрат перекидывать колеса, ну зима-лето, грязь -негрязь. У меня 1500, а соответственно 2,5 тонны. есть два варианта
1. на 2 тонны, на высоту 800 мм
2. на 3 тонны, на высоту 610 мм
какой брать?


вес самого домкрата? того и второго? размеры примерно одни?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #236136 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: подкатной домкрат
Конечно лучше более грузоподъемный. Но тебе надо посмотреть какой свободный передней ход подвески, плюс учесть разницу высоты при установке мудовой резины или иной большей. Задняя неважно - там мост.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #236141 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: подкатной домкрат

555 (Сергей) пишет: Конечно лучше более грузоподъемный. Но тебе надо посмотреть какой свободный передней ход подвески, плюс учесть разницу высоты при установке мудовой резины или иной большей. Задняя неважно - там мост.


Сереж, ну ты пипец иногда удивляешь (это как с дизель гавно на 95%) извиняюсь за оффтопик.

"Конечно лучше более грузоподъемный" да лучше себе станцию шиномонтажа прикупить, с грузоподъемностью тонн 100 :woohoo:

"чем больше вес, тем меньше ход", нафига 3-х тонник??????
он 2-х тонником ось подымет, ход больше, сам домкрат меньше весит (все мы не железные) :lol:
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 6 мес. назад #236143 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: подкатной домкрат

vittel пишет: Здрасте всем, я за советом. Хочу приобрести подкатной домкрат перекидывать колеса, ну зима-лето, грязь -негрязь. У меня 1500, а соответственно 2,5 тонны. есть два варианта
1. на 2 тонны, на высоту 800 мм
2. на 3 тонны, на высоту 610 мм



бери такой, не прогадаешь :)

Подробнее
10 года 6 мес. назад #236145 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: подкатной домкрат
Разница в весе для домкрата катаемого по полу несущественна.
Гляжу на 2-х тонники в СТО - бу, половина рэм не поднимает или не держит. 3 тонны подольше поживет. Если хода хватает, а разницы в цене нет, почему не взять более крепкий?

П.С.Про дизель - никогда не писал, что гавно. Писал, что для 95% клубней (и меня) это дорогостоящий понт, ибо не таскаем мы 8-тонные грузы, а с остальным Хеми справится, и дешевле в эксплуатации будет.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #236150 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: подкатной домкрат

555 (Сергей) пишет: Разница в весе для домкрата катаемого по полу несущественна.


мы не СТО, его надо достать из кузова и подкатить, откатить и в кузов закинуть

555 (Сергей) пишет: Гляжу на 2-х тонники в СТО - бу, половина рэм не поднимает или не держит. 3 тонны подольше поживет.


у нас режим использования другой = 1 или 2, ну 3 в год доставать надо ( не туда глядишь ;) сам когда домкрат таскал?)

555 (Сергей) пишет: Если хода хватает, а разницы в цене нет, почему не взять более крепкий?


нафига козе баян?

555 (Сергей) пишет: П.С.Про дизель - никогда не писал, что гавно. Писал, что для 95% клубней (и меня) это дорогостоящий понт, ибо не таскаем мы 8-тонные грузы, а с остальным Хеми справится, и дешевле в эксплуатации будет.


Серег, вот честно, из 5 лет владения 3 года таскал грузы, тут ты прав. Но только сейчас я понимаю, что понт это Хеми 5,7, вот это полный кузов понтов (не почти, а всегда пустой). Дизель был эконом, он им и будет.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #236153 от вася
вася ответил в теме Re: подкатной домкрат

Геннадий пишет:

vittel пишет: Здрасте всем, я за советом. Хочу приобрести подкатной домкрат перекидывать колеса, ну зима-лето, грязь -негрязь. У меня 1500, а соответственно 2,5 тонны. есть два варианта
1. на 2 тонны, на высоту 800 мм
2. на 3 тонны, на высоту 610 мм



бери такой, не прогадаешь :)



так нет такого

Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #236160 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: подкатной домкрат
2Юрич. Я думал, vittel про свой гараж. Ты сообщение то глянь "зима-лето..."

Дизель был эконом, он им и будет.

В обслуге раза в два-три дороже. Топливная экономичность в денежном выражении на пропане лучше. Опять же ты слышал про оторванный передний кардан на бензине? А дизели рэмклуба прошлой зимой потеряли минимум 4!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #236165 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: подкатной домкрат

vittel пишет:

Геннадий пишет:

vittel пишет: Здрасте всем, я за советом. Хочу приобрести подкатной домкрат перекидывать колеса, ну зима-лето, грязь -негрязь. У меня 1500, а соответственно 2,5 тонны. есть два варианта
1. на 2 тонны, на высоту 800 мм
2. на 3 тонны, на высоту 610 мм



бери такой, не прогадаешь :)



так нет такого

на 3 тонны, на высоту 610 мм - этот подойдет, бери!

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Геннадий.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #236169 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: подкатной домкрат

555 (Сергей) пишет: 2Юрич. Я думал, vittel про свой гараж. Ты сообщение то глянь "зима-лето..."


ну блин, каждый о своем, Виттель рассуди, тебе в собственном гараже или в машине на постоянку???

я вот про собственный гараж даже не думал, нет у меня такого и не будет,я то сдуру про домкрат в машине подумал :huh:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #236173 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: подкатной домкрат

555 (Сергей) пишет:

Дизель был эконом, он им и будет.

В обслуге раза в два-три дороже. Топливная экономичность в денежном выражении на пропане лучше. Опять же ты слышал про оторванный передний кардан на бензине? А дизели рэмклуба прошлой зимой потеряли минимум 4!


Вы его не правильно готовите, Сергей, хотел также разбить на части, но не буду,
отвечу из опыта, личного,
Дизель если его любить (подчеркиваю, понимать и не насиловать) даст Вам все, что надо,
и тогда, о чудо, он становиться дешевле и проще, пропан и , подумайте только, дизель за 24 рубля, увольте, нафиг, досвидос, это ваши проблемы, что вы заправляетесь по Шломиным ценам...
... кардан??? вот чисто личное, тут я удивлен, умудриться потерять кардан на бензине, тут вам медаль,
если кто помнит, момент на бензине меньше, но именно он ломает кардан (момент),
стоп Сергей у тебя дизель?, теперь понятно, тапку в пол на дизеле, " я тут проеду" Серег, а че тут думать, крестовина, потом кардан, чего ты ждал????
Вот никого нехочу учить, найди себе дизельный УАЗ, неделя езды научит жить правильно.
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #236198 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: подкатной домкрат
Как раз так и было. Пока ждал кардан, был наказан дизельным УАЗом.

П.С. 555, естественно ;)
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #236232 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: подкатной домкрат

555 (Сергей) пишет: Как раз так и было. Пока ждал кардан, был наказан дизельным УАЗом.

П.С. 555, естественно ;)


о вас пожалели, это не наказание
вот нормальнейшее положение вещей....



ну как? к своей машине приемлимо ????? у меня была боевая, Рам техничкой :P ;) у боевой кардан скручивался, у Рама нет :P
ты зачем, сдуру, скрутил кардан машине?, отдельный вопрос КАК?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Юрич.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард