×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно перегрев

Подробнее
15 года 1 мес. назад #17774 от опричный
опричный создал тему: перегрев
что это может быть?радиатор промыл, термостат поменял!
ситуация:
- при езде в пробках, стрелка датчика температуры уходит в правую зону ближе к красной
- включая печку на максимум стрелка температуры падает в норму (правая сторона ближе к середине)
- далее всё в норме, (и кондей работает и печка и в пробке стою)
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17775 от rabbit
rabbit ответил в теме RE: перегрев
у меня тоже самое набллюдалось летом упрозил вяско муфту с вентилятора все столо ок
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17776 от long
long ответил в теме RE: перегрев
Смотри муфту вентелятора!
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17777 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме RE: перегрев
опричный писал(а):

что это может быть?радиатор промыл, термостат поменял!
ситуация:
- при езде в пробках, стрелка датчика температуры уходит в правую зону ближе к красной
- включая печку на максимум стрелка температуры падает в норму (правая сторона ближе к середине)
- далее всё в норме, (и кондей работает и печка и в пробке стою)



Термостат...похоже...завис
а потом... отвис)))
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17779 от опричный
опричный ответил в теме RE: перегрев
насчёт муфты............, говорили есть какая-то "усиленная", типа вентилятор дует сильнее! буду вспоминать кто сказал!
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17780 от rabbit
rabbit ответил в теме RE: перегрев
её проще выкинуть мне за неё зарядили 8тыс руб до кризиса
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17781 от long
long ответил в теме RE: перегрев
Есть хороший девайс, это электро вентеляторы !
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17783 от опричный
опричный ответил в теме RE: перегрев
какими "подводными камнями" это грозит?
и сложно ли это сделать?
не будет ли зимой двигатель недогриваться?
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17786 от rabbit
rabbit ответил в теме RE: перегрев
у меня хеми 5.7 сложность только в подборе переходника и дороботки его же напильником я делал из жигулёвского принудительного вентилятора с питерской зимой проблем небыло
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17787 от long
long ответил в теме RE: перегрев
Правильно! Если есть руки то можно зделать самому. Но если влом то есть например вот такие решения!!!
www.stylintrucks.com/parts.aspx?category%7ccategor...nce&partfamilyid=964
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17788 от long
long ответил в теме RE: перегрев
Есть ещё один плюс электро вентеляторов, ставишь выключатель и при преодоление брода отключать чтоб незалить электрику.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17789 от long
long ответил в теме RE: перегрев
Сейчас и себе буду заказывать электро вентиляторы.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17792 от Странник
Странник ответил в теме RE: перегрев
Парни!У меня стоит электровентилятор,так пришлось его отключить:( Если эту хреновину ставить,то стоять он должен перед радиатором.Я установил за радиатором в кожухе вентилятора и получилась идиотская ситуация.Электровентилятор срабатывает по-любому раньше вискомуфты и потоком своего воздуха просто останавливает основной вентилятор.Когда это первый раз увидел-тихо охренел.Движок греется,а вентилятор вааще стоит!;) В общем хотели как лучше,вышло как всегда:cheer: Опытным путем пришел к выводу:исправно работающие термостат и вискомуфта-все,что нужно для счастья
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17800 от опричный
опричный ответил в теме RE: перегрев
менял я термостат! mopar поставил
житкость охлаждающию поменял!
осталось вискомуфту
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17804 от микола
микола ответил в теме RE: перегрев
Странник писал(а):

Парни!У меня стоит электровентилятор,так пришлось его отключить:( Если эту хреновину ставить,то стоять он должен перед радиатором.Я установил за радиатором в кожухе вентилятора и получилась идиотская ситуация.Электровентилятор срабатывает по-любому раньше вискомуфты и потоком своего воздуха просто останавливает основной вентилятор.Когда это первый раз увидел-тихо охренел.Движок греется,а вентилятор вааще стоит!;) В общем хотели как лучше,вышло как всегда:cheer: Опытным путем пришел к выводу:исправно работающие термостат и вискомуфта-все,что нужно для счастья



Электровентилятор срабатывает по-любому раньше вискомуфты и потоком своего воздуха просто останавливает основной вентилятор.Когда это первый раз увидел-тихо охренел.Движок греется,а вентилятор вааще стоит! ?????? это как
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард