×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос про торможение

Подробнее
11 года 1 мес. назад #192492 от Alex Vik"s
Alex Vik"s создал тему: про торможение
всем доброго вечера
созрел вопрос. 1500 4,7 во время движения при сбросе газа через некоторое время происходит ощутимое подтормаживание машины. нажимаешь газ-подхватывает как обычно. сильно не бухтите,я недавно :) трансмиссия? или что другое. у всех так или только у меня? на втором моем джипе не замечал.спасибо всем
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192496 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: про торможение
А если принудительно воткнуть N?
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #192498 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Re: про торможение

Alex Vik пишет: всем доброго вечера
созрел вопрос. 1500 4,7 во время движения при сбросе газа через некоторое время происходит ощутимое подтормаживание машины. нажимаешь газ-подхватывает как обычно. сильно не бухтите,я недавно :) трансмиссия? или что другое. у всех так или только у меня? на втором моем джипе не замечал.спасибо всем


Начни с ревизии тормозных суппортов, на наших тяжёлых машинах они (суппорта) температурнонагруженные. В купе с реагентами даёт хороший коррозиционный эффект.

А так же посмотреть колодки, троса ручника-ножника.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем otez_pimen.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192499 от Alex Vik"s
Alex Vik"s ответил в теме Re: про торможение
надо попробовать. дело в том,что нет четкого момента когда это происходит.по разному
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192501 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: про торможение

555 (Сергей) пишет: А если принудительно воткнуть N?


Если на скорости, то лучше не пробовать.
Ну уж если вдруг такое случилось, то опять в "D" только после полной остановки. Не испытывайте судьбу :)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192502 от Alex Vik"s
Alex Vik"s ответил в теме Re: про торможение

otez_pimen пишет:

Alex Vik пишет: всем доброго вечера
созрел вопрос. 1500 4,7 во время движения при сбросе газа через некоторое время происходит ощутимое подтормаживание машины. нажимаешь газ-подхватывает как обычно. сильно не бухтите,я недавно :) трансмиссия? или что другое. у всех так или только у меня? на втором моем джипе не замечал.спасибо всем


Начни с ревизии тормозных суппортов, на наших тяжёлых машинах они (суппорта) температурнонагруженные. В купе с реагентами даёт хороший коррозиционный эффект.


тормоза с виду работают безупречно. могу судить по состоянию дисков
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192503 от Alex Vik"s
Alex Vik"s ответил в теме Re: про торможение
да, на скорости стремно. я так понимаю сие только у меня?
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192504 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Re: про торможение

Alex Vik пишет: надо попробовать. дело в том,что нет четкого момента когда это происходит.по разному


Со слов похоже на не расходящиеся тормозные колодки.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192506 от Alex Vik"s
Alex Vik"s ответил в теме Re: про торможение

otez_pimen пишет:

Alex Vik пишет: всем доброго вечера
созрел вопрос. 1500 4,7 во время движения при сбросе газа через некоторое время происходит ощутимое подтормаживание машины. нажимаешь газ-подхватывает как обычно. сильно не бухтите,я недавно :) трансмиссия? или что другое. у всех так или только у меня? на втором моем джипе не замечал.спасибо всем


Начни с ревизии тормозных суппортов, на наших тяжёлых машинах они (суппорта) температурнонагруженные. В купе с реагентами даёт хороший коррозиционный эффект.

А так же посмотреть колодки, троса ручника-ножника.

и потом если б я ездил с подклиниванием тормозов,то имел бы полный набор от перегрева до расхода топлива..вроде ничего такого не наблюдается. правда зима блин еще ;)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192508 от Alex Vik"s
Alex Vik"s ответил в теме Re: про торможение

otez_pimen пишет:

Alex Vik пишет: надо попробовать. дело в том,что нет четкого момента когда это происходит.по разному


Со слов похоже на не расходящиеся тормозные колодки.

фиг знает..заменить все по кругу если что. как раз комплект плывет. потом отпишусь
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192514 от dingo
dingo ответил в теме Re: про торможение
могли направляющие суппортов закиснуть... разобрать-смазать. У меня как то на лексусе RX так было , смазали , стало все ОК. Вроде тоже не грелись, только трещали когда тормоз нажимал.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192517 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: про торможение
Проверить виноваты ли тормоза просто.
Проехать по свободной трассе километра 2 и сбросив газ катится до остановки. Обойти машину и осмотреть диски. От проблемного сильно повеет жаром. Если нет, забудьте про закисание суппортов, и ищите в другом месте.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #192550 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: про торможение
неделю назад была такая же фихня, заклинил задний правый суппорт,вонь была... :pinch: благо сервис рядом оказался,но всеравно пришлось на улице колесо скидывать и колодки отжимать,чуть раскачал и в сервис.Оказалось,колодка одна назад не отжималась,подзакисло+говны с асфальта.Разобрать суппорт,почистить направляющие.
А на холостых по ровной дороге едет?
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Garry NYC.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192714 от Alex Vik"s
Alex Vik"s ответил в теме Re: про торможение
cо светофора отпускаю тормоз,сразу катится
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192721 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: про торможение

Jakson


555 (Сергей) написал(а):
А если принудительно воткнуть N?


Если на скорости, то лучше не пробовать.
Ну уж если вдруг такое случилось, то опять в "D" только после полной остановки. Не испытывайте судьбу


...чё её испытывать, мильён раз так делал притормаживая на скользкой дороге, в N- притормозил(не газовать), в D - поехал дальше, ...торможение эффективнее ;)
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард