×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пневмоподвеска - сколько ходит до замены или ремонта

Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #393148 от funny
Всем привет!
Пост посвящается всем владельцам Рэмов с Пневмоподвеской.
У меня РЭМ 1500 с Пневмой 2013 года, пробежал я на нем уже 130.000 км и сейчас задумался а сколько еще у меня пробегает пневмоподвеска без ремонта и замены.
Поделитесь своими пробегами на пневме и проблемами...
Может быть кто-нибудь ремонтировал пневму, что ремонтировали и сколько это стоило....
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем funny.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #393258 от Андрей
Тоже с этим вопросом. Планирую покупку. Никак не могу определиться с пневмой или на пружинах.
Помогите советом.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #393283 от funny
Я очень доволен Пневмой. Никаких нареканий за 130.000 не было, ни разу не подвела.
Очень удобно проезжать в грязь... Даже колеса удобнее менять, опустил вниз и домкрат высокий не надо...
Очень комфортно ездить, мне кажется в поворотах гораздо меньше крениться, удобнее грузить всякий хлам в кузов, удобно пожелых сажать в машину, не так высоко, всегда можно принизить машину.

Мне очень нравиться в грязи по камням, Особенно на Кольском, поднял и практически ничем не цепляешь...
Я вижу одни плюсы....
Вопрос в одном сколько она вообще ходит.
Почитал форум VW Tourage, народ пишет 300.000, если это так, то вообще супер!!!
Думаю наша пневма не очень сильно от Туареговской отличается, думаю даже должна быть понадежнее и подольше ходить, автомобиль то типо Коммерческий транспорт...Расчитан на большие пробеги...
Мой совет - Бери не пожалеешь...
Подробнее
7 года 11 мес. назад #393287 от Zhelezjakka
Судя по опыту Клуба, проблема пневмы только в одном - дефекты сборки на конвейере.
И с этим сталкивались единицы.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420151 от KingJocker

funny пишет: Я очень доволен Пневмой. Никаких нареканий за 130.000 не было, ни разу не подвела.
Очень удобно проезжать в грязь... Даже колеса удобнее менять, опустил вниз и домкрат высокий не надо...
Очень комфортно ездить, мне кажется в поворотах гораздо меньше крениться, удобнее грузить всякий хлам в кузов, удобно пожелых сажать в машину, не так высоко, всегда можно принизить машину.

Мне очень нравиться в грязи по камням, Особенно на Кольском, поднял и практически ничем не цепляешь...
Я вижу одни плюсы....
Вопрос в одном сколько она вообще ходит.
Почитал форум VW Tourage, народ пишет 300.000, если это так, то вообще супер!!!
Думаю наша пневма не очень сильно от Туареговской отличается, думаю даже должна быть понадежнее и подольше ходить, автомобиль то типо Коммерческий транспорт...Расчитан на большие пробеги...
Мой совет - Бери не пожалеешь...

Подскажите - как у вас с пневмой спустя год после этой публикации? делали ли какой-то улучшайзинг, как советуют тут ( врезка сливного клапана, вливание спирта в систему и т.д.)? Вопрос не праздный, сам сейчас думаю о том, брать ли на пневме или на пружинах. Эксплуатация примерно как у вас, Кольский, грязи и пробеги по асфальту.
Подробнее
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #420215 от MAXACAMATMAH

KingJocker пишет: Подскажите - как у вас с пневмой спустя год после этой публикации? делали ли какой-то улучшайзинг, как советуют тут ( врезка сливного клапана, вливание спирта в систему и т.д.)? Вопрос не праздный, сам сейчас думаю о том, брать ли на пневме или на пружинах. Эксплуатация примерно как у вас, Кольский, грязи и пробеги по асфальту.


Так почитайте профильные темы в которых у многих проблемы.
Я тоже мечтал о пневме, пол года следил за объявлением о продажи рама на пневме в Москве. И какое было моё удивление, когда хозяин этой машины убрал пневму и вместо неё поставил пружины. Он вкинул в апгрейд машины больше ляма и не выдержал постоянные поломки в пневме.
Живу на юге России, обзвонив соседние регионы: Краснодар, Ростов, Ставрополь. Нигде не нашёл сервиса, готового обслужить пневму на раме. Тупо откалибровать не смогут и докачать азота.
Звонил партнёрам клуба, которые, как раз и ставят сливные краны. Сказали, что все равно, после установки кранов, надо пневму, обслуживать 2 раза в год. Приезжать к ним, сливать воду, заливать спирт, подкачивать азот, калибровать. У меня нет возможности, да и желания, ездить на обслуживание 1500км.

Лично я для себя сделал вывод, что пневма не для меня.

З.ы. Кто живёт в Москве, вполне норм, потратить 2 дня в году, ради комфорта.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем MAXACAMATMAH.
Спасибо сказали: KingJocker
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420218 от KingJocker

MAXACAMATMAH пишет:

KingJocker пишет:
Так почитайте профильные темы в которых у многих проблемы.
Я тоже мечтал о пневме, пол года следил за объявлением о продажи рама на пневме в Москве.
Лично я для себя сделал вывод, что пневма не для меня.

З.ы. Кто живёт в Москве, вполне норм, потратить 2 дня в году, ради комфорта.


Так вот читаю и не могу понять - это массовое явление или это *статистические погрешности*? Ибо вот же форумчанин funny пишет что всё супер и в грязях и в князях.

Подробнее
6 года 4 мес. назад #420220 от MAXACAMATMAH

KingJocker пишет:
Так вот читаю и не могу понять - это массовое явление или это *статистические погрешности*? Ибо вот же форумчанин funny пишет что всё супер и в грязях и в князях.


Как мне кажется, как раз безпроблемных машин на пневме - единицы, чем наоборот.

Живёшь в Москве? Питере? По чему бы и нет.

Было бы хорошо создать на форуме опрос с темой на счёт поломок пневмы. Не понятно сколько людей на форуме на пневме. Понятно только, сколько жалуются. Если положительных отзывов в десятки раз будет больше - значит пневма надёжная. Но если даже 50/50, то это будет печалька.
Но сколько будет собираться такая статистика? Месяц, полгода, год? Форум не сильно часто посещаем.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420222 от KingJocker

MAXACAMATMAH пишет:

KingJocker пишет:
Так вот читаю и не могу понять - это массовое явление или это *статистические погрешности*? Ибо вот же форумчанин funny пишет что всё супер и в грязях и в князях.


Как мне кажется, как раз безпроблемных машин на пневме - единицы, чем наоборот.

Живёшь в Москве? Питере? По чему бы и нет.

Было бы хорошо создать на форуме опрос с темой на счёт поломок пневмы. Не понятно сколько людей на форуме на пневме. Понятно только, сколько жалуются. Если положительных отзывов в десятки раз будет больше - значит пневма надёжная. Но если даже 50/50, то это будет печалька.
Но сколько будет собираться такая статистика? Месяц, полгода, год? Форум не сильно часто посещаем.

Москва, но это ж ничего не значит, ибо всё всегда случается вдали))) Поиметь проблему с пневмой на Кольском или Северном Урале - не хотелось бы))
А опрос можно создать. Попросить модераторов прибить на первой страничке.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420378 от Avalanch
у меня пробег 72000 км 2014 год
следующая моя машина в новом кузове будет без пневмы
без проблем пневма проходила 2 зимы и где то порядка 30000 км
сейчас она меня просто затрахала
улучшайзинга в среднем тысяч на 300 уже сделал
компрессор и клапана поменяны этим летом
в ресиверах краны
дополнительный осушитель Каматсу
все равно постоянно ипёт мозги
Подробнее
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #420379 от Jeep-usa

Avalanch пишет: у меня пробег 72000 км 2014 год
следующая моя машина в новом кузове будет без пневмы
без проблем пневма проходила 2 зимы и где то порядка 30000 км
сейчас она меня просто затрахала
улучшайзинга в среднем тысяч на 300 уже сделал
компрессор и клапана поменяны этим летом
в ресиверах краны
дополнительный осушитель Каматсу
все равно постоянно ипёт мозги



Очень интересно))Если вы у нас не делали пневму,готов бесплатно продиагностировать ее,из за большого любопытства.Если вы у нас ее делали(я думаю нет),готов за свой счет ее доделать.Обычно при ремонте пневмы,мы находим неисправность.Сумма 300 тысяч кажется очень большой и невероятной.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420380 от Dim Ok Авто-Профит
Пневмоподвеску на машине делали мы. Сумма 3-х заказ-нарядов (работа, запчасти, расходники) 79500 руб. Если есть рекламация - устраним. Диагностика в Jeep-USA будет не лишней :) :) :)
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420391 от Avalanch

Dim Ok Авто-Профит пишет: Пневмоподвеску на машине делали мы. Сумма 3-х заказ-нарядов (работа, запчасти, расходники) 79500 руб. Если есть рекламация - устраним. Диагностика в Jeep-USA будет не лишней :) :) :)

Дим
у меня к тебе рекламаций и претензий нет , ты с ребятами делали все хорошо
есть претензии вообще к пневме на РЭМе
суть моего поста не предьявить к тебе претензии
а донести , что в Москве , пневма зло !
и следующая моя машина , будет без пневмы
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420392 от АЛЕКС888
А что действительно проблемы у всех с ней?, что то становится страшно, как чего с ней будет через год!)), я только начал ездить и тоже пневма стоит. :(
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420393 от Zhelezjakka

АЛЕКС888 пишет: А что действительно проблемы у всех с ней?, что то становится страшно, как чего с ней будет через год!)), я только начал ездить и тоже пневма стоит. :(


Если изначально собрана без дыр и травить не будет, то послужит более 3 лет точно)
Старше вроде нет таких машин...
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард