×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рулевая на 2500 и подвесной подшипник кардана

Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #158776 от 555 (Сергей)
Доброго дня, рэмоводы!
Сегодня мне предложили готовиться к замене рулевых наконечников, шаровых, амортизатора рулевой.
Ну и подвесной кардана уже точно надо.
С шаровыми мне понятно (карли рулят, но жаба душит - поэтому попробую пока RAYBESTOS 5001117 и 5001311 5051311 (исправленному верить), амортизатор вообще фигня (MONROE SC2968 лишь бы с пыльником был, а не как штатный), подвесной пусть везут ремонтники (его надо быстро).
А вот в поисках железа на рулевую столкнулся с таким набором Mopar 52122362AF

Вопросы:
1. А можно ли обойтись заменой шарниров на концах или все это меняется с здоровенными ломами в сборе.
2. Есть ли неоригинальные, смазываемые и более надежные. Помогите найти.

P.S. Машинка 2500 2010 Ларами мега 4x4 ТД 6.7 VIN 3D7UT2HL6AG155755
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 6 мес. назад #158794 от Петр33
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #158801 от 555 (Сергей)

Петр33 пишет: спроси тут www.ak-club.ru/ru/carservice/sendvalues/Zap/result...353/2008/Zap11C6//?/

Спросил, могут ту же трапецию в сборе и все.
Пока нашел из неоригинала левый Outer от raybestos 4012403 и оба Inner'a от Mevotech (походу амно). Но правого outer'а нет
Подробнее
11 года 6 мес. назад #158802 от Артем
Сергей а скажи пожалуста в каком месте подшипник подвесной у тебя (твоей машины) стоит . Вообщето идет алюминиевый кардан цельный фото пжз покажи интересно .Этот пережиток прошлого нада апгрейдить. Но вообще его недолжно быть там.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #158804 от 555 (Сергей)
Отец Пимен тоже удивлялся его наличию у меня. Но он там есть, сам щупал сегодня. Посередине кардана примерно. Фото не догадался сделать, но если вечером поеду - сфоткаю.
Впрочем вот схема . Правда в реальности он не квадратный, а закругленный
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 6 мес. назад #158808 от Артем
Тебя кинули с карданом это однозначно (если он не алюминевый) Потому как с 2007 года пошли без подвесных и облегченые (люминивые) Так то парень бери сразу три подвесных если они не дорогие ооооооочень будут нужны в дальнейшем.Или ищи кто притащит за не дорого и меня имей ввиду. Я давно спрашивал но ничего в ответ не узнал . Нашел контору там по производству карданов ооооочень хороших , но закавыка с доставкой (не нашел кто) Теперь жду оказии. Потом начнут разбиваться фланцы в сочленении и т.д.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #158814 от ViktorUfa
Сергей а какой пробег .У меня такой же только крю но кардан люминий .Тоже готовиться ?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #158816 от ZAhAR(Валера)
Неужели всё настолько плохо с новыми годами? :sick:

амортизатор вообще фигня (MONROE SC2968 лишь бы с пыльником был, а не как штатный)

...пыльник вообще нипричом, Сергей! В реальности - стоковый(без пыльника) прошёл 80% моего пробега, в промежутках были - мопар который с трапецией новой приходил(хватило на месяц) и ранчо с пыльником(не справляется, шимми при разбитых шаровых).
...из бедности, буду ставить двойной.

Пока нашел из неоригинала левый Outer от raybestos 4012403

...а на мой(2007) не попадался :) левый ...в минус по ходу из-за порванного пыльника(грязь, вода). :whistle:
...академия молчит, как рыба.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #158818 от 555 (Сергей)

Артем пишет: Тебя кинули с карданом это однозначно (если он не алюминевый) Потому как с 2007 года пошли без подвесных и облегченые (люминивые) Так то парень бери сразу три подвесных если они не дорогие ооооооочень будут нужны в дальнейшем.Или ищи кто притащит за не дорого и меня имей ввиду. Я давно спрашивал но ничего в ответ не узнал . Нашел контору там по производству карданов ооооочень хороших , но закавыка с доставкой (не нашел кто) Теперь жду оказии. Потом начнут разбиваться фланцы в сочленении и т.д.

:sick: Как и всех владельцев МЕГ?
Вложения:
Подробнее
11 года 6 мес. назад #158824 от Артем
Брат ты попал это вскрывается обман продавана . Должен стоять люминий (у всех мег в том числе) Если че я твой кардан на запчасти забиру. Мне жаль что это чудо у тебя стоит. Давай мутить на следующий год совместную закупку карданов . Переписку с производителем могу переслать позже. Если конечно будет интересно. А так катайся на SW 3 уже не ставь смарти порвешь и кресты в том числе (если машина поднята нада ставить проставку) но все равно будет рвать. Потом появиться дрожь на разгоне потом вибрация после 140 легкая Кататься аккуратно раз в год менять Кресты спайсер ты же знаешь все остальное ...........
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #158837 от Валера
Про демпфер точно подмечено. Я ставил и с пыльником ... родной ходил дольше всех. Теперь купил такой, пока все работает. Из плюсов отмечу, что крепится он гораздо выше штатного и жесткость можно менять в зависимости от давления !

Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Валера.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #158891 от 555 (Сергей)

Артем пишет: Брат ты попал это вскрывается обман продавана . Должен стоять люминий (у всех мег в том числе) Если че я твой кардан на запчасти забиру. Мне жаль что это чудо у тебя стоит. Давай мутить на следующий год совместную закупку карданов . Переписку с производителем могу переслать позже....

:sick: посмотри каталоги, они бывают и такие и такие в т. ч. на 09//10/11/12 годах.
Все..., куплю себе лэндровер эвог.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #158892 от 555 (Сергей)
Про демпфер... Не считаю его сверхважным элементом. Лишь бы не тек и хоть чуть работал.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #159017 от Артем

555 (Сергей) пишет:

Артем пишет: Брат ты попал это вскрывается обман продавана . Должен стоять люминий (у всех мег в том числе) Если че я твой кардан на запчасти забиру. Мне жаль что это чудо у тебя стоит. Давай мутить на следующий год совместную закупку карданов . Переписку с производителем могу переслать позже....

:sick: посмотри каталоги, они бывают и такие и такие в т. ч. на 09//10/11/12 годах.
Все..., куплю себе лэндровер эвог.

Сергей извините пожалуйста . Была полная уверенность что идут нормальные карданы с 2007 года. Я был не прав :( Успехов. И всего самого хорошего. :)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #159028 от 555 (Сергей)
Артем, Не за что извиняться.
ВикторуУфа тебе это не грозит, сдвоенные карданы вродена мегах. Пробег 42 тмиль.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард