×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рессоры - какие выбрать?

Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #126114 от Yaroslav
Yaroslav создал тему: Рессоры - какие выбрать?
На 1500 2006 лопнули подкоренные листы. Два с одной стороны, один с другой. Были приколхожены от буса мэрса 609. Просто были в наличии, а случилось это далеко от родного города. Но вопрос не в этом. Хочу поменять рессоры полностью, а то видно что зад просевший и хода амортов на сжатие очень мало, а при моей манере езды так вообще надежды на выживание у колхоза малова-то. Нахожу родные и не родные рессоры. Кто сталкивался с не родными? Типа вот такие -

www.generalspringkc.com/index.php?p=catalog&parent=122&pg=1
такие
www.sdtrucksprings.com/index.php?main_page=product_info&products_id=7558

Или может еще какие?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Yaroslav.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126240 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Рессоры - какие выбрать?
Нет у нас людей менявших рессоры? Все борцы за оригинал колхозят газоновские листы?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126241 от vtb
vtb ответил в теме Re: Рессоры - какие выбрать?
партнеры клуба - M.A.Builders - являются дилерами deaver - www.deaverspring.com/
но дешево не будет - они весят порядка 90 кг - доставку сам сможешь прикинуть.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126243 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Рессоры - какие выбрать?
Спасибо! Я, правда, не вижу у них ни ссылки где купить, ни понимания что это за рессоры. 2 дюйма это то, что мне нужно, но сайт выглядит стремно и цены без фото и возможности купить.
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #126256 от vtb
vtb ответил в теме Re: Рессоры - какие выбрать?
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...&id=78322&Itemid=226

телефон в москве по ссылке есть.

PS
www.rpgoffroad.com/products/rear-leaf-springs/
по ссылке для ford raptor, но national springs делает и для dodge. так что варианты есть. но опять же - ни разу не бюджетно.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем vtb.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126309 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Рессоры - какие выбрать?
Мне телефон в Москве не поможет - я не в России. National springs делает прогрессивные рессоры, а я к ним не стремлюсь. Они действительно не бюджетные ни разу. Как по мне лучше купить уже 2009+ и забыть про рессоры, чем их ставить. Ну или на 2500 - тогда сказка. В моем случае надо найти бюджетные, но надежные. Тем не менее, спасибо за участие. Что-то никто другой не хочет советовать вообще ничего.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126314 от Dokas
Dokas ответил в теме Re: Рессоры - какие выбрать?
А что тут посоветуешь? Лично на моём Реме стоят сейчас подкоренные листы от Ивеко Дейли и доп листы от Мазды Б2500-просто они были в наличии. Но получилось классно- не мягко и не жёстко, энергоёмкость на высоте, лифт примерно 4-5 см. Колхоз? Да,но мне нравится.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126328 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Рессоры - какие выбрать?
Да я боюсь что колхоз разлетится на бездоре. Редко рессоры обладают достаточной эластичностью, что бы выдерживать такой режим. Люди на Л200 извращаются и все равно лопаются не родные. Хотя, говорят, у них ходят от китайца JAC. Но мои совсем просели, так что хочу полностью заменить.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126331 от aleks13
aleks13 ответил в теме Re: Рессоры - какие выбрать?
А если вот здесь изготовить:

ressori.com.ua/
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126419 от Alexander
Alexander ответил в теме Re: Рессоры - какие выбрать?

Yaroslav пишет: Мне телефон в Москве не поможет - я не в России. National springs делает прогрессивные рессоры, а я к ним не стремлюсь. Они действительно не бюджетные ни разу. Как по мне лучше купить уже 2009+ и забыть про рессоры, чем их ставить. Ну или на 2500 - тогда сказка. В моем случае надо найти бюджетные, но надежные. Тем не менее, спасибо за участие. Что-то никто другой не хочет советовать вообще ничего.


Рессоры или пружине? Без разницы. Но если уже зашла речь о замене , однозначно прогрессивные (комфорт, артикуляция и как следствие долговечность). Обрати внимание на фото www.rusrr.ru/news/4621/ (так возможно и комфортно только с прогрессивными рессорами ) Нужен комфорт и надежность , бере прогрессивные. Мы дистрибуторы Deaver spring можем помочь с тех заданием и покупкой рессор в Америке. Нужна консультация звони
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126443 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Рессоры - какие выбрать?

alex13 пишет: А если вот здесь изготовить:

ressori.com.ua/


Изготовить можно, но это получится не гарантированное качество и жесткость и будет стоить дороже чем в штатах.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126482 от Alexander
Alexander ответил в теме Re: Рессоры - какие выбрать?

Yaroslav пишет:

alex13 пишет: А если вот здесь изготовить:

ressori.com.ua/


Изготовить можно, но это получится не гарантированное качество и жесткость и будет стоить дороже чем в штатах.


Вопрос в тех задании. Его исполнение ни кто не гарантирует. А по образцу смогут повторить только форму. А изготовление рессоры по правильному , это целая наука
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126487 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Рессоры - какие выбрать?
У нас делают их, но не в Харькове как по ссылке, а в синельниково. По ссылке Харьков, но есть ли у них мощности непонятно. Но дело не в этом. В Штатах афтермаркетовская рессора стоит $135+20-30 доставка. Родная 265+доставка. У нас $8,125 за кило. Рессора весит кил 50 - $400 за одну!!! Хочется ее делать тут? Но вопрос еще в в том, что американская там, а я тут. Сейчас пытаюсь уложить рессоры в контейнер за бесплатно, что бы ехали вместе с машинами. Посмотрим что скажет таможня.

Что касается прогрессивных рессор - они дорогие. Я пытаюсь понять на сколько они мне нужны... и пока не понимаю. Машина используется для доездов и проезда зрителем по точкам в трофи. Гонять на ней в ралли и или участвовать в трофи нет смысла для меня. Прогрессивная рессора, кроме того, дает лифт. У меня он 2 дюйма и больше мне не надо, а то прийдется морду задирать, а там уже выше некуда, если оставлять на месте привода. Еще дюйм и будет закусывать шрусы. Александр, скажи, а есть ли возможность и смысл ставить прогрессивную рессору с 2" лифтом для подобного рода эксплуатации как у меня? И скольк сие чудо стоит там в штатах?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126762 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Рессоры - какие выбрать?
Я так понял, что экономический интерес пропал, потому продолжать дискуссию не интересно? Здесь часто так происходит, к сожалению.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #134248 от Gleb
Gleb ответил в теме Re: Рессоры - какие выбрать?
на моем стоят рессоры от газ-66, грузил около полутора тонн, да провисала жопа, но все в поряде. Пришлось лифтовать морду немного, иначе вид внешний не айс получался. Тем, не менее рекомендую
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард