×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Съездил за кабаном!..

Подробнее
12 года 4 мес. назад #101124 от DocTor
DocTor создал тему: Съездил за кабаном!..
В предыдущие выходные, благо, что недавно поменял всю рулевую трапецию, рулевой демпфер, передние амортизаторы ( как я раньше писал, Бразильские) я очень спокойно поехал с друзьями в "Марийку" (республика Марий - Эл) на кабана (заодно испытать свежекупленный снегоход "Ямаха") :cheer:

Доехали, завели снегоход, поперли... :angry: Устали очень :angry: Вернулись... :)

Наутро, уже с местным "челом" съездили, взяли двух скотин, устали...

Короче - когда я вечером поехал за тушами по снегу где-то см 35-45, иногда начиналась тряска (типа - флаттер), обороты убираешь, идет... Сдаешь назад - опять вперед - и т.д. Что-то не то, подумал я!.. ;)

И когда ехал домой, пару раз на кочках начиналась "пляска" "передка".

!Ну, все, подумал я,- пипендос рулевому демпферу! Не держит!" Т.к. парнишка я не ленивый, и, благо, что ключи и головки дюймовые давно куплены и лежат под задним сиденьем - вопрос минуты - ;) Отворачиваем демпфер, тянем - и медленно охреневаем (sorry!) - с ним все ОК!!! :P

А посмотреть стоило на амортизаторы!.. В масле, потекшие, криво стоящие пластиковые чехлы... :(

Неужто я их "по холодку" так ухайдокал?..

И еще ГУР так хорошо потек!..

Ладно, передние аморты ставлю "Ранчевские", с ГУРом-то что делать? :(

Заметил, что "сопливит" особо при крайних "лево - право" - надо, наверное, обезжирить и посмотреть откуда масло идет...

Может, заменить, нафиг!? А что менять? И почем?.. Течет в районе рулевого редуктора внизу...

Машинка 2006, Cummins 5,9, Quad Cab.

Просто, крик души!..
Подробнее
12 года 4 мес. назад #101132 от Ferg
Ferg ответил в теме Съездил за кабаном!..
Хм... ТАКИЕ траблы... А ведь только недавно купил...
Все-таки, прозрачность истории и характеристика (и) предыдущего (их) владения (ев) имеют немаловажное значение.
Спасибо, Председатель! 1 г. 2 мес. владения - ни одной поломки. :) Езжу и радуюсь. :)
Подробнее
12 года 4 мес. назад #101135 от Тохин
Тохин ответил в теме Съездил за кабаном!..
Не паникуй! Спокойно разберись, что к чему :P ! Машинки наши не ТЛЦ80, поэтому тоже ломаются, и ..... не покупай не проверенные З/Ч :angry: Удачи!
Подробнее
12 года 4 мес. назад #101194 от DocTor
DocTor ответил в теме Съездил за кабаном!..
Да причем здесь "недавно купил"!

Машине уже 5 лет, 3 мес. и 14 дней! (Выпуск 08.09.2006 г.).

"Бачилы очи, шо куповалы"!

Можно было купить что-то новое, да и то, гарантию никто не даст"! (Да и деньги другие!!!).

По отношению "цена - качество" - самое оно!

А что поменял - 80% это моя прихоть! Чес в руках и еще в одном месте. :cheer:

Если ездишь на машине - что-нибудь обязательно "выскочит, какой-нибудь "косяк"! :(

Просто я все пишу, делюсь, и думаю, что большинство наших коллег молча справляются с возникающими периодически проблемами, считая их мелкими или неизбежными! :P

А амортизаторы я ухайдокал всего за две охоты... Хотя, признаться, к машинам всегда относился и отношусь бережно и перед тем, как включить "передок" или "понижайку" - предварительно включаю голову. :cheer:

Просто дичь, зараза, не хочет пастись на асфальте (кроме особой породы козлов), а норовит забраться в дебри и глушь! ;)

О дорогах там (как и везде у нас) - не говорю!..

Но хочется приколхозить на передок какие-нить амортизаторы покрепче! Никто не пробовал что-то примерять от других машин? От "микрушников", автобусов и проч.?
Подробнее
12 года 4 мес. назад #101199 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Съездил за кабаном!..
Ну на 2500 колхозь сколько хочешь, но зачем такая лотерея, когда есть вагон хороших амортизаторов, специально для них разработанных. От бюджетных до премиум класса. Я бы рекомендовал обратить взор на аморты бельштайн HD серии. Цена в районе 100 уе за штуку. У меня стоят и я доволен - машина прилипла к дороге и нет пробоев на бездоре, хотя я уж подвеску не жалею! Можно бильштайны по 200 баксов, но тогда это будут с выносными бачками.. надо оно вам для охоты или нет - смотрите. А хочется потратить штуки 3 зеленых - берите King или рейсранер - можно будет менять жесткость, прыгать с трамплинов и всячески безобразничать без ущерба для подвески :laugh: Короче - не надо искать пророка в чужом отечестве. Нет там лучше, чем сделали доя рэма уже.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #101207 от DocTor
DocTor ответил в теме Съездил за кабаном!..
Да!

О Билльштайне HD я слышал, но мне говорили, что они безумно дорогие!.. :(

А если по 100 у.е. - то оно самое то, по-моему!

А желания "выдрючиваться" нет абсолютно!

Нужны просто нормально работающие, крепкие амортизаторы!!! :laugh:

Спасибо за подсказку - буду искать!
Подробнее
12 года 4 мес. назад #101208 от Валера
Валера ответил в теме Съездил за кабаном!..
DocTor писал(а):

Да!

О Билльштайне HD я слышал, но мне говорили, что они безумно дорогие!.. :(

А если по 100 у.е. - то оно самое то, по-моему!

А желания "выдрючиваться" нет абсолютно!

Нужны просто нормально работающие, крепкие амортизаторы!!! :laugh:

Спасибо за подсказку - буду искать!


Колхозить я пробовал года два, и вторые аморы добавлял, все более полугода не работало. Сейчас ставлю KING 2,5" !
Подробнее
12 года 4 мес. назад #101209 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Съездил за кабаном!..
DocTor писал(а):

Да!

О Билльштайне HD я слышал, но мне говорили, что они безумно дорогие!.. :(

А если по 100 у.е. - то оно самое то, по-моему!

А желания "выдрючиваться" нет абсолютно!

Нужны просто нормально работающие, крепкие амортизаторы!!! :laugh:

Спасибо за подсказку - буду искать!

Степану закажи!
Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #101210 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Съездил за кабаном!..
Не собираюсь восстанавливать давно прошедшую тему, но мне чисто для информации, тот ли это трак с интересной историей, который Филипп подогнал?
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #101212 от Филипп
Филипп ответил в теме Съездил за кабаном!..
Да да да, это был мой рем,но вроде выше Олег Вам всё обьяснил :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Филипп.
Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #101213 от Валери
Валери ответил в теме Съездил за кабаном!..
Чет не понял, а зачем нужно было с собой новую Имаху тащить, чтоб потом за скотиной по полуметровому снегу на додже тащиться? К слову, такая же хрень. - в глубоком снегу на пониженой с двумя мостами тоже колбасить начинает. И тоже перед этим за несколько дней поставили новую трапецию, стойки и прочий металл.(все оригинал)
Сегодня впервые обкатал свою новую венчуру джи-ти с электроусилителем руля - дурной снегоход. 125 сил для "туриста" - перебор, из под жопы выпрыгивает.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Валери.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #101217 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Съездил за кабаном!..
Филипп писал(а):

Да да да, это был мой рем,но Вы приезжая в Питер к Константину( Пимен),как то не удосужились позвонить пообщаться на эту тему,раз она Вас так хадевает,зато обсуждать мы тут все умеем

Спасибо за ответ. А то память подводит, не все темы помню.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #101219 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Съездил за кабаном!..
А если вернуться к теме, то бильштайны сейчас вообще на шару - www.allshocks.com/bilstein/html/show_shocks.asp?ma...00%204WD'&year='2006'

По 70 баксов за штуку - берите пучек!
Подробнее
12 года 4 мес. назад #101221 от DocTor
DocTor ответил в теме Съездил за кабаном!..
Отвечаю:

- нет пока санок для прицепа к снегоходу (в процессе изготовления).
- по ровному полю РАМ прет без проблем (снег рыхлый и потому он перед собой его не нагребает.

И еще - что это некоторые товарищи так за меня исстрадались?

Да кто "подогнал", да в каком состоянии, Я еще раз хочу успокоить всех - аппарат отличный и меня радует!

А что уж бывает по мелочам - это у всех бывает!

Что, когда и как менять - это сугубо мои проблемы и желания!!!

Просил бы некоторых не катить камень в сторону Филиппа!!!

Убедительно прошу!!!

А то иногда создается впечатление, что кому-то просто делать нечего и он выискивает всякую хрень, с тем, чтобы хоть что-то написать!

Всякое желание выходить на форум пропадает!..

Не бабы же базарные!..
Подробнее
12 года 4 мес. назад #101222 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Съездил за кабаном!..
А что за бразильские амортизаторы,какой марки? Я на своем 2500-м летом поменял полусдохшие родные на Фоксы эмульсионные 2-х дюймовые. Машинка стала несколько жестче,но зато раскачка на ямах значительно уменьшилась и улучшилась управляемость.Интересуюсь,у кого- нибудь стоят на передке такие же и какие впечатления? Хотелось бы сравнить их, ну хотя бы с Бильштейном аналогичным.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард