×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Выбор Авто-дома(прицепа) для путешествия и все вопросы связанные с этим!

Подробнее
8 года 4 мес. назад #380384 от Vlad86
Всем добрый день или ночь у кого как с кем давно не виделись и не слышались! ;) Да давненько я не заходил но вы ж понимаете времена "такие" щас "пыхтеть" стали больше чтоб времени на общение как то совсем не осталось, а времена чет подзатянулись и пыхтеть уже совсем не в мочь ,закалупало все, и уже хочу отдахнуть хотя щас и совсем не к ситуации ,но именно она и толкает на такие крайности! Хочу с семьей летом съездить на родину, а это ближнее зарубежье и ехать то конечно 7т км но все таки это голубая мечта :pinch: и трак я для этого посути брал, семья большая и все в ремку конечно хоть и вместимся но думаю с авто кемпингом что будет на хвосте в котором и поспать можно проезжая государства чужие-транзитные, ну вопщем одни плюсы! Вопросов только вот много, пожалуйста кто имел опыт в такой ситуации подскажите что до как!?
Скажите наверно нашёл время бакс уже под 70 и стоить он будет явно не своих денег но может кому то из клуба очень нужно продать за разумный ценник, похрен возьму кредит и куда деваться, загранка просрочелась так и никуда не сгоняв 3 года, долбанная работа только увеличиваеться и растет в геометрической прогрессии , а финансовая ситуация явно не прогрессирует!(( Вопщем нужен совет по выбору НЕДОРОГОватого авто-дома , в интернете разбег от 300тр и до 1,3мл,тр как в них разобраться ? какие важные критерии надо учесть выборе автодома?
1) Какой лучше взять с дышлом или седлом?
2) Какая оптимальная длина должна быть у него чтоб я нормально вписался с ним в городе и при повороте 90гр не посносил жопой соседний ряд авто? Имею я ли право с ним заезжать в город вообще?
3) Какой лучше взять на одной оси или 2-х
4) Какую категорию надо иметь чтоб возить кемпинг на колесах если у меня РЕМ 3500?
5) Можно ли взять авто-дом и в кузов поставить байк весом в 400кг и на дышло 2т дом(условно) как почувствует себя коробка протяжённостью 7т км? Я ее не убью,
6) Могу в дороге я когото оставить в прицепе чтоб не выносили мне мозг в машине? И какое количество людей я вообще имею право взять?
7) Какое оптимальное количество спальных мест нужно учитывать если есть какие то ограничения по пассажирам,если оно есть конечна!?
8) На сколь увеличиться расход при такой загрузки? :blink:
9) Важно если на автоприцепе есть какие либо тормоза электро или иные? :huh:
10) Что делать если кондея нет с завода , или можно тупо самому поставить и не париться так как там под 45 летом и без него никак, а в обьявах с кондеем вообще мало, и тогда от чего он будет пахать? постоянно будет станция жузжать? :pinch:
11) Какая проводка оптимальная в авто-доме 12 или 220в что удобней в дороге?
12) Бывает ли авто дома с такими же колесами как у рема? Как быть с запаской сколько их брать если надо ехать по пустыне? Ну и на рем тоже раз уж такая маза пошла у меня их 6штук)(спарка) :laugh: :laugh: :laugh:
13) надо ли загранку с собой когда едишь на машине через границу ближнего зарубежья стран Азии Казахстан, Узбекистан, Таджикистан?
14) Что нужно взять с собой для Рема на такую протяжонность? :blush: Ремнь ,Масло, фильтра!?
Список вопросов буду пополнять по ходу обсуждения и по ходу их возникновения!
Зарание огромное спасибо кто оставил без внимания этот пост ,приму любую информацию :)
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #380388 от 555 (Сергей)
Что знаю.

Vlad86 пишет: 2) Какая оптимальная длина должна быть у него чтоб я нормально вписался с ним в городе и при повороте 90гр не посносил жопой соседний ряд авто? Имею я ли право с ним заезжать в город вообще?

Имеешь право, если нет знаков, ориентируйся на фуры. На практике заезжать в центры городов не захочется, с парковкой проблемы. Все же автодом рассчитан не на комфортное перемещение, а на комфортное стояние в кемпинге. Ну и 7000 км по плохой дороге это не для автодома.

4) Какую категорию надо иметь чтоб возить кемпинг на колесах если у меня РЕМ 3500?

Е к С (CE или хотя бы C1E). Автодом явно больше 750 кг.

5) Можно ли взять авто-дом и в кузов поставить байк весом в 400кг и на дышло 2т дом(условно) как почувствует себя коробка протяжённостью 7т км? Я ее не убью,

400 в кузове, это 400 в кузове. Прицеп при нормальной развесовке не дает вертикальной нагрузки на дышло. Коробку в TOW&HAUL, мозг не выключать, следить за температурой и все будет ОК.

6) Могу в дороге я когото оставить в прицепе чтоб не выносили мне мозг в машине? И какое количество людей я вообще имею право взять?

По правилам в прицеп никого нельзя. Все должны сидеть на местах с ремнями безопасности.

14) Что нужно взять с собой для Рема на такую протяжонность? :blush: Ремнь ,Масло, фильтра!?

Крестовину хотя бы на задний кардан, пару запасок. А еще бы помпу, ступицу, ступичный подшипник назад, крестовины на перед.
П.С. А вот масло не особо нужно. Все же камень родственник камаза.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380389 от romandos77
У меня на последней буксировке в 400 км развалился гидротрансформатор за историю владения двумя рамами это уже третий гидрик
Это к вопросу что с собой брать
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380403 от Владимир
Для пикапа помоему кемпер лучший вариант. И с хорошей дороги можно съехать и парковаться легче.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380423 от Сергей005
Добрый вечер.Для Доджа лучше модуля в кузов для путешествий пока не придумано.Проходимость практически не теряется,а комфорт на стоянке отличный.Где то попадался отчет дальневосточников о поездке с модулем по Монголии,а дорог там практически нет одни направления.Я сам с 2011 года пользую Додж 2500 с модулем Ланч 845 проехал за четыре года 90000 миль из них тысяч 30 с модулем и очень доволен.Бывал в таких местах ,где с прицепом делать нечего.Да и слабые они для наших направлений.Есть форум караванеров там очень много рассказов ,как приходилось отправлять рассыпавшийся прицеп на эвакуаторах.А внедорожные прицепы изначально очень дороги в основном австралийские и уровень комфорта в них очень скромный.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380428 от Jakson
Был дом на хвосте HOBBY 535, очень удобно было ставить на берег финского залива весной, а увозить осенью. Ездил туда как на дачу.
Покупать, что бы ехать 7 000 км., не решился бы. У нас условия не те. Надо иметь по пути стоянки с электричеством (220 V) без него очень плохо. Вода, то же очень важно.
Караваны очень плохо переносят наши дороги, чуть лучше Airstrim и Coleman, но они очень дорого стоят.
Намного дешевле и комфортней проработать маршрут с остановками в отелях.
Так же есть выбор шикарных палаток, по цене намного дешевле.
Ну и компромиссный вариант, это Paul & Paula , не так обременителен.

p.s. Караван натаскался, лучше посплю в машине.
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380540 от Сергей005
На сколько вырастает расход с таким прицепом.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380541 от romandos77

Сергей005 пишет: На сколько вырастает расход с таким прицепом.

На дизеле по нашим дорогам оч сильно
С таким не знаю а с автовозом три тонны веса одно расстройство
Потому как до 90км/ч практически всё время едешь на третьей а больше у нас разогнаться негде если выйти на глиссер в районе 100 и больше то нормально
Но это получается редко
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380553 от Филипп
если надумаешь брать прицеп, то потом будешь частым гостем к Андрюхе)
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380557 от romandos77

Филипп пишет: если надумаешь брать прицеп, то потом будешь частым гостем к Андрюхе)

Я уже сам набалатыкался
Коробку снять поставить день делов :) главное запас расходников иметь большой
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382453 от Vlad86
Филипп дружище сколько лет сколько зим!? :cheer: :cheer: :cheer: как сам дружище!? почему к Андрюхи? питерскому? :ohmy: а шо так все плачевно, у меняж Трак в конце то концов, да и я после ремонта Двигла и коробаса уже остепенился, мне скорость 90 тоже хорошая! У тя там че есть напримете домик какойнить? :whistle:
Подробнее
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #382454 от Vlad86
Филип а может даш погонять свой домик с аватарки а? :blush:
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем Vlad86.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382455 от Vlad86

romandos77 пишет:

Филипп пишет: если надумаешь брать прицеп, то потом будешь частым гостем к Андрюхе)

Я уже сам набалатыкался
Коробку снять поставить день делов :) главное запас расходников иметь большой


нее нахрен сплюнь таких делов ненадо! я тут форсы по 5-6 раз меняю и коробку забыть досих пор немогу! :pinch:
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382468 от 555 (Сергей)

Vlad86 пишет: Филип а может даш погонять свой домик с аватарки а? :blush:

ИМХО, тебе такой проще самому сделать, чем покупать или одалживать. Какой простор для созидания! В нете полно примеров.
Подробнее
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #382475 от Vlad86

555 (Сергей) пишет:

Vlad86 пишет: Филип а может даш погонять свой домик с аватарки а? :blush:

ИМХО, тебе такой проще самому сделать, чем покупать или одалживать. Какой простор для созидания! В нете полно примеров.

Здравствуй Сергей! Мммм а шо посути идея но времени с этой стройкой совсем нет, я люблю переделывать или доделывать (апгрейддывать) но создовать заново страшно! :pinch: :blush:
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем Vlad86.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард