×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Въезд РЭМа в Европу

Подробнее
11 года 1 мес. назад #191981 от Petrovich2500
Petrovich2500 создал тему: Въезд РЭМа в Европу
Добрый день, уважаемые друзья!
Есть мысль проехать по Европе на своем 2500. Изучая темы по оному топику на форуме наткнулся на
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...&id=49602&Itemid=226

однако далее от vadim 444 обнаружил следующее
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...&id=82694&Itemid=226

Может быть с тех пор кто-либо из одноклубников топтал дороги Европы своим барашком? Поделитесь, какие подводные камни могут быть и какие "неожиданные" документы могут вдруг потребоваться при пересечении границ.

Заранее благодарен.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #191987 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Въезд РЭМа в Европу
Если пустой едешь и не тащишь огромного катера раз в неделю через границу - нет проблем, езжай по легковой колейке и всё будет путём. Оставь дома антирадар - с этим строго. Ну и соблюдение скоростного режима у них тоже строго.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #191988 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Re: Въезд РЭМа в Европу
Тоже интересно, у меня намечается поездка в Финку в мае на Раме.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Zoomik™.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #191990 от Petrovich2500
Petrovich2500 ответил в теме Re: Въезд РЭМа в Европу

Рыбак пишет: Если пустой едешь и не тащишь огромного катера раз в неделю через границу - нет проблем, езжай по легковой колейке и всё будет путём. Оставь дома антирадар - с этим строго. Ну и соблюдение скоростного режима у них тоже строго.

Спасибо за совет!

Ну ехать пустым через всю страну вряд ли получится ;) , шмурдяка всякого на всю семью(жена, двое детей и собака) я думаю полная песочница получится, но лодочного мотора, по крайней мере, точно не будет :)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #191991 от Fil39
Fil39 ответил в теме Re: Въезд РЭМа в Европу
на границе при въезде в РФ (обратно домой) могут отправить на грузовую линию. Водители фур обычно пускают вне очереди.
за автобаны платишь как за грузовик и покупать приходится виньетки и подобное.
и все ограничения для грузовика.
Часто никто не обращает внимание на это, но иногда попадаются особо продвинутые и занудные товарищи в форме и тогда штраф обеспечен.
Ну и парковка может вызвать проблемы, особенно в центре. В Амстердаме очень запомнил, даже на парковку у гостиницы долго помещался.
очень удобно иметь второй документ для не наших, где указаны массы для категории В.
Спасибо сказали: Petrovich2500
Подробнее
11 года 1 мес. назад #191997 от Biplan
Biplan ответил в теме Re: Въезд РЭМа в Европу
Ездил в Финку на НГ, далее через Эстонию-Латвию домой... Вроде не докапывались до допов (40-ка на крыше и Магнафлоу вместо штатного глушака).
В Латвии прошлым летом вежливо попросили растонировать передние стекла или оплатить штраф. За 2 лата растонировал.
Этим летом запланировали очередной вояж в Хорватию. Ранее ездил по маршруту Белорусь-Зап.Украина-Венгрия-Хорватия. Так же обратно. Хотя один раз возвращались через Словакию-Польшу.
В этот раз пойдем через Латвию-Литву (Клайпеда)- паром- Германия-Австрия-Хорватия и обратно также.
Спасибо сказали: Petrovich2500
Подробнее
11 года 1 мес. назад #191998 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме Re: Въезд РЭМа в Европу

Petrovich2500 пишет: Добрый день, уважаемые друзья!
Есть мысль проехать по Европе на своем 2500. Изучая темы по оному топику на форуме наткнулся на
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...&id=49602&Itemid=226

однако далее от vadim 444 обнаружил следующее
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...&id=82694&Itemid=226

Может быть с тех пор кто-либо из одноклубников топтал дороги Европы своим барашком? Поделитесь, какие подводные камни могут быть и какие "неожиданные" документы могут вдруг потребоваться при пересечении границ.

Заранее благодарен.


Привет. А куда собрался то. Маршрут какой и когда стартуешь.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192002 от Petrovich2500
Petrovich2500 ответил в теме Re: Въезд РЭМа в Европу
маршрут сейчас прорабатываем со вторым участником, правда у него Лэнд Диско, ему немного проще, а дата, на сегодняшний день-1августа из Белокаменной.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192003 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме Re: Въезд РЭМа в Европу

Petrovich2500 пишет: маршрут сейчас прорабатываем со вторым участником, правда у него Лэнд Диско, ему немного проще, а дата, на сегодняшний день-1августа из Белокаменной.


Я почему спросил то, глянул что ты с Южно-Сахалинска, малеха офигел, там марафон то, тока до Москвы не детский. Так все же куда и переход на выезд где.Я то каждый год все Испанию, ну очень нравится. :)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192006 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Въезд РЭМа в Европу
Страховку не забудь купить, можно и прямо перед выездом на границе (на Лукойле агент сидит) . На грузовик в разы дороже В.
Спасибо сказали: Petrovich2500
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192009 от vadim 444
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192011 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме Re: Въезд РЭМа в Европу
avtotravel.com/forum/afpg/1 почитай, там много интересного.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192022 от Petrovich2500
Petrovich2500 ответил в теме Re: Въезд РЭМа в Европу
Я почему спросил то, глянул что ты с Южно-Сахалинска, малеха офигел, там марафон то, тока до Москвы не детский. Так все же куда и переход на выезд где.Я то каждый год все Испанию, ну очень нравится. :)[/quote]

Очень хотим до Италии доехать.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192025 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме Re: Въезд РЭМа в Европу

Petrovich2500 пишет: Я почему спросил то, глянул что ты с Южно-Сахалинска, малеха офигел, там марафон то, тока до Москвы не детский. Так все же куда и переход на выезд где.Я то каждый год все Испанию, ну очень нравится. :)


Очень хотим до Италии доехать.[/quote]

Ну если в Италию из Москвы, то ехать конечно по земле через Беларусь.Мы то из Питера на паром садимся в Хельсинки и в Германии слезаем.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #192041 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Въезд РЭМа в Европу

Petrovich2500 пишет: Очень хотим до Италии доехать.

на Вашем месте при наличии виз я бы больше заморачивался по отрезку Южно-Сахалинск - Москва. Вы своим ходом или авто на поезде?
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард