×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос а кто был на кубе?

Подробнее
12 года 1 нед. назад #123184 от kot333
kot333 создал тему: а кто был на кубе?
Cпрашиваю тут потому что никто из моих знакомых там не был.
Жена вот хочет поехать.
есть там на что потратить 2 недели окромя пьянстования на пляже?
и как кстати там с пляжами и с сервисом.
спасибо.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #123195 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: а кто был на кубе?
Тоже очень интересует !!! Собираюсь с силами и финансами на конец года...
Подробнее
12 года 1 нед. назад #123198 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: а кто был на кубе?
У меня знакомый ездил. Отдых только пляжный. Смотреть особо нечего. Сервис средненький. Ему не очень понравилось. Рассчитывал покататься по Кубе, а вторую неделю полежать. Поездил, посмотрел на трущебы и все. Оставшееся время валялся на пляже с семьей. Ничего особенного, а бабла ушло нормально - перелет много денег занял и сил тоже.
Спасибо сказали: kot333
Подробнее
12 года 1 нед. назад #123199 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: а кто был на кубе?
Сервис лучше чем в Египте. Но за те деньги, которые он потратил на путевку, ожидал большего. Я видел фотки с его отдыха. В основном пляжные. Достопримечательностями считается всякая фигня типа бункеров и непонятных памятников.
Подробнее
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #123202 от Antar
Antar ответил в теме Re: а кто был на кубе?

kot333 пишет: Cпрашиваю тут потому что никто из моих знакомых там не был.
Жена вот хочет поехать.
есть там на что потратить 2 недели окромя пьянстования на пляже?
и как кстати там с пляжами и с сервисом.
спасибо.

Если в такую даль ехать,так тогда лучше в Флориду.
Чего там на Кубе смотреть?
На старые американские машины и наши Жигули.
И на остатки былой роскоши...
Да и не время сейчас,жарко очень,лучше туда в январе
там в начале года как у нас в Сочи летом :)
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад пользователем Antar.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #123205 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: а кто был на кубе?
Ну мне дайвинг, я надеюсь компенсирует недостатки сервиса и достопримечательностей....
Подробнее
12 года 1 нед. назад #123208 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: а кто был на кубе?
+1
Подробнее
12 года 1 нед. назад #123213 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме Re: а кто был на кубе?
У меня жена ездила на Кубу. Обьехала весь остров на машине за 21 день. Не пользуясь услугами российских туроператоров.Очень понравилось.
Спасибо сказали: kot333
Подробнее
12 года 1 нед. назад #123216 от Get
Get ответил в теме Re: а кто был на кубе?
Либо Варадеро - тогда пляж. Но лучше в Гавану - там весьма этнографично. :) Минус один - лететь очень далеко.
Спасибо сказали: kot333
Подробнее
12 года 1 нед. назад #123221 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: а кто был на кубе?
Я тоже хочу самостоятельно. Тай самостоятельный очень понравился, не понимаю зачем переплачивать турагенствам за путешествие по такой приятной стране...
Подробнее
12 года 1 нед. назад #123225 от Ozzy
Ozzy ответил в теме Re: а кто был на кубе?
был лет 5 назад -Варадеро- дешевые девчонки дорогие сигары.а автопарк-чудо америкагский автопром-такси!!!
Подробнее
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #123330 от AndreiMix
AndreiMix ответил в теме Re: а кто был на кубе?
Был с женой в октябре 2010г ,медовый месяц гоняли на 16дней ,3дня в Гаване остальные в Варадеро ,впечатления супер точно остров свободы .Посмотреть есть на что если нравиться история да и так погулять по Гаване рекомендую нам трех дней не хватило , сначала рвани в Варадеро выдохни на Океане а потом можно и в Гавану и гуда еще захочешь .Экскурсию по Гаване лучше найти индивидуальную найди в яндексе ,полно предложений можешь договориться прямо перед вылетом из дома ,они и все расскажут ипокажут и сигары дешевые найдут без накруток я привез 4вида по 25шт за 100$)) халява .но будут вопросы пиши чего знаю расскажу .
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад пользователем AndreiMix.
Спасибо сказали: kot333
Подробнее
12 года 1 нед. назад #123332 от kot333
kot333 ответил в теме Re: а кто был на кубе?
Всем спасибо.
тут еще выбор тяжел тем что лично я на кубу не особо. вам москвичам проще. а мне еще в москву лететь.
сам хочу на филлипины. там взять в аренду гидросамолетик и летать от острова к острову. благо их там миллион и людей нет. знакомые были - вообще понравилось. говорили ночевали на атоллах где кроме них лет 100 никого не было.
короче думаю размышляю.
жене вот втемяшилась куба.
хз почему.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #123333 от Алексей Витальевич
Алексей Витальевич ответил в теме Re: а кто был на кубе?
Что касается сервиса и еды, то я думаю туда не за этим едут. Впечатления от океана и природы полностью перекрывают сервис и обслуживание, в конце концов голодным не будешь, ром наливают, кофе дают. Но местным действительно жрать нечего, это видно при заходе в местный магаз, там крупа и по талонам курицы.
Единственная страна, где нет никакой рекламы на улицах, кроме пламенных призывово типа патриа о муэрте (Родина или смерть) и называний колхозов вдоль дороги. Сначала действительно отдохни в Варадеро, потом берешь тачку (прокат у них есть для туристов) и едешь вдоль и поперек острова - местный колорит от путешествия незабываемый. Ну и Гавана само собой, зайдешь в местный универмаг, пронастальгируешь по очередям за дифицитом (там когда выкинут что то , творится неимоверная куча), при нас выкинули светильники какие то, нахрена они им нужны были я не знаю, но очередь терзала продаванов конкретно, была за них маленькая битва. Местные действительно сигарами приторговывают, т.к. с фабрики их тырят,е сли их послушать, то вся страна на сигарной фабрике работает или как минимум по одному родственнику и все тырят.
Насчет сезона не скажу, сам был в конце ноября, дождя не было ни одного, погода и океан супер!
Спасибо сказали: kot333
Подробнее
12 года 1 нед. назад #123336 от v-nax
v-nax ответил в теме Re: а кто был на кубе?
Куба - занятное место. 13 часов перелета - эт жэсть. Но бизнес рулит. Были с женой в Варадеро. Заповедник для туристов с собственной валютой: CUC=1 Евро, примерно. За 1 CUC персонал будет с тобой дружить и наливать как следует.
Отель - Сол Пальмерас, бунгало в 30 метрах от пляжа, супермегаолинклюзив. Огромная территория, подизношенная инфрастуктура. Похоже на совок, за исключением офигенного питания и вежливого персонала.
Лететь надо в низкий сезон, народу мало, что для меня существенно. В декабре - пара хмурых деньков, все остальные - супер. Вода теплее воздуха, а воздух примерно +27. Соотечественников практически нет, это в плане ОТДЫХА большой плюс, уж извините. Основная ценность - это ОКЕАН. Да вот так, большими буквами. Курил там как не в себя, и никакого негатива. Воздух способствует, видимо. В Москве затянул один раз H.Upmann - чуть не сдох. Ром, сигары, океан... В общем - коплю на то, чтобы вернуться.

З.Ы.: Троллинг (морской, а не сетевой) - увлекательное занятие. Два тунца по полтора-два килограмчика (мелочь), и какая то местная тощая длинная хищная хрень в полтора метра.
В океане - красивые рыбы и вкусные лангусты. А вот со стороны Карибов можно напороться на какую-нить мерзость. Месяца два сходили ожоги от чего-то сильно ядовитого, с длинными тонкими щупальцами. Большие ракушки, кстати, трогать и тырить нельзя. А хотелось.

Старые американские машины в сочетании с ромом (да и на сухую, если честно) неистово доставляют.

В Гавану не поехали - че там делать? Встреченный за распитием рома кольщик из Тилбурга (Голландия), поведал, что тусует на острове давно и регулярно. С 2000 евро в месяц, в Сантьяго де Куба он просто король. А в Варадеро так, поваляться да побухать ездит.

З.З.Ы. Полтора года тому, обошлось все это удовольствие штук в сто на двоих на две недели, вроде. С бизнес-классом, скидками и т.п. Ну не считая черных кораллов жене и излишеств всяких. Сейчас - есть нюанс. Трансаэро туда больше не летает, и Аэрофлот махом поднял цены раза в два. В общем - есть шансы заплатить 10000 бачинских только за прямой перелет бизнесом. Поэтому - надо искать варианты, благо они есть.
Спасибо сказали: kot333
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард