В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ограничения на срок эксплуатации грузовиков и автобусов

Ограничения на срок эксплуатации грузовиков и автобусов 1 год 4 мес. назад #385344

• Константин
  • Константин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:14
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Мужики простите если плохо искал, но вопрос по данной теме не дает покоя.
Это касается нас?
А то и так авто планировал брать не новый а почитав это ужасаешься что через 5-6 лет авто на свалку....
Ограничения на срок эксплуатации грузовиков и автобусов...
Ссылка тут

Краткая выдержка:
"Грузовики массой не более 3,5 тонны в возрасте от 18 лет нельзя будет эксплуатировать с января 2016 года. В январе 2017 года аналогичная мера распространится на машины старше 15 лет, а в июле 2018 — на 12-летние грузовики."
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Константин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ограничения на срок эксплуатации грузовиков и автобусов 1 год 4 мес. назад #385377

• Garry
  • Garry аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:543
Ну и как,вывели в 2015 году автобусы до 5 тонн старше 18 лет? :lol:
Междеревенские перевозки пассажиров осуществляются ПАЗиками тридцатилетними.Откуда в колхозах деньги на их замену,особенно сейчас?
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Garry.

Ограничения на срок эксплуатации грузовиков и автобусов 1 год 4 мес. назад #385401

• Константин
  • Константин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Да, я с Вами полностью согласен.
Но как это же в правительстве кому то в голову приходят такие мысли, более того они размещают это на государственном сайте "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ" regulation.gov.ru/p/17199

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН (в PDF) его официальная версия можно взять тут
Подпись внизу "Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2016 года. Президент Российской Федерации В.В. Путин"

Краткая выдержка их обоснований:
"низкая техническая надежность (по мере
роста пробега усталостные напряжения в конструкции возрастают в 1,4 – 2,5
раза), несоответствие современным требованиям пассивной, активной и
экологической безопасности, высокая вероятность внезапного выхода из
строя узлов и агрегатов в процессе дорожного движения, и как результат,
высокая вероятность совершения дорожно-транспортных происшествий.
Аварийность на автомобильном транспорте наносит огромный
материальный и моральный ущерб как обществу в целом, так и отдельным
гражданам. "

Да, не знаем в нашей стране чего ждать завтра, я честно скажу расстроился т.к. ужа настроился ехать за авто через 3 недели...

Кто что знает по этому поводу прошу откликнутся...

Ограничения на срок эксплуатации грузовиков и автобусов 1 год 4 мес. назад #385413

• Юрий
  • Юрий аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:44
    • Dodge Ram 2500 (2002—2008)
Видимо придется отдать своего Сирийскому ополчению, поставят на него "Утес" и на охрану сирийско-турецкой границы! :angry:

Ограничения на срок эксплуатации грузовиков и автобусов 1 год 4 мес. назад #385420

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2210
Юрий пишет:
Видимо придется отдать своего Сирийскому ополчению, поставят на него "Утес" и на охрану сирийско-турецкой границы! :angry:
Охранять надо Садовое, чтоб богатеющие такими думками по России не расползлись.
Спасибо сказали: Юрий

Ограничения на срок эксплуатации грузовиков и автобусов 1 год 4 мес. назад #385423

• Константин
  • Константин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Прихожу к выводу, что про 2500й придется забыть как страшный сон :(

Ищу 1500й тогда.....

Ограничения на срок эксплуатации грузовиков и автобусов 1 год 4 мес. назад #385433

• Сергей005
  • Сергей005 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:28
А в чем проблема поправка к закону о безопасности дорожного движения не принята .Официальной публикации закона не было.Все это пока только в проекте еще с 2014 года.

Ограничения на срок эксплуатации грузовиков и автобусов 1 год 4 мес. назад #385434

• Юрий
  • Юрий аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
555 (Сергей) пишет:
Юрий пишет:
Охранять надо Садовое, чтоб богатеющие такими думками по России не расползлись.
Принял :laugh: , тогда можно не ждать принятия закона? ))))))) ......... пошел варить станину .... надо поднять тему в "Барахолке" может кто подгонит крупный калибр ;)

Ограничения на срок эксплуатации грузовиков и автобусов 1 год 4 мес. назад #385436

• Юрий
  • Юрий аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Константин пишет:
Прихожу к выводу, что про 2500й придется забыть как страшный сон :(
Ищу 1500й тогда.....

Не парься, Костик, они и "криворукие японки" запретить хотели, однако - ШИШ! Ищи и покупай то что нравится, грузовик должен быть грузовиком :cheer:
Спасибо сказали: Константин

Ограничения на срок эксплуатации грузовиков и автобусов 1 год 4 мес. назад #385439

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Сергей005 пишет:
А в чем проблема поправка к закону о безопасности дорожного движения не принята .Официальной публикации закона не было.Все это пока только в проекте еще с 2014 года.
Конечно. Но что нам мешает вести это ни к чему не обязывающее обсуждение влажных мечт лоббистов автотаза и пр. отверточной сборки, насосанных ими из глубин своего корыстолюбия еще до начала очередного кризиса. Политэкономическая некрофилия в рамках либерального дискурса, не более.
П.С. Перенесу в оффтоп.

Ограничения на срок эксплуатации грузовиков и автобусов 1 год 4 мес. назад #385444

• Петр33
  • Петр33 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:73
Даа,читаешь последние законопроекты и диву даешься ,смекалке наших депутатов ,то водка ,то бензин .то шины откуда только не придумают деньги вытащить,когда же они себе в карман посмотрят .и подумают (может от туда взять?) ,Но это из области фантастики!

Ограничения на срок эксплуатации грузовиков и автобусов 1 год 4 мес. назад #385532

• Константин
  • Константин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Мужики всем по привету!
Я вот сижу, хожу, лежу и не сплю ночами, а все обдумываю..
А пошло все на... возьму наверное то что хочу. Иначе буду себя потом винить. Может этот законопроект и не пройдет (скорее всего) может бубут какие поправки касательно только коммерческого транспорта или еще что..
Короче как смотрю фото намеченного 2500-го так прям и чувствую она меня ждет, не знаю как это объясняется, моя она как то родная....
Наверное у меня с головой не все в порядке....

Так вот для вас несколько фото (пот катом, тема не та знаю, простите пож-та), оцените ребята (я не пойму на ней что лифт или нет? какие то арки большие кажутся, может т.к. колеса родные стоят 265/70 R17 ?, просятся больше но вот какие максимально на неё посоветуйте плиз на родной диск R17.. )... 315/70 r17 без вмешательств влезут? Спасибо...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В общем будь что будет, еду за ней в конце этого месяца за 9 т.к. от дома... Отпишусь что да как...

Ограничения на срок эксплуатации грузовиков и автобусов 1 год 4 мес. назад #385594

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
С таким лифтом наверно и 37 влезут, но вылет надо уменьшать. Проставки или другие диски.
Спасибо сказали: Константин

Ограничения на срок эксплуатации грузовиков и автобусов 1 год 4 мес. назад #385681

• Константин
  • Константин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
555 (Сергей) пишет:
С таким лифтом наверно и 37 влезут, но вылет надо уменьшать. Проставки или другие диски.
Значит это все таки лифт? Мне не одному это показалось?
37 считаю перебор а вот BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 LT315/70R17/E хотел бы сразу поставить.
Влезут насколько я понял? Прошу ответить!
Диски менять не хочу, эти нравятся.....
Спасибо что помогаете...

Ограничения на срок эксплуатации грузовиков и автобусов 1 год 4 мес. назад #386194

• romandos77
  • romandos77 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:313
    • Dodge Ram 3500 (2002—2008)
Константин пишет:
Мужики всем по привету!
Я вот сижу, хожу, лежу и не сплю ночами, а все обдумываю..
А пошло все на... возьму наверное то что хочу. Иначе буду себя потом винить. Может этот законопроект и не пройдет (скорее всего) может бубут какие поправки касательно только коммерческого транспорта или еще что..
Короче как смотрю фото намеченного 2500-го так прям и чувствую она меня ждет, не знаю как это объясняется, моя она как то родная....
Наверное у меня с головой не все в порядке....
Так вот для вас несколько фото (пот катом, тема не та знаю, простите пож-та), оцените ребята (я не пойму на ней что лифт или нет? какие то арки большие кажутся, может т.к. колеса родные стоят 265/70 R17 ?, просятся больше но вот какие максимально на неё посоветуйте плиз на родной диск R17.. )... 315/70 r17 без вмешательств влезут? Спасибо...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В общем будь что будет, еду за ней в конце этого месяца за 9 т.к. от дома... Отпишусь что да как...
Нет тут никакого лифта
Штатная подвеска
Вот 6" и 37 тапки
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от romandos77.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, White ShadoW, Эдуард, Чембар

Мероприятия

Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Дорогие друзья, хорошие новости!ФТС начала официально выдавать ПТС на ввезенные автомобили. Организации по продаже коробочек ЭРА ГЛОНАСС работают и вы...
1494 Просмотров
Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
788 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
621 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

brat (36), Dino (5), dmsorrow (27), Galaxa (45), Hmuryj (32), Ilia58 (30), kerk (53), l_ex_a1971 (46), lvovich (51), nike (51), Nikolay Kadulin (34), Paul Gorbachev (39), prepodobniy (38), Sergeevich (33), АНДРЕЙ (35), Виктор (50), Иван 63 (38), Илья Ильинский (36), рафа (47), Санек (53), Урфин Джус (39)