×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Изменения в правилах форума с 13.04.2014

Подробнее
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #286102 от Get
Коллеги, в связи с огромным количеством негатива, повторных нарушений правил в форме троллинга и прямых оскорблений, захлестнувших форум в последние дни и недели, мы решили отредактировать раздел №3 правил форума. Раздел в изложенной ниже (и, соответственно, в самих правилах) формулировке действует с сегодняшнего дня.


3. Модерирование и ответственность

3.1 Незнание и/или непонимание правил сайта не освобождает от ответственности. Наличие иной точки зрения на трактовку правил сайта также не освобождает от ответственности.

3.2 Основным гарантом прав участников конференции, а также гарантом исполнения данных правил являются модератор(ы) форума и правление клуба.

3.3 В случае возникновения вопросов по модерированию форума, такие вопросы могут задаваться правлению клуба и модераторам только посредством личных сообщений на форуме, электронной почты, интернет-мессенджеров и т.д.

3.4 Решение о правоте участников конференции и их наказании принимается исключительно модератором в соответствии с данными правилами. Модераторы наделены доверием правления клуба и полным спектром полномочий по выявлению нарушений правил и определения соответствующих санкций по отношению к нарушителям.

3.5 Незначительное первичное нарушение правил влечет за собой удаление или редактирование сообщения, в котором оно содержалось, с вынесением автору сообщения предупреждения (публично или посредством личных сообщений). Если первичное нарушение правил является серьезным, нарушителю может быть закрыт доступ для написания сообщений на форуме на срок от 1-го до 3-х суток.

3.6 Повторные нарушения наказываются блокировкой на срок от 7-ми дней до 1-го месяца без предварительного предупреждения. В том случае, если повторное нарушение зафиксировано в течение одного месяца или меньше, блокировка осуществляется на срок от двух недель до шести месяцев.

3.7 Злостные многократные нарушения правил могут привести к пожизненной блокировке участника форума, либо до блокировки вплоть до особого распоряжения

3.8 Если участник форума имеет более двух наказаний в виде блокировок в течение одного месяца, то он пожизненно лишается всех имеющихся членских статусов в клубе.

3.9 Удаление сообщения, содержащего нарушение настоящих правил осуществляется без предварительного предупреждения.

3.10 Обжалование действий модератора любыми способами, кроме личного обращения (по электронной почте, с использованиям сервиса личных сообщений) к членам правления клуба. Любая другая форма апелляции, в том числе публичная является нарушением правил форума и наказывается предупреждением с удалением, либо блокировкой на срок до 7 дней.

3.11 Конструктивная критика деятельности модераторов, а также жалобы на модераторов благодарно принимаются правлением клуба, согласно п. 3.10 Все жалобы будут рассмотрены, однако правление оставляет за собой право не отвечать на абсолютно все обращения с критикой.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Wladziu, oligarh, Sined, takeshi
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmax