×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Баварская кладка. У кого какая?

Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #409299 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Баварская кладка. У кого какая?
Не знаю, что за сетка у тебя Олежа. Но главное, чтоб при облицовке упавший на эту сетку раствор вентиляцию не заблокировал.

фотку выложил =)

Понятно теперь. 50х50 кладочная оцинковка. Не лучший вариант для вентилируемого фасада. 20-25 лет прослужит. А потом начнет ржавчина побеждать.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409302 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Баварская кладка. У кого какая?

Vis-A-Vis пишет: Не знаю, что за сетка у тебя Олежа. Но главное, чтоб при облицовке упавший на эту сетку раствор вентиляцию не заблокировал.

фотку выложил =)

Понятно теперь. 50х50 кладочная оцинковка. Не лучший вариант для вентилируемого фасада. 20-25 лет прослужит. А потом начнет ржавчина побеждать.

А были случаи?
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #409303 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Баварская кладка. У кого какая?

Olekos 9-12 пишет: А были случаи?


У меня умудрились при кладке трубы на 3 ряда кирпича раствора накидать. В прошлом году вычищал. Ибо вентиляции не было в котельной.

При любой кладке раствор падает и если снаружи это контролируемо,то что будет падать в зазор меж стен - не увидать.

Касательно сетки, на воздухе в гараже лежали огрызки и уже на третий год в местах сварки прутов пошла ржа. Точечно. Во влажной среде всё еще быстрее происходит.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409322 от Jakson

Vis-A-Vis пишет: По низам на первом-втором ряду вот такую штуку надоть - Вентиляционно-осушающая коробочка BAUT.


На нижнем ряду можно просто не заполнять раствором вертикальные швы.

И еще важный момент - через каждых 4 ряда в шов вдоль кладки закладывать 2 нитки композитной арматуры 4мм.

Перемычки над окнами и дверьми можно делать без уголка, только кирпичом. Перемычка собирается отдельно, армирование путем пропускания в отверстия кирпича резьбовых шпилек 10 мм. ну и подтягиваются гайками с обеих сторон.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409337 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Баварская кладка. У кого какая?
Еще можно копать веслом и грести лопатой.
Для каждого процесса есть определенные решения. Почему бы их не использовать.
А так можно и щели, для комфортного проживания насекомых, оставить . И без резьбовых шпилек обойтись при устройстве перемычки. Решений полно.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409345 от Jakson

Vis-A-Vis пишет: Еще можно копать веслом и грести лопатой.
Для каждого процесса есть определенные решения. Почему бы их не использовать.
А так можно и щели, для комфортного проживания насекомых, оставить . И без резьбовых шпилек обойтись при устройстве перемычки. Решений полно.


Вы строитель? Сколько домов построили лично Вы, своими руками от начала и до конца?
Следуя Вашему совету надо нанимать специалистов на каждый вид работ, и идти за советами не на клубный сайт а в "крутую фирму" лучше западную. Есть проблемы и с пластиковыми вставками и нерж. связи далеко не везде удобны и надежны.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409353 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Баварская кладка. У кого какая?

Jakson пишет: Следуя Вашему совету надо нанимать специалистов на каждый вид работ, и идти за советами не на клубный сайт а в "крутую фирму" лучше западную.

Дайте точную ссылку на мой совет нанимать специалистов на каждый вид работ.
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #409512 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Баварская кладка. У кого какая?
Сфоткать дом в отечественной баварке не смог. Забор трехметровый помешал =)
Но прошелся по другим соседям.

Белые окна

Окна под дерево

Коричневые окна
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409514 от nitro

Vis-A-Vis пишет: Не знаю, что за сетка у тебя Олежа. Но главное, чтоб при облицовке упавший на эту сетку раствор вентиляцию не заблокировал.

фотку выложил =)

Понятно теперь. 50х50 кладочная оцинковка. Не лучший вариант для вентилируемого фасада. 20-25 лет прослужит. А потом начнет ржавчина побеждать.


На днях начну кладку стен, тоже собирался каждые три ряда закладывать сетку с выпуском под облицовку, но теперь мозг опять кипит что лучше использовать для привязки, может что посоветуете?
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409515 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Баварская кладка. У кого какая?

nitro пишет: На днях начну кладку стен, тоже собирался каждые три ряда закладывать сетку с выпуском под облицовку, но теперь мозг опять кипит что лучше использовать для привязки, может что посоветуете?


Какие материалы для стен будете использовать?
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409516 от nitro
Основные стены из КББ 300 далее утеплитель 100 мм ну и облицовку думал из того же кбб блока с фасадной плиткой, но тут еще не принял решение, в любом случае ширина фундамента позволяет многие идеи воплотить.
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #409518 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Баварская кладка. У кого какая?
А как вы хотели связывать через утеплитель две стены сеткой?

И если как облицовка планировался камень/плитка. Зачем под него выпуски делать?

Утеплитель какой планируется: пенопласт, прессованный пенопласт, экструдия или плиты минераловатные ?
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409519 от nitro

Vis-A-Vis пишет: А как вы хотели связывать через утеплитель две стены сеткой?

И если как облицовка планировался камень/плитка. Зачем под него выпуски делать?

Утеплитель какой планируется: пенопласт(сомневаюсь), прессованный пенопласт(что вероятнее всего), экструдия (тоже можно) или прессованный базальт(очень дорого) ?


В моем понимании выпуск делать для надежности, может и заблуждаюсь.
Утеплитель экструдированный пенополистерол.
И связка через утеплитель по сути двух стен, одна 300 мм другая 200-250.
Высота второго этажа 2.8, вот из за этого и думал связать, + мансарда.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409521 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Баварская кладка. У кого какая?

nitro пишет: В моем понимании выпуск делать для надежности, может и заблуждаюсь.
Утеплитель экструдированный пенополистерол.
И связка через утеплитель по сути двух стен, одна 300 мм другая 200-250.
Высота второго этажа 2.8, вот из за этого и думал связать, + мансарда.


Облицовочный камень/плитку вы всё равно будете класть на сетку. Которую надо будет предварительно добротно присобачить к стене. Иначе будете собирать спустя два года на отмостке свою отделку. Как сильно выпуск из стены поможет закрепить сетку я не знаю.
Касаемо стены в 300, затем ЭППС , затем 200 - надо связывать однозначно. Bever Well-L для этого пойдет идеально. Заложение в каждой стене должно быть не менее 60мм. При зазоре в 100мм(между стенами) должно быть использовано не менее 6 связок на 1м.кв. и желательно 4мм.
Сам использовал, потому и советую. Но у меня зазор был всего 30-40 мм. Потому связи были Well-L 3,0 x 225. Ваш вариант Well-L 4,0 x 250 или Well-L 4,0 x 275. Что конечно менее гуманно по цене. Грибки не нужны. зазоры тоже. Но зато сделал и забыл.
Спасибо сказали: nitro
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409522 от nitro

Vis-A-Vis пишет:

nitro пишет: В моем понимании выпуск делать для надежности, может и заблуждаюсь.
Утеплитель экструдированный пенополистерол.
И связка через утеплитель по сути двух стен, одна 300 мм другая 200-250.
Высота второго этажа 2.8, вот из за этого и думал связать, + мансарда.


Облицовочный камень/плитку вы всё равно будете класть на сетку. Которую надо будет предварительно добротно присобачить к стене. Иначе будете собирать спустя два года на отмостке свою отделку. Как сильно выпуск из стены поможет закрепить сетку я не знаю.
Касаемо стены в 300, затем ЭППС , затем 200 - надо связывать однозначно. Bever Well-L для этого пойдет идеально. Заложение в каждой стене должно быть не менее 60мм. При зазоре в 100мм(между стенами) должно быть использовано не менее 6 связок на 1м.кв. и желательно 4мм.
Сам использовал, потому и советую. Но у меня зазор был всего 30-40 мм. Потому связи были Well-L 3,0 x 225. Ваш вариант Well-L 4,0 x 250 или Well-L 4,0 x 275. Что конечно менее гуманно по цене. Грибки не нужны. зазоры тоже. Но зато сделал и забыл.

Спасибо за совет, сейчас он очень полезен.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард