×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Баварская кладка. У кого какая?

Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #409523 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Баварская кладка. У кого какая?
Если пустотелый блок брать будете. а скорее всего так и будет. То не забудьте сетку кладочную.

Поможет раствор сэкономить.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Спасибо сказали: nitro
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409524 от ДжиППиППапА
ДжиППиППапА ответил в теме Баварская кладка. У кого какая?
Для Вашего варианта (блок+утеплитель+вентзазор+облицовка) можно применить крепеж утеплителя (так называемые "грибы") диаметром 10х180(190), из него выкидываете пластиковый дюбель, Покупаете сетку 5х200х200, режете ее на Т-образные элементы и используете вместо дюбеля. Перемычка буквы "Т" ложится в тело облицовочной кладки. Такая схема привязки облицовки называется "на гибких связях" . Шаг примерно 600 после каждого пятого ряда кладки. Она абсолютно правомочна, устраивает любой технадзор. При этом сама облицовка армируется либо на ряд ниже либо на ряд выше анкеровки ( на одном ряду не получится т.к. иначе получится толстый шов). На трех нижних рядах и трех верхних рядах( под кровельной подшивкой ) вертикальные швы не выполняются - они являются продухами.
Спасибо сказали: nitro
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409526 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Баварская кладка. У кого какая?
Такую схему привязки я бы посоветовал только врагу. Если уж городить подобный винегрет с грибками, то проще и правомочней использовать материалы протестированные и с хоть какой-то гарантией. Как например : Гибкие связи Гален (базальтопластиковая арматура) диаметром 6мм для утепления монолитных зданий - БПА-300-6-1П.

Но при совместной кладке обоих массивов стен с параллельной укладкой утеплителя. Я бы все равно вернулся к варианту с Bever.
Спасибо сказали: nitro
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #409529 от ДжиППиППапА
ДжиППиППапА ответил в теме Баварская кладка. У кого какая?
Можете советовать врагу. Категоричность утверждений всегда мешает разговору. Ту связь , которую предлагаете Вы, нужно обязательно перевязывать с сеткой в теле облицовочной кладки.И еще обратите внимание , что данный анкер используется для монолита ( в качестве несущей стены) , а не для кладки
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем ДжиППиППапА.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409542 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Баварская кладка. У кого какая?
Я всего лишь хочу объяснить, что для каждого момента в строительстве уже "придуман велосипед". На который дают гарантию, который был просчитан по нагрузкам. Не вижу смысла экономить в данном случае, в возведении стен. На обоях сэкономьте, на стенах - сомнительная экономия.
На дом 10мх10м высотой в 6м уйдет нержавеющих анкеров 4мм на 25-30т.р
Стенового материала, будет закуплено на более чем миллион. Экономия в 5-10т.р просто дико несоизмерима с общими затратами. Это даже если просто смотреть по материалам. Без учета работы.

В вашем случае придется пару косых отдать за доставку сетки, и еще немного заплатить узбекам, которые будут эти Т-образные проволочины вырезать. Попутно надо докупить диски по металлу и где-то найти болгарку. А в итоге иметь ну 100% доверие работникам, что они кулибинский процесс, заложения 10мм грибка с ржавой проволокой, выполнят как следует.

Хотя я совершенно не понимаю как "такое" вообще может выполнять необходимую функцию.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409583 от Umai

Olekos 9-12 пишет: Нашел в инете фото:


Может у кого-то такое можно вживую посмотреть?


Очень красивая баварская кладка на Эстонской таможне в Нарве. Съездите, пофотографируйте, замерьте! На вопрос: "Акупэйшен?", отвечайте: "Не! Пока посмотреть."
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард