×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос "Сруб". Окосячка проемов. Внутренние работы.

Подробнее
7 года 4 мес. назад #402775 от Zhizhaev

servikk пишет:

Zhizhaev пишет:

Николай пишет: главное,скажи строителям,чтобы сделали скользящий брусок /он хотя бы немного сдержит изгибы стен-для этого и ставится обсада / с зазором сверху примерно 7см,если дом стоял без отапления.Если дом отапливали,зазор можно сделать в два раза меньше.

Бригаде, которая возьмётся за окосячку, этого всего говорить не надо. Для них это, как "Отче наш" естественные процедуры в создании окосячки(обсады).

Да, конечно... И спасибо за наводку на фрумхаус, я там на бирже задание выставил, и подобрал бригаду с максимально хорошим рейтингом, и созвонился/ пообщался - действительно люди в теме...)))

А то ж!
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402778 от Окорок
Сергей, совсем забыл на пробеге, что ты спрашивал про окосячку( На годовщине клуба пообщаемся, покажу фото, ну и расскажу как у меня все это происходило. Сейчас еще в личку напишу.
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404841 от ареда 63
Окосячка дело не совсем простое, а если касательно сруба из круглого леса, то и достаточно сложное с учетом нескольких десятков лет эксплуатации узла "Дверь-дверная коробка". Вообще из опыта знаю, что самым сложным, но и наиболее долговечным является так называемый "крестьянский" вариант. Это когда дверь состоит из массива древесины, доски шпунтованные в четверть или паз-гребень, обжатые на клей и прошитые двумя косонаправленными клиньями. Сама коробка не цельная, разборная, собирается непосредственно в проеме, сначала устанавливается пороговая часть, в нее вставляются боковые с шипом по низам и пазами с тыльной части садятся на вертикальный шип собственно стены, а вся эта конструкция замыкается верхней, четвертой частью, которая так же шипами ложится в пазы боковых брусьев, разумеется, все садится на паклю, сверху весь большой зазор тоже забивается и временно облицовывается, после усадки конопатится основательно.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407446 от servikk
С обсадой всё решил, с дверями и окнами то же....
Хочу выразить огромную благодарность RDRC, а именно Константину и Алексею, которые согласились помочь мне с подшивкой черновых потолков!!!
День выдался на славу!! Отлично поработали, подшили три (самых больших) комнаты... С женой я бы долго ковырялся с такой задачей)))
Спасибо сказали: Окорок, Tryggvi81
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #407452 от servikk
Вот так это было:

Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем servikk.
Спасибо сказали: panzerwagen, А. Корчагин, Окорок, Tryggvi81
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407454 от servikk
В айпадле фото ровно, на форуме все фотки набок или кверх тромашками.... :S
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407455 от А. Корчагин
Вот это и должно быть нормой - RDRC не должен заканчиваться только форумом! Незачто ))))
Спасибо сказали: servikk, panzerwagen, Окорок, Tryggvi81
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407458 от Tryggvi81

Алексей пишет: Вот это и должно быть нормой - RDRC не должен заканчиваться только форумом! Незачто ))))

Не могу не согласиться)
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407485 от DonLeon
Красавцы! Труд он это как говорится, облагораживает) Взаимовыручка - наше все! Не все баранов мучить пора и избу строить)))
Спасибо сказали: servikk, Tryggvi81
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407505 от servikk
Может еще пару тройку фоток получится ровно прикрепить?!?.... :woohoo:


Вложения:
Спасибо сказали: Tryggvi81
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407506 от servikk
Вложения:
Спасибо сказали: Tryggvi81
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407511 от kay
Потолок на шурупиках? классс
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407515 от servikk
Ну э то же надежней.. ;)
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407516 от Александр ЮГ
Бомжестройка.
Не по теме фотки.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407517 от servikk

Vis-A-Vis пишет: Бомжестройка.
Не по теме фотки.

Саш, не совсем понял твою мысль... :huh:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард