×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
15 года 7 мес. назад #8912 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Лен, это понятно. Но вещь-то культовая! :)
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8913 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
И, потом, ВСС с цинком СП-6 никто не продаст!
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8914 от Tommy
Tommy ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Ленчик писал(а):

Тигр АЦтой, пацаны!!! :cheer: Как и СВДуха, уж поверьте!!! Кому итересно почему - в личку: всё расскажу! :dry:


Ленчик а нельзя ли здесь мотивировать, я думаю не одному мне будет интересно
если нельзя то жду в личку
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8915 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Ну каждому свое.
Я тоже не люблю отечественные стрелялки, кроме тигра. Нравится он мне и все тут =)).
А по поводу попасть - не попасть, не знаю. Я канешна не притендую на лавры снайпера, стрелял я из него не так уж много - пару десятков раз. Мне понравилось, хорошая вещч.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8919 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Да чем хорошая-то?? :) Сразу,думаю, стоит написать в чём засада, чтобы 10 раз в личку не скидывать...
1) неудобная, как и "мамка" сама, т.е. увидел-вскинул-попал сделать быстро и с толком не получится.
2) хороший прицел ввиду дурацкого прилива под ПСО-1 и схожие конструкции не поставить, даже если кронштейн специально изготавливать (а это дорого и не каждый мастер смогёт). а прицел на охоте...ребяты, дело ой как ВАЖНОЕ!!!
3) Качество стали... ммм. как бы помягче сказать... да хреновое вАааще!;)
4) ствол у Тигра только под слабый патрон (охота или спорт). Боевой засунул, бахнул, считай, что выкидывать мона. Хорошие патроны - дороги (Экстра - чёт так руб 50 за шт.) Дерьмовый патрон коих в РФ навалом под эти стволы очень капризно себя ведёт под действием окружающей среды...
5) мы ведём речь о реальном выстреле на охоте 1 выстрел - 1 труп, а не о стрельбе в тире. так вот Тигр под этот лозунг подкатит только ежели метров со ста наверняка... а это сами понимаете уж очень призрачные условия для охоты на крупного зверя:blink:
6) дабы выбрать 1 классного Тигра и привести его в замечательное состояние ... ммм... сослуживцу (сниперу - профи) пришлось вложиться косарей на 80, и это только для участия с ним в СВДушных пострелялках кои остались только в МВД. для работы и охоты все остальные давно пользуются исключительно импортными образцами.
Я не хаю весь наш ВПК, но, братцы, каким же придурком себя чувствуешь на соревнованиях сжимая в руках свой АК-74, когда люди вокруг с Манлихерами и Реммингтонами... и дело не в том, что калаш плохой или хороший, он достойный! но там где идёт борьба за количество и качество попадания - наши стволы уже... давно в ..опе.
Да СВД это легенда! Для своего времени - весЧь! Но теперь... А Тигра - это вАще жалкая породия, как и все Сайги, Вепри и пр. Ведь не приходит же нам в голову выехать по ответственному делу на Москвиче 408? Хотя - это машина -легенда! И в своё время побеждала на крутых ралли...

Друзья ваше дело на что тратить свои денюжки... Вот нет у меня средств на Беретту или АВ-шку, поэтому я с пневматикой потихонечку... Ну нет желания выкидывать средства за убогие ковырялки на базе устаревшего Калаша!:cheer:
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8920 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
А ВСС с СП-6 штука классная! Кабана валит тока так с выстрела, проверяли...B)
Подробнее
15 года 7 мес. назад - 15 года 7 мес. назад #8923 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Да-а-а Беретта 92FS тоже весчь культовая :P ням-ням

Или ты про ружо? :)
Последнее редактирование: 15 года 7 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8927 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
ну спасибо за хороший вразумительный ответ =)
Подробнее
15 года 7 мес. назад - 15 года 7 мес. назад #8934 от Tommy
Tommy ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Ленчик писал(а):

Да чем хорошая-то?? :) ....

Ну нет желания выкидывать средства за убогие ковырялки на базе устаревшего Калаша!:cheer:


Ленчик Вы меня удивляете, прочитал и улыбнулсо, как хозяин двух легионвских аппаратов а также пары браунингов бар2 (.308.338) хочу сказать что все вышенаписанное совсем не есть правда, и так по порядку
1. прикладистость, свдшный фанерный приклад НЕ расчитан на стрельбу стоя, расчитан он на стрельбу лежа из чего исходит более короткий приклад, как мы знаем уважающий себя стрелок всегда подгонит его под себя, НО как вы собираетесть стрелять на вскидку с нарезного?в лесу?это вам не гладкоствольная мандула из которой летит свинец с рассеиванием в метр. Потом как вы собираетесть стрелять? в оптику? с открытого прицела? от этого много зависит. хочу сказать Вам что с броунингов стрелять настолькоже неудобно.
2. светосилы и 4 кратного увеличения армейского псо1м2 в лесу и на поле хватает за глаза, НО никто не мешает вам поставить ЛЮБУЮ ОПТИКУ, благо СТАЛЬНЫЕ кронштейны для этого уже года как три и делаются известными на ганс.ру мастерами и продается по магазинам, но непонятно нафига ставить дорогущую переменную оптику при дистанциях 50-300м, только что если утопить разбить раздавить, а ПСО практически неубиваем
3. про сталь ничего сказать не могу ибо как узнать на глаз/зуб/цвет хреновая она или нет я незнаю/неумею
4. не одну сотню армейских патронов растрелял с легионовских тигров и вроде все хорошо уже пятый год, если ВЫ считаете что 50руб за выстрел экстрой это дорого то приценитесь к цене боеприпасов на иномарки и ВЫ поймете на сколькоже ВЫ не правы
5. метров на 100 с упора бегло растреляю 10ти местный магазин и уложу их все в полторыпачки сигарет, может и в одну уложу:cheer:
6. есть фирмы которые отбирают собирают и маленько обтесывают, вообщем все сами, можно до упора морочится с ДТК но это уже для фэнов которые котят на 6 сотен метров попадать мухе в попу. Я категорически не утверждаю что свд/тигр лучше иномарок, конечно нет, он хуже, но при том он стоит несколько других денег как первоначально так и в эксплуатации, + это абсолютно НЕПРИХОТЛИВЫЙ аппарат который в принципе не жалко бить в лесу о ветки о землю валять в снегу и тд, по сравнению с темеже далеком не самыми дорогими браунингами у которых отмирает автоматика на -25 -30, и который после падения в лужу вообще перестает дышать

вообщем както так:P
Последнее редактирование: 15 года 7 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8935 от Tommy
Tommy ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Ленчик писал(а):

А ВСС с СП-6 штука классная! Кабана валит тока так с выстрела, проверяли...B)


и вот это меня мильно удивило:(
ВЫ с сайгой12 на кабана идти боитесь мотивируя дуростью сайги, хотя у 12ого пули от 30гр и начальной скоростью как у 51, 54 патрона
а ВСС и СП-6 на кабана рулез? у нее патроны дозвуковые 280м/с на срезе и вес пули16гр, кабана в лоб она просто не возьмет:laugh:
этж по сути пистолетный патрон
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8937 от Странник
Странник ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
А мне очень понравились мысли Ленчика!Уважам:cheer: :cheer: :cheer: !А еще говорят:послушай женщину и сделай наоборот....К счастью это не тот случай:laugh:
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8940 от Странник
Странник ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
И не наезжайте на девушку:laugh: !По-поводу сайги она права,крайне не надежный агрегат:( .Говорю как владелец таковой.Может работать долго и без проблем и глюкануть в самый неподходящий момент.Подстрелить из нее зайчика?Почему бы и нет!В худшем варианте этот зайчик просто побежит по своим делам.Идти на кобана?Нахрен надо!Для серьезной охоты есть более надежное оружие.Если бы НАШ ЛЕГЕНДАРНЫЙ АК был такого же качества,выигрывать наши и не наши национальные конфликты было бы гораздо тяжелей:laugh:
Подробнее
15 года 7 мес. назад - 15 года 7 мес. назад #8943 от опричный
опричный ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
а мне, отечественное оружие нравится! немного руки
приложить и никаких проблем!и гражданское оружие на тех-же станках делают, что и для военных (АК-сайга, СВД-тигр)
:P
Последнее редактирование: 15 года 7 мес. назад пользователем опричный.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8944 от опричный
опричный ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
рассказал бы кто-нибудь про револьверное ружьё (отечественное)!!!!!
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8946 от Странник
Странник ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
В руках держал,но не стрелял.На прошлогодней выставке в Охотном ряду видел экземпляр который не могу забыть(как технарь).Выглядет так:по виду штуцер,горизонталка,калибр 7,62.НО:перезарядка "болтовая" и под каждым стволом магазин!Т.е. за одно движение затвора заряжается сразу два ствола!Насколько это полезно врать не буду,не знаю,но как механизм и инженерная мысль-прикольно:laugh:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард