×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
15 года 7 мес. назад #8881 от Странник
Странник ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Открою страшную тайну:cheer: :на коротких дистанциях(метров до 80)гладкий ствол куда эффективние нарезняка.Он знаете ли кости дробит в фарш,а нарезняк прошьет и полетит дальше.И добирать зверя только гладким!Вот коли издаля так только нарезняк и желательно с хорошей оптикойB)
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8882 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Че та да мужики, какую-то фигню несете =)

Всю жизнь ходили на кабанчика с 12-м калибром и ничего =)))
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8883 от Странник
Странник ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Дык и я за то!У гладкого есть свои преимущества!Тем более 12к.40 грамм тупой свинцовой дури-это сила:laugh:
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8884 от Douel
Douel ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Так Сайга-12 подойдет для этого?
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8885 от Douel
Douel ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
А нерезное для чего тогда?
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8887 от Странник
Странник ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
С сайгой-12 на утку не пойдешь(ствол коротковат),а как пулевой ствол вполне пригодна.По-поводу нарезного скажу так:он более универсален в плане работы на любой дистанции.А при расстоянии выстрела более 150м.(для пули)гладким можно просто и не пытаться(только пошумишь)
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8889 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Дабы не быть голословным, я спецом писать не стал, пока домой не попаду. Полез в сейф, достал патроны :laugh:

Так вот - есть такие хорошие пули, причем 12/70, называются Sauvestre gros gibier и грос гибер sans plomb (санс пломб это медные, при попадании раскрывающиеся в пятак).
Заявленны как на 100 метров отклонение всего 2 см.
В свое время мой хороший товарищ (уже почивший =( ), инструктор со стрельбища ВВУ проверял и на 100 метров попадал в спичечный коробок.
Пуля получается у нас подкалиберная, с пластиковым хвостовиком. Стои правда по 100 рупий за штуку.

Из собственных наблюдений - теми что "санс пломб" я попал только раз косуле в голову в скользь, поэтому как они там раскрываются и останавливают зверя - сказать не могу.
Те что простые - грос гибер - с 60 метров прошила кабана навылет (зверюга на меня попер, прошел в 2-х метрах) - вторая вдогон насквозь прошла ему через заднюю ляшку, всольз по ребрам, вошла под лопатку и вышла через грудь, пипец, натерпелся я там в лесу =)))).

Как вывод - я теперь в ствол кладу всегда перую - саувестр, вторую -самую простую АГРОМНУЮ свинцовую бабышку, за 10 рублев - так спокойней =).

Вообще 12-й калибр - универсальный ствол - с ним и птичку и кабанчика и т.д., вмеру тяжелый. Я знаю людей даже на медведя ходят - двое с карабинами, один с двустволкой.
Вообще - зверю нужно всегда давать шанс и не в коем случае не ходить на охоту с таким девайсом, как ТИГР-1
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8896 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Про шанс это правильно. Охота для нас с вами слава Богу не способ выживания. А про нарезное: хорошая пуля может до 100евро стоить и это по-моему надо только на сафари и т.п. А у нас в стране попроще можно. Я 12 калибр уважаю и на крупного зверя просто пулю беру. Знаю некоторые у нас, кто любит сам патроны закручивать, балуются латунными пулями собственного производства. Вот от них просто всё в фарш разлетается, а главное такая пуля не деформируется от при пролёте сквозь кусты и ветки. Не то что мягкая свинцовая.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8898 от Странник
Странник ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Видел более "интересные" варианты.Например зажигательная пуля 12к.Страшная вещь.При ЛЮБОМ попадании в зверя-это труп.Кровь закипает и взрывается.Видел и разрывные пули.Но,поскольку это не законно,да и не спортивно,сам не пользую и другим не советую.А мастера того просто вычеркнул из памяти,хотя спец он классный!Каждый сходит с ума по-своему:laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
15 года 7 мес. назад - 15 года 7 мес. назад #8905 от Tommy
Tommy ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Игорь писал(а):

Вообще - зверю нужно всегда давать шанс и не в коем случае не ходить на охоту с таким девайсом, как ТИГР-1


чей та я не понял чем тигр не вписывается в перечень инструментов с которыми нуна мона и ходят на охоты? если коротыш то неплохая штука для ходовой если длинный то для всяческих засидок рулез
Последнее редактирование: 15 года 7 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8906 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
А это потому, что мы, как мне показалось, сходимся во мнениях по поводу такой охоты, когда у зверя есть шанс. А если взять винторез с офигенной дальностью боя да впридачу прицельный комплекс (а то и с ночным) то это уже не охота а ТИР! Зверя уважать надо. Он ведь подчас хитрее охотника.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8908 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Да зверюга полюбому хитрый =).

А по поводу "тигра" - это же в принципе СВД - винтовка из которой ОЧЕНЬ тяжело промазать =)). Получается не охота, а промысел. Присел на пенек, покурил, нажал курок и потащил добычу домой :laugh: .
Нет, мне этот винтарь однозначно нравится, и я себе его обязательно куплю... и поставлю в сейф, на случай войны пусть стоит =)))))).
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8909 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Тоже засматриваюсь, но в модификации которая нравится 60крублей отдавать пока жаба душит.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8910 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Тигр АЦтой, пацаны!!! :cheer: Как и СВДуха, уж поверьте!!! Кому итересно почему - в личку: всё расскажу! ну не делают в России хороших стрелялок;) потратьте свои денюжки на что-ньть другое из австрии италии или штатов. Вы же не купили себе Жигуль тюнинговый за 30 -40 килобаксов, а взяли подержанные Доджи... Такая же песня с оружием: я всем своим ученикам такую аналогию привожу всегда! :dry:
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8911 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
А попасть из СВД :cheer: гораздо сложнее чем промахнуться ... гы :P
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард