×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
15 года 7 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #8758 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 создал тему: Кто у нас при оружии? +Охота
Решил открыть у нас и такую тему.
А то в темах слётов и истреблении бобров у Марка :)были искорки (У меня и Странника), да что-то так оно и заглохло. А ведь мысль пострелять... по тарелочкам, баночкам и проч. неплоха. И настроение поднимает! Да и опытом обменяться хотелось бы. А то вот сидишь голову ломаешь - какой гражданский ствол взять? Нравится Reck Maiami и 92F, но он гад силуминовый, по надёжности разные вариации ПМ никому не уступят, а монополия на рынке глаза режет и приелся он уже.
Вот и маюсь:dry:. И поговорить-то не с кем.:unsure:
Может есть кто ещё?
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8759 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
По тарелкам пострелять - это самое мило дело на стрельбище высшего военного училища. Это у нас в ЮВАО находится. Стрельбище супер.

По поводу гражданского - все пестики, это игрушка на недолго. Громоздкий и тяжелый постоянно ссобой таскать запаришься. Ну это мое мнение, канешна. Потом опять же - геморой с оружием - не выпить, нигде не оставить, кароче задница полная :cheer: . У меня даже когда табельны был, я его недели две потаскал, а потом в сефе хранил, так проще =)))).

На мой взгляд, а этого говна у меня было предостаточно, так что взгляд мой не на пустом месте, самый лучший вариант - "стражник" - это маленькая "оса" с двумя стволами. Маленький, легкий, удобный. Не звонится металоискателем, ну по крайней мере раньше не звонился, сейчас иногда находят =))). Имеет ОГРОМНУЮ останавливающую силу. Из минусов только один - всего два выстрела. Хотя всегда можно отбежать, остановить первых двух и потом опять отбежать :laugh: .

В машину для путешествий (сам не юзал, но хочу приобрести) ружьишко типа бенелли м3. Ставится короткий пулевой ствол и вместо приклада пистолетная рукоять. Патроны - первые два травматические (правда резинка только отечественная, я чет импортных не видел) потом два картечь. :laugh: . Есть ещё Итальянское ружье, название сейчас не вспомню, оно меньше бенельки - только для самозащиты и аналог наша "тулка". Соответсвенно наши "тулки" и "ижи" покупать не рекомендуется. Вообще бенелли очень хороший вариант - универсальное ружье. С ним и на охоту можно ходить, и для самозащиты.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8763 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Да воевать я не с кем не собираюсь (хватит), но и пердеть в свою сторону не позволю. Оса, как бесствольный (ну или с натяжкой короткоствольный) вариант не канает. Прицельная дальность у-у-у. Хотя и тут некоторые добиваются неплохих результатов.
Сейчас кое-кто в органах и на мероприятия вместо табельного берут резинострелы. 50Дж вполне достаточно для отрезвления. ...ну не прёт меня ПМ, хотя технически - класс. Уж столько приёмчиков с ним напредумали, что и заряжать порой не нодо :)
Из самообороны присмотрелся к более бюджетному варианту Бекас РП-12М-04 к. 12х70. Может не самый удачный выбор, зато экстерьер - классика жанра (ещё с DOOMa :)), да и с боеприпасами не морочешься. Как говорят в любой деревне найдётся.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8764 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Grand Power T10 - тоже вариант, но отзывов маловато.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8765 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
ну тут каждому свое
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8775 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Ещё к-нибудь? :)
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8780 от ОлеG
ОлеG ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Это случайно не в "Выхино" в лесу, тот что по близости с "Капотней" или Жулебино (какая разница), я бывал на том стрельбище))
Подробнее
15 года 7 мес. назад - 15 года 7 мес. назад #8786 от Странник
Странник ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Здрасьте всем!Ну наконец то затронули любимую тему,ПРОГРЕСС:cheer: !Олег,могу сказать свое видение вопроса.Травматик,на мой взгляд,скорее понты,чем оружие.Причем по нескольким причинам.Во-первых:прицельная дальность(метров с 10 можно даже не целиться,бесполезно,пуля летит куда ей вздумается).Во-вторых:Сезонное поражающее действие(летом человека в майке,почти в упор,еще можно,а зимой пьяного "быка" в телогрейке очень вряд ли).В-третьих:любое оружие(как и любой механизм)подразумевает постоянную тренировку работы с ним,дабы в нужный момент сработать четко,а травматик на большой настрел просто не рассчитан.И,наконец,последнее:подобный тип "оружия" может сыграть злую шутку с самим владельцем:реально ты получаешь лишь иллюзию оружия и,не приведи Бог,начав демонстрировать свою "боеготовность",можно нарваться на боевой ствол или ситуацию при которой извинения уже работать не будут.У меня много лет лежит разрешение на покупку травматика.Думал,прикидывал,не купил.Ну,а в плане самообороны,в дорогу всегда вожу с собой 410 Сайгу.Универсальное оборонно-браконьерское оружие(ИМХО).А вообще;РЕБЯТА,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!:laugh:
Последнее редактирование: 15 года 7 мес. назад пользователем Странник.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8787 от опричный
опричный ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
только "тайгу" заряженной нельзя держать! патроны отдельно должны быть! да и размер ого-го!а травматик ПО ЗАКОНУ нужно носить ВСЕГДА С СОБОЙ!он всегда под рукой! если взять "ОСУ" или "СТРАЖНИКА" то убойная сила быка свалит;) ;)
Подробнее
15 года 7 мес. назад - 15 года 7 мес. назад #8788 от Странник
Странник ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Вообще проблемы лучше решать с помощью головы(в смысле разумом).B)
Последнее редактирование: 15 года 7 мес. назад пользователем Странник.
Спасибо сказали: CaDelPazzo
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8789 от опричный
опричный ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
это высшая школа УШУ! МАСТЕР - это тот кто предотвратил драку! а не победил кулаками!B)
а сколько в МСК больных и жадных до чужого добра!
а сколько "джигитов" на дорогах,покажешь пистолет-так они тише воды становятся!
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8790 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Самый большой враг - это бобёр на Валдайской возвышенности.





Подробнее
15 года 7 мес. назад #8793 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Про то, что в ответ могут достать волын это понятно. Всё зависит от ситуации, какой калибр в каком случае доставать. Всётаки ПМ (хоть и резинострел)в сочетании с ксивой должен отрезвлять. Ну и 12 калибр стоит под рукой держать. Да и 7,62 или 5,45...
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8796 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Под рукой лучше держать гранату - на все случаи жизни :laugh:

А резинострел + ксива + ещё чего-то... на мой взгляд это просто понты, причем недоводящие не до чего хорошего.

Вообще оружие - это очень опасная вещь, причем для хозяина в первую очередь!
Да и сама тема эта очень м... ну в общем с одной колокольни на неё смотреть не стоит.

Я считаю, что лучше не доставать травматики, и уж не в коем случае не размахивать ими перед носом, мол гляди, щаз всех в салат покрашу! =)))).

Нужно не доводить до таких ситуаций, а уж если дошло - незаметно достал, пальнул и спокойно ушел. Для этих целей лучше всего подходит именно стражник.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8797 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Ясное дело.
Наш закон об оружии вообще таков, что лучше всё носить скрытно, а применять при своих свидетелях.
А наша реальность такова, что лучше АК ничего не предумаешь...
Издалека начинать грозить можно только одичавшим собакам которые уж точно в ответ старенький наган из сапога не достанут.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард