×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
7 года 2 нед. назад #409630 от Omir
Omir ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Спасибо
Подробнее
7 года 2 нед. назад #409727 от Добрый Кот
Добрый Кот ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

555 (Сергей) пишет:

Макс пишет: Привет всем
Беру моссберг 590

Где на него тюнячку брать

Говорят из штатов не привезти

привезти. Пересылай через Семенцова. Кроме стволов, пороха, капсулей остальное не очень интересует почту.


+ оптика вся штатовская попала сейчас под санкции - в РФ не идет. Таможня изымает изделие и пытается оформить как контрабас. есть негативный опыт месячной давности.

имейте в виду при попытке купить на Ebay либо через Андрея

предупрежден - вооружен ;)
Подробнее
7 года 2 нед. назад #409765 от Get
Get ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Андрей рассказывал. Разрулили случай?
Подробнее
7 года 2 нед. назад #409767 от Добрый Кот
Добрый Кот ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Get пишет: Андрей рассказывал. Разрулили случай?


В процессе. Понятно что изделие утрачено, но это совсем не главное при подобном развитии событий...

Поэтому ещё раз предупреждаю всех наших- даже если изделие не относится к категории двойного назначения и свободно выставлено на ebay - например оптика. Оно может находиться в санкционном списке по РФ и запрещено к пересылке!!!
Его спокойно примут к отправке без вопросов, а при прохождении таможни штатов конфискуют.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411341 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Друзья, поделитесь опытом эксплуатации.
В качестве универсального оружия рассматриваю варианты.
Новое
Beretta A300 Outlander
Winchester Super X3
Б\у
Benelli M3 S90

Интересует в первую очередь отказоустойчивость, ремонтопригодность, удобство при охоте и обслуживании, всеядность, прочность.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411356 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Если по картинкам смотреть то, Beretta - красиво, функционально и даже недорого.
Винчестер ругали за плохую резкость боя. Запчасти и гарантия в пролете.
Эта бенелли - шайтан труба для зомби-апокалипсиса.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411358 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Сколько вы собираетесь настреливать с год?
За один выезд ?
По какой цели ?
Пулями или дробью ?
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #411360 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

555 (Сергей) пишет: Если по картинкам смотреть то, Beretta - красиво, функционально и даже недорого.
Винчестер ругали за плохую резкость боя. Запчасти и гарантия в пролете.
Эта бенелли - шайтан труба для зомби-апокалипсиса.


Вот именно так и думаю)
Сам больше склонялся к винчестеру.
М3 предлагают б\у, но пока заочно, какое исполнение не знаю.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411361 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Vis-A-Vis пишет: Сколько вы собираетесь настреливать с год?
За один выезд ?
По какой цели ?
Пулями или дробью ?


Это мои первые шаги в охотничий мир))
Чётко ответить не смогу. Полагаю, что за год выезда три-четыре на охоту и раза три в тир.
Определить приоритетные цели и боеприпасы также не могу.
Поэтому рассматриваю универсальное ружьё. Позже жизнь подскажет)
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411367 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Если хотите приобрести универсальное ружье, то купите себе вертикалку 12 кал. в любом ценовом диапазоне( в зависимости от фин. возможностей и серьезности увлечения), а самозарядка является узко специализированным инструментом, заточенным под выполнение конкретных задач.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411382 от Странник
Странник ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Постарайтесь понять мои слова.Гладкоствол-это всего-лишь кусок трубы плюющий дробью.Не старайтесь из него придумать чудо,чуда не будет.По большому счету наплевать чем будет посылаться дробовой снаряд.Покупайте то,на что не жаль наличности.
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #411383 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
B) Ну, я как всегда... мимо проходила... НЕ! ну, я реально в ружьях - не сильна, знаю, макаронники - рулят :S

Кароч, есть у меня друг, сама воспитала - студента. Теперь оружейник нехилый. НАКОНЕЦ-то!!! Дорос до Benelli. Теперь высказал мои слова: про козу... возможности.. жигули.. и прочее... Начал с Ижей... Дорос на достойное оружие ;)

Нет у меня желания купить русский ствол, не хватает теперь в голове - возможности ... да и дергатни теперь уже не хотЦа. Я о нежелании купить импортные варианты за предлагаемые деньги! (они - наши власти - сбрендили???) Покупать разрекламированные "почти русский" : Китай, Турция, Сербия... В топку все!

"Молот" - делает некоторые вещи хорошо, но... до ума доводить за те деньги??? Ах - сссссук, санкции... Ижмаш теперь греется :blush: :sick: при всем своем говеном производстве(((((((((((((((((( За 60 лет ни одного варианта спортивного оружия, что б наперекос бундосам!!

Качество российских "стрелковых агрегатов" с Китаем даже не теплется.
За державу обидно!! :S
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411385 от Omir
Omir ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Более 30 лет владею охотничьим оружием , в разные годы менялись приоритеты охоты соответственно смена оружия под конкретные задачи . Но не измена в сейфе стоит двухстволка ( не важно горизанталка или вертикалка ) это сугубо индивидуально и опять же под конретные виды охот они то же менялись и менялись бы и дальше если бы не санкции . Они остановили получение коллекционки . Пять единиц оружия (стволов больше ) мне сейчас не сказать ,что не хватает но парочка бы мне не помешала :) . Это на счет универсальности . Для начинавшего стрелка -охотника надо определится зачем оружие ? Не бежать сломя голову покупать за недорого б/у кем то продаваемое . Потому что оно может просто не подойти и деньги на ветер . Получение первой лицензии сопрежено с некоторыми неудобствами , что бы их свести к минимуму берите две сразу зеленки . Покупайте бюджетное двуствольное и можно сразу п/а побывав на охоте и стрельбище для начала определитесь с приоритетом от не нужного избавится с потерей 20-30 %( копейки ) очень быстро . От импорта с таким дисконтом уже проблематично вам будет расстаться и это уже не копейки . И чем больше вы стреляете тем быстрее прийдет понимание .
Метких выстрелов вам всем !
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411387 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
B) Парни, изините, не все читаю - выхватываю последние сообщения.

Могу сказать, как B) :unsure: - человек в теме... ничего не ввезти, ни привезти... ни... пукнуть. Ибо денИх больших встанет. Есть желание - можем помжем, но - блин, очередь теперь стоит на ввоз, мля... дорогущщего спортивного оружия из Европы...

Я вообще - мимо проходя, :( спрашиваю , кто спортсменам поможет... В плане растаможки и ввоза - за свои деньги.... А у людей на ввоз, реальная очередь. Денег глобальных стоит даже пневмат спортивный.

Это так мы выигрывать будем Олимпийские Игры?

Позор... Позор России в этом виде спорта. Позор России в плане безопасности... и обращении с оружием :S
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411388 от Omir
Omir ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
А вы что ввезти хотите ?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард