×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Газонокосилка с сиденьем

Подробнее
7 года 6 мес. назад #398579 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Газонокосилка с сиденьем

lupus пишет: Живу в деревне. 40 соток.
Весной и летом по разу поливаю гербицидом и вся недолга. Не напряжно, быстро, дешево и эффективно.

После такой обработки ваш участок ,наверное,напоминает Вьетнам после ковровых бомбометаний.То есть визуально -выженная пустыня со скукоженной травой.Пожалуй, такой вариант имеет право на жизнь.Но, на мой взгляд-выглядит участок так себе .Да и денег на химозу требует и время на обработку (купи-разбавь и опрыскай).Впрочем каждый сам выбирает,как быстрее и эффективней побороть растущую растительность.
(Если кто помнит старый советский анекдот:у робота спрашивают про средство от перхоти.Ответ:гильотина.)
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #398586 от servikk
servikk ответил в теме Газонокосилка с сиденьем
Это не блажь, это хобби, которое иногда просит денег... Я то же косил, не гектар, конечно, но за.. бывет сильно, в плане выматывает, а хочется в удовольствие, ведь результат один - ровный и ухоженный участок/газон, но добиваться этого можно разными путями - с серпом на коленях на световой день или на пару часов сидя на косилке и руля в удовольствие..))))
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398590 от Александр
Александр ответил в теме Газонокосилка с сиденьем
Господа односельчане, читаю и удивляюсь - а кошенную траву (любым способом) вы все оставляете на участке? Мечтаете видеть хорошей Газон (с большой буквы, а не просто кошенное что то на участке) и не пользоваться корзиной для сбора? У аппарата с табуреткой тоже должна быть корзина и её тоже надо куда то выкидывать и поверьте это тоже очень за...бывает, а в этом случае ещё надо слазить и залазить.... И мечты много Га за надцать минут останутся только мечтами. Или я не прав? Я например корзиной у самоходной косилки перестаю пользоваться только в августе, когда трава уже не так прёт. А начало лета - 2-3 минуты и вперёд выкидывать покос за пределы участка или жене в тележку (потом под всякие кустики).
Эта табуретка с моторчиком хороша на идеально ровном и очень большом участке с именно газонной травой и впридачу с рукастым узбеком....
Спасибо сказали: servikk, silver31
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398594 от Fwangel
Fwangel ответил в теме Газонокосилка с сиденьем
Я такие продавал Canycom японские
mars-rus.ru/technics/Canycompage.php
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398601 от lupus
lupus ответил в теме Газонокосилка с сиденьем
Где-то давно прочитал хорошую фразу: "Если вы не можете выбрать чем косить, значит вам нужен триммер".
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #398607 от El Cho
El Cho ответил в теме Газонокосилка с сиденьем

silver31 пишет: Двадцать соток это не шутка :dry: ,для "старого больного солдата" и квартирного жителя :)


Выкашиваю 22 сотки косилкой Husqvarna LB 48V уже 3-й год, управляюсь за день с перекурами на пиво и пообедать-полежать. Её вроде уже сняли с производства, но в продаже ещё встречается за умеренную цену, по сравнению с ценой на аналогичную, но новую модель.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем El Cho.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398617 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Газонокосилка с сиденьем

lupus пишет: Где-то давно прочитал хорошую фразу: "Если вы не можете выбрать чем косить, значит вам нужен триммер".

...из детства: "Если вы не можете выбрать чем косить, значит скоро огребете люлей от деда)))
Нафлудю маленько :blush: , мои дедушка с бабушкой 4-6 коров держали всегда, поэтому косить и согребать научился рано, вообще сенокос это целый ритуал))
В хозяйстве был самодельный трактор( с ЗиДовским моторчиком и обрезанным мостом от газ 66), в пятилетнем возрасте ваш покорный слуга скосил на нем свой первый покос, под присмотром деда, конечно))
Косилку таскал конную, вот точно такую же:



Потом в валки согребали конными же граблями, правда там второй человек(Отец обычно)) сидеть должен был - за рычаг дергать))



3 покоса держали! Все в разных концах района, чтоб, мать его, разнотравие было!)) Счастья полные штаны - весь день из-за руля не вылазить)))
Вот на такой "газонокосилке с сиденьем" покосить года три довелось :P
Вложения:
Спасибо сказали: servikk, veled323, КАА
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398649 от Stormic
Stormic ответил в теме Газонокосилка с сиденьем

Михаил (KMM7777) пишет: А как Сообщество относится к "Прицепу газонокосилка для квадрацикла?".
Пример: atv.forbiker.ru/shop/aksessuary/gazonokosilki/prit...adrotsikla-atvm-120/
С Товарищами была мысль запустить производство, но вопрос спроса у населения?!


Прицеп по цене нормальной косилки с сидухой. Такие вещи, на мой взгляд, хороши для мини-тракторов, имеющих еще и вал отбора мощности, как правило.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард