×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кровля для деревянного дома.

Подробнее
8 года 7 мес. назад #370637 от l_f33
Всем доброго вечера!

Потихонечку материализуется желание построить дом.
Только, что поставленная временная совсем не нравится - боюсь осень-зиму не выдержит. Да и вроде бы средства позволяют сделать постоянную в этом году. Честно говоря, глубоко вопрос материала кровли не прорабатывал (мягкая черепица типа Катепал как-то подспудно планировалась), но вот появилась возможность и соответственно полезли разные мысли. Типа, -"Может, что поинтереснее придумали". Попалась на глаза композитная черепица. По деньгам - сравнимо с мягкой черепицей, выглядит как настоящая. По сути металлическая основа с покрытием. Вроде как бы помесь металлочерепицы и мягкой, битумной черепицы.

Стены - сруб.

Проект крыши уже на стадии завершения.

Собственно вопросы к специалистам и просто опытным форумчанам

1. Нужно ли провести, так называемую "экспертизу" проекта? (Мне же его подписать надо и тогда взятки с проектантов будут "гладки")
2. Кто и что может подсказать по вариантам материалов для кровли. Особенно интересует мнение по композитной кровле.

С нетерпением жду Ваших мнений.
Спасибо.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370642 от Александр
Александр ответил в теме Кровля для деревянного дома.
Я остановился на мягкой кровле типа Катепал. Причины:
- достойный вид
- не "долбит" по башке во время града-ливня на мансарде
- простота при выводе на кровлю разных труб, в процессе жития появится желание сделать вентиляцию, камин....
- получаем полноценную обслуживаемую кровлю
- проще сделать вентилируемую кровлю
- проще в ремонте
- если пирог утепленной кровли сделан правильно и и нет выхода тепла через неё, то снег задерживается так же как и на металле - никак.
Это то что первое пришло в голову. Железо не хочу, особенно металочерепицу. А композитная это лишь более дорогая металочерепица и не более. От шума дождя не спасает! Это основной козырь продавцов данного девайса.
Спасибо сказали: l_f33, bars12
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371295 от l_f33
l_f33 ответил в теме Кровля для деревянного дома.
Во вторник - время Ч.
Вроде бы строительную тему активно обсуждали? Есть специалисты или просто желающие поделится опытом.

Посоветуйте материал для кровли на деревянный дом, плз.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371301 от Влад
Влад ответил в теме Кровля для деревянного дома.
Остановись на катепал не пожалеешь. Очень практичная , надежная. С композитом были проблемы. Меняет цвет ,становиться хрупкой не пригодной к дальнейшему использованию.
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371316 от Валентин
Валентин ответил в теме Кровля для деревянного дома.

Александр пишет: Я остановился на мягкой кровле типа Катепал. Причины:
- достойный вид
- не "долбит" по башке во время града-ливня на мансарде
- простота при выводе на кровлю разных труб, в процессе жития появится желание сделать вентиляцию, камин....
- получаем полноценную обслуживаемую кровлю
- проще сделать вентилируемую кровлю
- проще в ремонте
- если пирог утепленной кровли сделан правильно и и нет выхода тепла через неё, то снег задерживается так же как и на металле - никак.
Это то что первое пришло в голову. Железо не хочу, особенно металочерепицу. А композитная это лишь более дорогая металочерепица и не более. От шума дождя не спасает! Это основной козырь продавцов данного девайса.


Полностью поддерживаю всё сказанное.
Крошка вместе с композитом отлетает на ура.Остаётся гола оцинковка (при этом отлетает пластами)
За последние 10 лет все кровли только Катепал Икопал И т.д
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371352 от Станислав
Станислав ответил в теме Кровля для деревянного дома.
А почему ты не рассматриваешь вариант а металлочерепицей?
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371418 от l_f33
l_f33 ответил в теме Кровля для деревянного дома.

Станислав пишет: А почему ты не рассматриваешь вариант а металлочерепицей?


А чем она хороша?
То, что прочитал сам о разных видах кровли выкладывать не буду - хочется услышать общественное мнение.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371419 от Станислав
Станислав ответил в теме Кровля для деревянного дома.
Давай так: а чем она плоха? Начнем с этого....
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371421 от l_f33
l_f33 ответил в теме Кровля для деревянного дома.
Я, к сожалению о кровле знаю не много, поэтому и задал вопрос на форуме. Кто, чем крыл крышу, какие последствия и т.д..., Большинство людей ( не только здесь) советует Катепал серию Rocky.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371422 от micik
micik ответил в теме Кровля для деревянного дома.

l_f33 пишет:

Станислав пишет: А почему ты не рассматриваешь вариант а металлочерепицей?

А чем она хороша?
То, что прочитал сам о разных видах кровли выкладывать не буду - хочется услышать общественное мнение.


Имхо, хороша она стоимостью. Больше нечем.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371431 от Валентин
Валентин ответил в теме Кровля для деревянного дома.

Станислав пишет: Давай так: а чем она плоха? Начнем с этого....


По сравнению с битумной черепицей во время дождя грохот стоит , при снегопаде сход снега лавинами обеспечен постоянный., при порывистом ветре возможен скрип металла.
Акромя более менее достойного внешнего вида и цены плюсов у металлочерепицы нет.
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #371443 от Станислав
Станислав ответил в теме Кровля для деревянного дома.
Ну как можно сравнивать металл с битумным материалом?
Дождь не слышно, если сделан чердак и хорошее утепление ( не меньше 20 см), потом, от схода снега спасают специальные перила (сгегозадержатели), которых сейчас выпускается масса...
Ну если вас так раздражает дождь, можно изнутри обрызгать пеной, наподобие монтажной, эта услуга распространена как дополнительное утепление.
Теперь мягкая черепица. Спрашиваю: а на какую поверхность она ложиться?
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Станислав.
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371446 от Александр
Александр ответил в теме Кровля для деревянного дома.

Станислав пишет: .....Ну если вас так раздражает дождь, можно изнутри обрызгать пеной, наподобие монтажной, эта услуга распространена как дополнительное утепление...

Чем больше живешь, тем больше удивляешься - а где же в этом варианте вентиляция самой крыши? Как любят сейчас запенивать всё что не попадя - и стены, и чердаки, теперь и кровлю :blink: Бред полный!
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #371450 от Станислав
Станислав ответил в теме Кровля для деревянного дома.
Уважаемый! надо сначала попытаться вникнуть в суть вопроса, а потом уже писать про бред...
я здесь не дискуссию развожу, а высказваю свой взгляд на эту проблему т.к. сам прошел через это.
Про какую вентиляцию идет речь? Не пойму. Для чего вентилировать крышу, если там ЧЕРДАК?
Речь шла о нежных ушах тех людей, кому претит шум дождя. Я вообще тут никому ничего не навязываю.
Чем больше живу, тем больше меня удивляют люди пытающиеся выскочить из трусов чтобы что то вякнуть.
Или мы перейдем к более эмоциональному обсуждению данного вопроса?
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Станислав.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371463 от Валентин
Валентин ответил в теме Кровля для деревянного дома.
Ребяты, давайте жить дружно.

Во первых-кто сказал ,что у человека будет чердак.?
Во вторых- один хрен дождь слышно ( а я его слышать не хочу)
В третих - человек это существо которое привыкает к любым условиям. Когда то сам жил на 2 этаже дома в 3 метрах от которого проходили трамвайные пути- стаканы в серванте подпрыгивали- и при этом нормально спал, а вот у гостей до часу ночи были проблемы со сном.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард