×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Любимый Первым делом самолеты

Подробнее
8 года 8 мес. назад #367987 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 создал тему: Первым делом самолеты
Проходят года и наши игрушки становятся дороже.
Я знаю, что некоторые из старожил клуба имеют непосредственное отношение к авиации.
Летали и сейчас летают.
Я убежден, что для увлеченного Рамовода, обладание воздушным судном это закономерный шаг в рамках прогрессивного развития его увлечений. Последовательность: мотоцикл-РАМ-Катер/Яхта-Самолет/вертолет, на мой взгляд очень логична! )))))

Короче, я начал присматривать себе самолет.
Буду благодарен за разные советы и наставления связанные с этим процессом: от места прохождения обучения, до выбора аэродрома базирования и механика для обслуживания.
Уменябыла уже лицензия, полученная в летней академии в Штатах в конце 90-х, но прошло уже многова-то лет. Надо переучиваться.

Ну и новый самолет я пока не потяну.

Точно знаю чего хочу - автомобильную кабину, мотор на автомобильном топливе, не старше 5 лет.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367988 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Первым делом самолеты
Кстати, с удовольствием бы занялся этим с кем-нибудь за компанию.
В компании-то веселее и на курсах и в небе.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367989 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Первым делом самолеты
Вот ориентир ))) очередной игрушки - хобби.


Вложения:
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367995 от Б. Б.
Б. Б. ответил в теме Первым делом самолеты
Мотоцикл есть, катера были, на яхты смотрю, но самолет...
Ну его. Сыкотно :)
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368012 от Vito...
Vito... ответил в теме Первым делом самолеты
К Skymax - у постучись dodgeram.ru/forum/профиль/478-skymax, он в этом плавает ..))
Тоже какой то там у него аэроплан имеется и аэродром...
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368014 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Первым делом самолеты
Кто был на Бизоне и видел красивый самолетик? Оказывается это был наш одноклубник Сергей
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368028 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Первым делом самолеты

Vito... пишет: К Skymax - у постучись dodgeram.ru/forum/профиль/478-skymax, он в этом плавает ..))
Тоже какой то там у него аэроплан имеется и аэродром...

Макса я в первую очередь и имел ваиду.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368029 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Первым делом самолеты

SHERIFF пишет: Кто был на Бизоне и видел красивый самолетик? Оказывается это был наш одноклубник Сергей

Спасибо, Володь!
Надеюсь, что он присоединиться к теме.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368038 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Первым делом самолеты
Приветствую.
Всё зависит от того что именно ты хочешь, бюджет и т.д.
Есть 2 варианта: Вертолёт или самолёт.
Первый может садиться практически где угодно, но более дорогой в обслуге. Второму нужна полоса, но и обслуживать сможешь сам.
Нужно точно определиться для чего тебе нужен ЛА, сколько ты человек на нём собираешься катать и где собираешься базироваться.

Сам лётчик A-320. До недавнего времени владел Piper Cherokee с базировкой в Иматре.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368112 от Сергей
Сергей ответил в теме Первым делом самолеты
Tecnam не лучший вариант, тот, что на фото. Единственное преимущество -Rotax и автобензин. Я такой в аренду брал в ЧЕЛАВИА.
Если было американское пилотское, то вариантов быть не должно: Cessna / Piper. Кстати его можно валидировать в России попробовать,
Автобензин: на свой страх и риск. Каждый сам принимает решение, стоит ли. Лично я не готов.
Или приобретать сразу самолет с конверсией под автобензин. Но и тогда риски остаются.
Стоимость более менее нормального самолета в состоянии " сел и полетел" от 70 000 долларов в России.
Если предметный интерес, напиши в Личку, созвонимся. В России практически все самолеты с известной судьбой. Если из Америки, подскажу через кого работать.
Сам для перелетов имею в том числе вот такую Cessna 206.
Вертолет начинается от 400 000 долларов с себестоимостью летного часа около 500 долларов.
Вложения:
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368114 от Сергей
Сергей ответил в теме Первым делом самолеты
Заниматься посоветую в ЧЕЛАВИА.
Почему не старше 5 лет? Не бывает старых самолетов. Бывают самолеты, проходящие регламенты и нет. Например моя Cessna 1969 года.
Самолет 5 лет если интересно можно посмотреть цены на Controller.com и прибавить 50 процентов, это будет цена в России.
Много нюансов как сертифицировать самолет.
Если рассматривается двухместный самолет с Rotax и автобензин, тут можно уложиться в 80-100 000 долларов за новый или почти новый самолет. Но багажа как на спортбайке- 10-15 кг.
Обучение порядка 3 месяцев и 400-500 тысяч рублей.
Вертолет- около 1 млн.
Как то так...
Есть еще такой. Но это чистый спорт и высший пилотаж.
Вложения:
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #368127 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Первым делом самолеты
О, нет! На таком бипланчике моя семья откажеться летать.)))
Я летал в академии на Цесне и lockheed-Martin С130 вторым пилотом-стажером.
Бюджет, как я думаю, 3,5млн₽.
Но надо зрение поправить и переучиться.
А стоит ли брать амфибию?
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368129 от Сергей
Сергей ответил в теме Первым делом самолеты
Амфибия очень сложна. На лодке налет небольшой, посадка и взлет с воды имеют очень много особенностей. Гидроавиация- это элита из элит пилотов. Амфибии в России за вменяемые деньги - это Че-23-25. Очень плохое качество изготовления. Л-44- около 15-20 млн рублей. Ла-8- от 1 млн долларов.
Пилот - любитель ВЛЭК проходит по 3 классу, можно а очках.
3,5- это Cessna-172, или Piper PA-28 производства 70-х годо в неплохом состоянии.
Возить семью... Скажем так... после 100 часов самостоятельного налета с человеком не страшно сесть пассажиром.
Содержание самолета около 500 тыс в год. И самое обидное- вне зависимости, летаешь или нет.:) если летаешь- больше.
Ну, если было обучение на Cessna, то вообщем все то же самое что в Америке, только в два раза дороже.
Взлет ЛА-8...
Вложения:
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368130 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Первым делом самолеты
Сергей, спасибо большое за советы/ответы.
Уже сейчас становится понятно, что в ближайшее время лучше будет летать там... Благо в пендосии есть знакомые авиаторы))
А в России вернёмся к этому вопросу через пару лет, после курсов и досконального изучения предмета.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368132 от Сергей
Сергей ответил в теме Первым делом самолеты
Сам на планере летаю во Франции, и все чаще приходят мысли перегнать Cessna в Болгарию или Черногорию. Кроме стоимости есть гораздо более...., скажем так гадкие сложности общения с чиновниками от авиации. Одна ненормативная лексика. После полетов в Европе и Америке, понимаешь что движемся в сторону Северной Кореи. Хотя за 10 лет все стало гораздо проще. Было хуже.

Альпы, Франция-Швейцария.
Вложения:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард